Jump to content

Recommended Posts

Подготовил пчел к зиме и сделал ревизию откаченного за сезон меда. Получилось, что литров 60 можно выставить на продажу. Мед разлит в литровые банки. Цена - 500 руб. за банку. Тел. +7 921261ОО58. Михаил.

• Like 5

Мед отменный! Кто был с вечера на ПВХ на соревнованиях, имел приятную возможность продегустировать. :wub:

• Like 1

Подготовил пчел к зиме и сделал ревизию откаченного за сезон меда. Получилось, что литров 60 можно выставить на продажу. Мед разлит в литровые банки. Цена - 500 руб. за банку. Тел. +7 921261ОО58. Михаил.

Миша, как-то прошлепал сезон, прошу зарезервировать 2банки, дальше на связи.

• Like 1

Взяла бы пару баночек.

Звоните, договоримся о встрече. С остальными, кто оставил телефоны созвонился, завтра пересечемся.

• Like 1

Миша, две банки в резерв пожалуйста. Набираю.

• Like 1

И мне бы парочку..

• Like 1

И мне бы парочку..

Звони, договоримся о встрече.

Михаил, мёд попробовал, очень вкусный!!! Спасибо! Всем кто ещё сомневается брать или нет, рекомендую!

Edited by Сергей Козлов
  • Like 3

Да. Есть еще? Взял бы 2 баночки.

Да еще литров 30 осталось сентябрьской и августовской откачки и немножко июльской.

Июльский уже должен был засахариться.

Если фруктозы много, то не факт.

Хм.. а в чем разница? :)

Оля, разница в цветах сбора, ну и конечно во вкусовых предпочтениях употребляющих :rolleyes:  Кто-то любит липовый (июнь), кто-то цветочный (я), т.е. майский, есть еще клеверный (специфичный), ну а дальше в августе тоже интересный букет получается из многоцветья. Миша вчера сказал, что в его ареале пчел клеверного не было :)

• Like 1

Засахариваться только сейчас начинает майский. Хотя там самое высокое содержание сахаров 86,5 % при влажности 17,5 %.  как раз по причине, о которой писал Дядя Витя. В майском меде нектар с цветов яблони, груши, вишни, каштана. Для меня этот мед самый любимый. Что касается липы, то в нашем регионе при всем ее обилии (несколько десятков видов) нектар выделяют только два вида липы широколистной. При откачке в июле, из 10 распечатанных рамок с улика  максимум 2 были с ароматом липы. Прямо перед ульями сеял фацелию, которая цвела с середины июня до конца июля. Плюс разнотравье. В общем супруге больше нравится июльский мед. В нем 82,5 и 18,5 % соответственно. В августе разнотравье, в том числе и белый клевер, плюс начал цвести золотарник, 84 и18%. В сентябрьском меде в основном аромат золотарника. Мед разный и по цвету и по вкусу. Как правильно написал Игорь, все дело во вкусовых предпочтениях. Я майский мажу на блины, а сентябрьским поливаю творог.

• Like 13

Излишки меда реализованы. Спасибо всем, кто в этом помог.

• Like 1

Михаил, надеюсь в этом году получится - резерв 2л.

• Like 1

Михаил, надеюсь в этом году получится - резерв 2л.

Игорь, нет проблем. Сейчас на реализацию 20 л. А через неделю - полторы буду еще качать.

• Like 2

• Create New...