Перейти к содержанию

Блюдо дня. Июль 2016 г.


Рекомендуемые сообщения

Вот и июль подкрался незаметно. Пролетел один месяц лета. Едим мало.

Молодая картошечка, телячьи котлетки, салатик.

 

gallery_10594_595_30951.jpg

Изменено пользователем BelleFleur
  • Like 22
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заранее извиняюсь, что много написал и выставил в одном посту - на мой взгляд все взаимосвязано! :rolleyes:

 

Субботний вечер, после сбора урожая малинки в нашем любимом Сосновом Бору!

 

cf5dde691a4e.jpg

 

Приехали из лесу домой - надо сказать, что супруга еще днем заварганила зервак из говядинки - ну и вот, я из него тут же сделал плов! :rolleyes:

 

a9e2ea6a81e6.jpg

 

08da0a2fb368.jpg

 

Наш кот так натрескался плова, что даже голову держать не мог, где упал, там и заснул! :blink:

 

79b78c614ada.jpg

 

А я еще и коктейль на десерт забабахал - кефир, лесная малинка, ложка сахара и порция мороженного! Офигеть как вкусно получилось! :P

 

5f794e6c1b17.jpg

 

А супруга еще и сюрприз в духовке испекла - мясной пирог из свининки с добавлением картошки! :blink: 

Конечно же после плова просто уже места не было для употребления сего шедевра, но утром на завтрак с хорошей чашечкой хорошего кофе это было самое то! :)

 

5ae9714db87e.jpg

 

Приятного аппетита! :P

  • Like 24
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Картошечка с лисичками.

 

gallery_10594_595_167360.jpg

 

21:00 "А порадую-ка я свою семью!" :lol: 

Пирожок со свежей черникой (моя мама собирала :wub: ).

 

gallery_10594_595_170813.jpg

  • Like 20
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В воскресенье замариновали и нашпиговали чесночком свинячную рульку!

А вчера ее запекли в духовке! А под занавес добавили молодой картошечки!

Было очень вкусно - это ничего не сказать! :rolleyes:

 

bef289976a9d.jpg

 

eef65c4930a3.jpg

 

Приятного аппетита! :)

  • Like 20
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вырезка, да покупная, но коптил то я её сам, а все остальное -зелень, молодая картошечка и грибочки, - это все досталось трудами и работами по импортозамещению продуктов буржуйского производства. 

Отдельная хвала лесу. Не надо ни копать, ни пропалывать, пришел - кайф, увидел - кайф, собрал - кайф, ешь - кайф!

0aa3673d3f3a.jpg

  • Like 24
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вчера у нас на ужин картошечка, печень говяжья тушеная, всяко разно, и самое главное блюдо - это скумбрия из нашей морозилки! Не перестаю восхищаться вкусом этой рыбки! :)

 

e84aaf6fc46d.jpg

 

Приятного аппетита!

  • Like 16
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Баклажаны, грибы, курочка. морковка. прованские травы, специи, оливковое масло - запечено в рукаве.

Ну зелень и "кррррутоны" само собой!  :lol: Ну и Швитуриса баночка.

 

gallery_10594_595_141135.jpg

  • Like 14
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дома хорошо, а тут за еврики приходится кушать, хотя очень вкусно:

 

2fb068b70a7aa54e9cecdcfbaa3bea5c.jpg

 

Королевские креветки на гриле, штук 9 фаршированных кальмарчика на гриле, маленький тазик мидий и шесть филюшек какой то рыбки. И белое сухое, холодное вино! Тарелочки хватило на четырех взрослых. Стоит правда она 40 евро, а вино 10. Вот как то так, обленился уже, что даже набирать и выкладывать фотки  тяжело.

Удачи.

  • Like 18
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ох и хорош супчик из свежих белых грибочков, добавила жареных лисичек. Очень вкусно!

 

gallery_10594_595_102046.jpg

 

К футболу готова! ;)  Сыр сулугуни и пиво. Да, я так люблю.  :)

 

gallery_10594_595_56918.jpg

 

Собственно, в это же время уже был готов и плов (со свинюхой), я ещё не пробовала, а Саша не мог остановиться  :lol: .

(Морковки много, но она опять не покрасилась :lol: ).

gallery_10594_595_57227.jpg

Изменено пользователем BelleFleur
  • Like 22
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лето! :rolleyes:  Что может быть лучше домашних помидорок - ароматных, сладких, слегка приправленных соусом из вкуснейшего оливкового масла и свежесобранных чесночка и базилика! Дуэтом к ним салат из молодого зеленого кабачка и хрустящего огурчика с кунжутом и горчичной заправкой. Ну и   маринованная с имбирем курочка на гриле под кисло-сладким соусом из красной смородины вполне "вписалась" в эту компанию  :lol: .

 

gallery_10663_59_243282.jpg

Изменено пользователем Оля из РП
  • Like 24
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лето! :rolleyes:  Что может быть лучше домашних помидорок - ароматных, сладких, слегка приправленных соусом из вкуснейшего оливкового масла и свежесобранных чесночка и базилика! Дуэтом к ним салат из молодого зеленого кабачка и хрустящего огурчика с кунжутом и горчичной заправкой. Ну и   маринованная с имбирем курочка на гриле под кисло-сладким соусом из красной смородины вполне "вписалась" в эту компанию  :lol: .

Песок - не важная замена овсу!(с)  :P

 

Но вот под рукой оказалась баночка плотвы, пойманной и "упакованной" собственноручно. Приправлено содержимое было великолепной томат-пастой, вкуснейшим уксусом, ароматнейшими перцем и лавровым листом, щепоткой сладчайшего сахара и солёной соли. Биолучок и биоморковь со своих огородов.  :rolleyes:

Изысканное трио состояло из домашнего хлебушка и  аналогичного бокала пива. :wub: Лучше, чем ничего... :D

 

93ba325e9cd1bee0a036f1e7f34f5461.jpg

  • Like 23
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вчерашний ужин - яйца в смятку, селедочка, "сате" из кабачков и всяко разно!

 

25242ef64a41.jpg

 

Десерт с чаем из лесных ягод!

 

fc78454517d6.jpg

 

Приятного аппетита!

  • Like 16
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ох, уж эти грибочки!

Молодая картошечка, курочка с грибным сливочным соусом из белых грибов (можно язык проглотить):

 

gallery_10594_595_155877.jpg

  • Like 25
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вот в эту субботу, супруга замутила курочку в духовке в фольге!

8969c81801f0.jpg

Не осилили мы ее сразу!
И вот я, вчера, после похода в лес за грибами, остатки курочки положил в готовящийся на сковородке рис, и опять получили шедевр вкуса!!!

d6286e94c684.jpg

Вот такой вчерашний, замечательнейший, спонтанный ужин у нас получился!

Приятного аппетита! smile.png

  • Like 12
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вот и самса, из слоеного теста и говядинки! :)

Я супруге говорю: "Мы так редко с тобой делаем самсу, и ты наверное забыла, что надо ее на противень класть защипами вниз"... А она: "Нет, ничего я не забыла, просто фарш получился влажноватым, и я побоялась, что весь сок вытечет!" Вот по этому то защипы сверху, и сок практически не вытек!

И наконец то, появились персики настоящие, которые можно кушать! Сладкие, мягкие, вкусные! Настоящие солнечные фрукты!

 

922f4faf9e3f.jpg

 

Приятного аппетита! :)

  • Like 16
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я супруге говорю: "Мы так редко с тобой делаем сомсу, и ты наверное забыла, что надо ее на противень ложить защипами вниз"... 

"А макароны ты продувала?" (с) :D

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вчерашний ужин - что было в холодильнике, самса, сальцо с аджикой, остатки жареных белых грибочков, свининка тушеная с овощами и всяко разно!

 

6b19dd8dd492.jpg

 

Приятного аппетита!

  • Like 12
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Иногда хочется чего то вредного :lol:, например свинины. Ну раз хочется - почему бы и не порадовать себя любимых :rolleyes:?  Ну а на гарнир сплошные полезности - салат из свеклы с чесночком, быстрое соте из молодого кабачка с морковкой и луком, томаты с ароматным греческим оливковым маслом, в которое очень вкусно макать маленькие свежеиспеченные булочки.

 

gallery_10663_59_10257419.jpg

  • Like 17
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Приглашена на праздник!  ;)

К "празднованию" готова!  :lol:

Традиционно: пирожки, малосольные огурчики, мясопродукция от "Мастера".

 

340b6c486e86.jpg

Изменено пользователем BelleFleur
  • Like 18
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На днях: котлеты из заливинского окуня, молодая обжаренная картошечка, маринованные "беленькие" (что в банку не влезло :lol: ):

 

d88523fdfc70.jpg

Изменено пользователем BelleFleur
  • Like 20
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...