Перейти к содержанию

У нас много знакомых. А друзей нет!


Рекомендуемые сообщения

Для меня, больная тема. Пережил сотни звонков в сутки. Навязывание дружбы мнимой. И сейчас, достают. Вежливо отстраняюсь. Вера в человечество, давно потеряна.

А как только беда - никого нет.

У вас есть друзья? Сомневаюсь...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня друзей действительно много. Это и одноклассники мои, и однокашники по училищу и по службе есть, с двумя их них рыбачу, семьями на природу выезжаем, вообщем встречаюсь чаще всего с ними. Но сказать, что у меня есть друг с которым мне нужно как можно чаще встречаться, без которого мне неделю не прожить - не могу. Связи ни с кем не теряю, если нужно обращаюсь за помощью, т.к. каждый специалист в своей области, многие ко мне обращаются, когда надо. 

Много есть поговорок вековых про дружбу, например, - друг познается в беде.

Но и тут все в философию упирается. Что считать бедой, а может вам друг помогает стать крепче и сильней.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Много есть поговорок вековых про дружбу, например, - друг познается в беде.

Но и тут все в философию упирается. Что считать бедой, а может вам друг помогает стать крепче и сильней.

Притча. Друзья познаются в радости.

 

 

«Один молодой парень спросил очень богатого человека, в чем секрет его успеха. Как ему удалось из нищего мальчишки превратиться в преуспевающего бизнесмена?

Ответ был прост: «Я научился правильно выбирать друзей».

— Слышал, выражение «друг познается в беде»? – спросил его бизнесмен.

— Да! Я руководствуюсь этим правилом, – честно признался юноша.

— Забудь его, оно в корне не верно. Друг познается в радости!

Юноша смутился и очень этому удивился.

— Смотри, – продолжал учитель, – когда у тебя проблема, тебе плохо, ты бежишь и делишься ею со своим другом. Теперь проблема у вас обоих. Вы оба грустные, оба озадаченны. Правильно?

— Да! – ответил юноша, – и мой друг помогает мне ее решить!

— Первую проблему, может, и поможет решить, но все последующие точно нет. Он будет просто сидеть, и жалеть тебя.

— Это тоже хорошо, он меня поддерживает! – настаивал на своем юноша.

— Это ужасно! Ведь ты тоже начинаешь себя жалеть, вместо того, чтобы решать свою задачу.

Мне повезло, – продолжал учитель, – в моей жизни были друзья, которые не жалели меня и уж тем более не решали мои проблемы. Они только радовались со мной моим успехам! На самом деле, если у тебя проблема, реши ее самостоятельно, а уж потом иди к другу и вместе отпразднуйте твою победу. Жалеть другого человека очень легко. А вот искренне радоваться чужим успехам – этому нужно учиться. Вот это и есть настоящая дружба, та, которая помогла мне стать успешным!»

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для меня, больная тема. Пережил сотни звонков в сутки. Навязывание дружбы мнимой. И сейчас, достают. Вежливо отстраняюсь. Вера в человечество, давно потеряна.

А как только беда - никого нет.

У вас есть друзья? Сомневаюсь...

 

А ты сам способен быть другом?  ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для меня, больная тема. Пережил сотни звонков в сутки. Навязывание дружбы мнимой. И сейчас, достают. Вежливо отстраняюсь. Вера в человечество, давно потеряна.

А как только беда - никого нет.

У вас есть друзья? Сомневаюсь...

Пора за тебя браться серьёзно :) Для начало позвони Сергею Володину - 89062392154 и расскажи, что произошло с твоей машиной в деталях и подробностях, чтобы чётко понять где и как тебя разводят и что делать дальше. Обязательно скажи, что телефон дал Сергей Аброськин.

Изменено пользователем Shika
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А ты сам способен быть другом?  ;)

Потусовавшись на этой планете пол века, понял кое что.. Нельзя одалживать - занимать деньги, и никоим образом не приближаться к жёнам товарищей, даже поменьше с ними разговаривать.

Мой телефон указан на двух сайтах (Рыб -е, и у джиперов), в теме взаимопомощь. Вытаскиваю в ночи с грязи легковушки, вожу водку ночующим на островах или ещё где (Кордоновцам тоже возил), денег ни разу на бензин не брал. Часто помогаю чем могу. Есть друзья женщины, без койки. Другом быть могу. Крайне редко что то прошу, не значительное.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пора за тебя браться серьёзно :) Для начало позвони Сергею Володину - 89062392154 и расскажи, что произошло с твоей машиной в деталях и подробностях, чтобы чётко понять где и как тебя разводят и что делать дальше. Обязательно скажи, что телефон дал Сергей Аброськин.

Автомошенника я усадил в сизо, жду когда вызовут, или принесут бабло. Есть подозрения на некачественно проделанный ремонт двигателя. В понедельник в девять утра, вынесут вердикт, со штампом на бумажке.. Это две отдельных истории.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Потусовавшись на этой планете пол века, понял кое что.. Нельзя одалживать - занимать деньги, и никоим образом не приближаться к жёнам товарищей, даже поменьше с ними разговаривать.

Мой телефон указан на двух сайтах (Рыб -е, и у джиперов), в теме взаимопомощь. Вытаскиваю в ночи с грязи легковушки, вожу водку ночующим на островах или ещё где (Кордоновцам тоже возил), денег ни разу на бензин не брал. Часто помогаю чем могу. Есть друзья женщины, без койки. Другом быть могу. Крайне редко что то прошу, не значительное.

 

Про жен товарищей правильно, а давно понял? :D В остальном, Нипухыч, нельзя задумываться о дружбе, сразу говном становишься... дружи не думая! (из личного опыта) :) Это, как любовь, не любишь потому что.., любишь просто так и только... Самое ценное в этом бренном мире - любить женщину (не путай с "любить женщин"), любить своих друзей, а не быть любимым!  :) Блин, как мог, вкратце, надо к тебе на стакан чая заехать пофилософствовать... 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Автомошенника я усадил в сизо, жду когда вызовут, или принесут бабло. Есть подозрения на некачественно проделанный ремонт двигателя. В понедельник в девять утра, вынесут вердикт, со штампом на бумажке.. Это две отдельных истории.

Смотри сам, тебе видней...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Автомошенника я усадил в сизо, жду когда вызовут, или принесут бабло. Есть подозрения на некачественно проделанный ремонт двигателя. В понедельник в девять утра, вынесут вердикт, со штампом на бумажке.. Это две отдельных истории.

Звякни если что 8921216145039

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так, мысли в слух. Названивают ежедневно пару приятелей. Говорю сегодня, каждому.. Приезжайте, помогите кенгурятник снять, масло капает после удара, ездить  нельзя. Надо посмотреть что там повреждено, что бы заказать. В ответ - ленивые отмазки. Так нахрена мне такие приятели спрашивается?! Я им бани - номера по пол цены делаю.

Нация наша, какая то не правильная. Каждый сам за себя. Такие "приятели" мне не нужны. Что остаётся делать - в чёрный список, недоступен. :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 Что остаётся делать - в чёрный список, недоступен. :lol:

Марио Пьюзо. Крестный отец. Сицилиец

... попасть в вихрь сицилийской вендетты было самоубийством. Ибо сицилиец считает, что месть — единственная истинная форма правосудия, и что она всегда должна быть безжалостна.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так, мысли в слух. Названивают ежедневно пару приятелей. Говорю сегодня, каждому.. Приезжайте, помогите кенгурятник снять, масло капает после удара, ездить  нельзя. Надо посмотреть что там повреждено, что бы заказать. В ответ - ленивые отмазки. Так нахрена мне такие приятели спрашивается?! Я им бани - номера по пол цены делаю.

Нация наша, какая то не правильная. Каждый сам за себя. Такие "приятели" мне не нужны. Что остаётся делать - в чёрный список, недоступен. :lol:

Оказывается друзья это бартер услуг. Фигово вам :D
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оказывается друзья это бартер услуг. Фигово вам :D

В одностороннем порядке, оказание "услуг" утомило. Дружба это что? Вроде как взаимовыручка..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Когда ты номер за пол цены, а потом тебе бампер должны снять, здесь дружбой и не пахнет!

Да что же вы всё "переворачиваете"!

Ключ сложно привести что ли, два болта открутить?!

Голыми руками "убрал" середину кенгурятника, отогнул бампер обратно, обнаружил откуда сочится. Отогнал авто в сервис, жду звонок забирать. Сам разрулю столь никчёмный казус.

Просто можно было сохранить - восстановить кенгурятник, теперь нет. :lol::D

6ca95ad55b6f.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нипуханипера, ты так и не понял ничего.

Тебе же пытались объяснить, что дружба бескорыстна.

А то что ты считаешь дружбой - дай за дай, ты мне, я тебе. Это не дружба.

 

Поэтому твои "друзья" и стараются поиметь от тебя поболее, а взамен ничего не дать. Ты для них только чел, с которого можно поиметь.

ИМХО.

Это не друзья. Это знакомые. В лучшем случае - приятели (от слова приятно провести время)

Изменено пользователем Иваныч
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Благодарю Айса! Выручил, приехал по звонку. Привёз всё что было надо мне в ночи!

Звони в любое время. Помогу..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...