Перейти к содержанию

Соревнования по спиннинговой ловле "Неман 2016"


Рекомендуемые сообщения

Спасибо Всем, кто принял участие в очередных неманских соревнованиях! Спасибо Всем, кто их организовал, провёл, судил, взвешивал и спонсировал! Спасибо Вам, за то, что опять собрали нас всех вместе, и спасибо нам, за то, что не смотря ни на что, собрались вместе!  :D

Поздравляю победителей и призёров с заслуженными, а где-то и выстраданными уловами, в этих не лёгких соревнованиях!

 

Мы с Максом к месту будущего лагеря подъехали практически сразу после Сергея и Татьяны. Татьяна, по старой традиции, разминалась с пикерами, в надежде поймать трофейную белую неманскую рыбину, ну а мы на время стали группой поддержки.  :)

 

882ea7dc6cbb.jpg

 

Позже подъехал Юра, следом Вова с Эдиком и Андрюха (Пан), с Лёхой. Четыре вездехода буквально за десять минут исполнили синхронные бальные танцы на поляне, примяв траву, и вот уже выросли шатры, готовые принять всех соревнующихся.

 

69d5b606b56b.jpg

 

Потом прилетели слепни, решив немного нами перекусить, и это у них ой как хорошо получилось... :wacko:

Народ, после трудовых будней, всё ехал и ехал потихоньку, солянка варилась, мясо жарилось, "чай" разливался по рюмкам.  :P  :D

Наступило тёмное время суток, а вместе с ним и турнир по азартным играм, сопровождаемый комментами : " Дама! Валет! Король...". Ну и в финале было музыкальное выступление: "Жёлтые тюльпаны, о-о-о!"  :lol:

Вот и наступило утро, народ потихоньку просыпался и расхаживался, неспешно готовясь к будущему забегу. Построение, напутствия, напоминания и долгожданный старт. 

Шесть тысяч двести метров протопал за час, переобулся в сапоги, минуту постоял, сбив мандраж и вперёд на косу. Последующие четыре часа пролетели как одна минута, но к сожалению сегодня был не наш день. Это доказали четырнадцать поклёвок, которые я увидел за это время, сход рыбы, которая ударила по приманке после её приводнения, и отвалившаяся после пяти метров, и чуть позже сошедший судак прямо у моих ног. В его размере уверен не был, но вроде не проходной. У Макса было около двух десятков выходов рыбы на приманку, четыре отпущенных недомерка и два схода. Можно было бы сказать, что это невезуха, но это не так. Просто это были наши недочёты, такие, как отсутствие тренировок, не правильный выбор приманок, и возможно, не правильная тактика ловли. Знал же из личного опыта, что в такую жару, велика вероятность поимки травянки в прибрежной зоне, и скорее всего так бы и поступил, но обилие поклёвок на "дальняке" не позволило сделать волевое, и возможно, правильное решение. Но уже поздно, что есть - то есть.

Как результат - на финиш пришли пустые, но заработали 5 очков, которые по вчерашней погоде ой как многого стоили, так тяжело и трудно я ещё никогда не шагал вдоль Немана, как дошёл до финиша, не получив солнечного удара - до сих пор не пойму.  :huh:  :)

Спасибо ещё раз Всем, кто так или иначе причастен к проведению соревнований, кто выдержал и дошёл до конца, и ещё раз поздравляю всех, кто смог в этот день найти общий язык с Рекой и её обитателями! Молодцы, Вы лучшие! Ну и конечно же спасибо Неману!

 

5be523df0bd9.jpg

 

П.С. Есть желание в ближайшее время проверить свои мысли по поводу наших ошибок, и доказать себе: балбесы мы, или просто неудачники...  :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 82
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

 ... Шо касается команды Фиш-Контакт, то все предсказуемо, в общем. Трезвый ленив, а бухому не до ловли. Не будьте такими :lol: .

Ну и фото дня, епть...Предистория. У меня очень сильно потеет голова в жару, льется ручьем в глаза и в очки, ничего не помогает. Вчера мелкому грю - дай повязку на голову. Дал. Седня отловил, ни разу не утершись. Зато потом...

attachicon.gif1.jpg

 

Мда, бухой, похоже, был я.

Зато ленивый был настолько ленив, что в лом было передвинуть бейсболку козырьком вперед. Теперь пытается свалить проблему на повязку. Леха, епта, загар не смоешь.  :lol:

 

981408780195.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо Всем, кто смог прибыть на этот праздник и кто болел на расстоянии. Всё прошло на высоком уровне, я под впечатлением, в прочим как всегда. Эти соревнования были, как никогда, даже очень трудовые, жара выжимала всех, в прочим, это видно по количеству выпитой воды и пустой таре. В этом году мне всё же удалось вымучить зачётную щуку, хотя её долго пришлось уговаривать, но смена приманки сделало своё дело. Подвёл в этот раз меня мой телефон, в котором время перескочило на час вперёд, как итог на финише на час раньше, а это упущенный шанс. Поздравляю победителей и призёров, ребята и девчата, вы молодцы! Отдельная благодарность организаторам и спонсорам. А так же хочу персонально поблагодарить Татьяну(Пара), за её шедевр под названием "солянка", спасибо, было очень вкусно.

 

До встречи на водоёмах!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С 11 года на Немане и в первый раз было ,не смотря на жару,так комфортно. Тепло (пардон - очень, ссука жарко) но вода в Немане теплая настолько что как влез в воду с утра так и к концу соревнований прием ванн и закончил. Первый раз столько поклевок , даже не ожидал в такую жару такого результата. Особый респект напарнику - как Бивер в таком снаряжении протопал такое расстояние ( одни заброды резиновые чего стоят) по такой жаре :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пред стартовая ночь на берегу Немана. Многие уже спят,  кто то встречает луну!

 

H6_A12599.jpg

 

Луна передает эстафету восходу, а через два с половиной часа - старт!

 

H6_A12611.jpg

 

Какой кайф царит в глазах!

 

H6_A12622.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


×
×
  • Создать...