Перейти к содержанию

План соревнований РККО "Старый Кордон" планируемый к проведению в сезоне 2017 года


Рекомендуемые сообщения

По многочисленным просьбам участников соревнований, в регламент вносятся небольшие изменения!

В новом сезоне мы отказываемся от пеших соревнований на Немане, но при этом расширяем географию нашего присутствия на водоемах области. Теперь мы будем осваивать и малые реки - Ржевка, Немонин, Тимберг .... Кроме того, произошли некоторые изменения в очередности проведения соревнований и немного увеличили регистрационный сбор - до 1000 рублей с команды - 700 рублей из них в призовой фонд текущих соревнований, а  300 пойдут в копилку по итогам года.

Напоминаю также, что в новом соревновательном сезоне 2017 года разрешена замена любого из членов команды только одним запасным участником, и по прежнему Вы в праве использовать один пропуск в соревнованиях в полном составе.

 

 

1."Весенний марафон 2017" - 15.04.2017. Калининградский залив. Командные с лодок. Спиннинг. Рейтинговые.
2."Кашира -2017" - 24.06.2017. Куршский залив.Спиннинг. Хищник. Командные с лодок. Рейтинговые.
3."Прегольские просторы 2017" - 15.07.2017. р. Преголя. Спиннинг, командные с лодок, рейтинговые.
4."Уха-2017 & Битва на Дейме" - 5.08.2017. р.Дейма. Спиннинг, командные с лодок, рейтинговые.
5."Ржевка -2017" - 26.08.2017. р. Ржевка. Спиннинг. Командные с лодок. Рейтинговые.
6."ПВХ-2017" - 16.09.2017. Правдинское водохранилище. Спиннинг, командные с лодок, рейтинговые.
7."Матросовка 2017" - 14.10.2017. р. Матросовка. Командные с лодок. Спиннинг. Рейтинговые.
8."Осенний марафон 2017" - 04.11.2017. Калининрадский залив. Спиннинг. Командные с лодок. Рейтинговые.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пешие неманские соревнования были единственными, которые вносили какое то разнообразие в процесс "многоборья", и одновременно являлись самым дальним местом проведения для основной массы соревнующихся, что скорее всего и стало одной из основных причин. На крайнем "Немане" обсуждался вопрос о перенесении старта на более поздний срок, в итоге решили от них отказаться вообще. Жаль, что традиции меняются. Не побегать теперь в рамках соревнований по берегу речки с "ружьём" и хеви джигом в рюкзаке.  :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Паш, я думаю дело скорее даже не в том, что Неман далеко, хотя это тоже немаловажный факт, но и в том что сама организация именно этих соревнований очень непростая и муторная, и с каждым разом все более и более, граница....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Предлагаю и Дейму убрать. Были геморы с датами, платный въезд, а условия не очень, рыбы маловато.

Семь стартов вполне достаточно.

А летом провести коммерческий турнир на море, вне рейтинга, с ухой и тусой на рогатке. Сергей(Пара) выдвигал как то такую идею.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Паш, я думаю дело скорее даже не в том, что Неман далеко, хотя это тоже немаловажный факт, но и в том что сама организация именно этих соревнований очень непростая и муторная, и с каждым разом все более и более, граница....

 

Да, Оля, наверно, я о пограничном режиме даже и не подумал, всегда этим занимался Юра, и мне проблема со стороны погранцов в голову не пришла. Хотя не вижу препятствий, для того, что бы каждый зарегистрировался в частном порядке, с условием ночёвки в 100 метрах от уреза воды, как, в принципе, всегда и было. 

 

Мне думается, исключать эту реку не совсем правильно. Соревноваться на Немане надо осенью. ИМХО. 

 

 

Как раз этот вариант и обсуждался на Немане 2016 г.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На Немане и Дейме - самая настоящая пьянка рыбалка! Раньше, помню, с ТВ, футболом, турнирами разными и рок-концертом рыбалки были. :)  

Зачем исключать? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Альберт, ты был на Дейме в прошлом году? Мне больше на это уныние смотреть не хочется.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Андрюха, в прошлом году не был. А так все соревнования там были запоминающиеся. Вообще, с Деймой связано много впечатлений от поимки здоровых зубастых. На Немане - тоже, кстати не известно, кто может сожрать приманку.

В этом и есть удовольствие, в отличие от залива, где прогнозируется все до трехи. Так мне кажется. 

Изменено пользователем Альберт
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На заливе как раз не так все просто как не Немане, надо найти рыбу, а он большой и равен всем однозначно, что не сказать о Немане, когда после старта, все несутся занимать заветные косы, где их так сказать не так уж и много! + еще и Погранцы, паспорта, приехать пораньше и приготовить площадку для всех, который раз это делаем с Юрой Таркиным и Серегой (Парой) МНЕ НАПРИМЕР ЭТО УЖЕ ПОДНАДОЕЛО, а если договариваться саму про ночлег и.т.д, то вообще ездить никто не будет, легче пропустить и все!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так везде приходится искать рыбу. Но мое мнение - нельзя убирать береговые соревнования совсем, нельзя делать основной идеей победу за счет технической упакованности экипажа, скорости поиска и т.п. Дивную реку исключать из списка, как-то не фонтан, согласись. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так везде приходится искать рыбу. Но мое мнение - нельзя убирать береговые соревнования совсем, нельзя делать основной идеей победу за счет технической упакованности экипажа, скорости поиска и т.п. Дивную реку исключать из списка, как-то не фонтан, согласись. 

Дружище, то что в ней была изюминка, все это уже замылось, осталась незначительная ее часть, за которой бегают при старте, в то время когда ты сидишь в шатре! :rolleyes:  ;)  :lol: 

А некоторых ее участников, я вижу только на этих соревнованиях, так зачем она нужна, очки у других отжимать? :o  ;)  :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Проблема с пограничниками, ну очень сильно преувеличена! Можно сделать это все за раннее, на Суворова. Соревнования на Немане, можно сделать с лодок. Отличное место в Советске, поляна огромная, спуск шикарный. Не нравится Советск, в Большом Селе, тоже поляна отличная.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Проблема с пограничниками, ну очень сильно преувеличена! Можно сделать это все за раннее, на Суворова. Соревнования на Немане, можно сделать с лодок. Отличное место в Советске, поляна огромная, спуск шикарный. Не нравится Советск, в Большом Селе, тоже поляна отличная.

Чо не участвуешь, или даже не приезжаешь на них?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пешком ловить не умею.

 

Пешком ловить не умею.

 

Я тоже думал, что не умею, в шатре сидел, пока Мухомор ловил. Нормально.

Че там ловить-то, налил, выпил, прошелся на косу, закинул, оторвал, пришел в шатер, выпил. Приезжай.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А если серьёзно, то насколько она преувеличена, поинтересуйся у Юры, а у меня нет ни малейшего повода сомневаться в том, что он рассказывал, например в крайний раз! А вот в чем сомневаюсь, так это в том, что кто то захочет взять весь процесс согласований на себя!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5."Ржевка -2017" - 26.08.2017. р. Ржевка. Спиннинг. Командные с лодок. Рейтинговые.

Ржевка, замечательный вариант, в любое время года, замечательная река, с хорошими ямами, и трофеями, ловили там щуку в 23 кг, правда давно, а природа вообще засмотреться!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Жерлицы, блесна и со льда. Красотища. Жаль фотки нет. Щука на 14 кг, пузатая. Рекорд личный. 

Да, мест просто ДОФИГА, больше чем на Матросе, и ямы по 7-8м!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На Ржевке зимой бы провести соревнования, со льда. Границы определить и вперед.

 

С синоптиками сложней договориться чем с погранцами на Немане :D
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Плавающий график. Ржевка всегда встает, там течки практически и нет. Весной, до запрета, на щуку надо ехать. Лед крепкий, риска, практически нет. На авто никто на лед не выезжает. Да и невозможно в тех местах. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...