Перейти к содержанию

Домашние деликатесы.


Рекомендуемые сообщения

Уважаемые коллеги! Хочется предоставить на ваш суд свои мясные изделия. Занимаюсь этим уже семь лет, занимаюсь фанатично. В моей продукции нет химии, различных усилителей вкусов и прочей гадости. Все вкусы достигаются только количеством и игрой натуральных специй. Некоторые форумчане уже знакомы с тем, что я творю. Буду рад, если моё творчество придётся по вкусу остальным. На сегодняшний день используется фермерское мясо. Через 10 дней вашему вниманию будет представлено:

1) белые колбаски гриль (два вида)

2) балык (корейка сырокопчёная)

3) балерон (шейный карбонат) копчёно варёный

4) грудинка копчёно варёная (во рту тает)

5) колбаска копчёная

Вся рецептура разработана лично мною. Названий у изделий нет, пока нет. Ко всему прочему, в моём арсенале есть два красных соуса и соус ткемали (особенно хорош с курицей). К своим рецептам будет добавлены польские и литовские рецепты колбас и мяса. Обязательно будут выложены фотографии продукции. Как вы смотрите на всё это и на сколько это всё нужно?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 72
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Очень положительно смотрим! Особенно после дегустации! А если ещё и “скиландис» освоишь - вообще будет супер!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Угощал не однократно Алексей! Копченостями разнообразными, оооооочень вкусными! Колбаски только не жирными были, на всех не угодить.

Работаю в ресторане много лет, общаюсь с поварами ежедневно. Такого Гурмана маниакального, как Алексей - еще в живую не встречал!

Ткемалевый соус - бомба!

e28ba319207b.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Честно говоря, я тронут! Спасибо вам за такие слова и за такие отзывы! Значится, так тому и быть! Я буду держать вас всех в курсе всего того, что будет с этим связано.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Очень положительно смотрим! Особенно после дегустации! А если ещё и “скиландис» освоишь - вообще будет супер!

Оля. Это входит в мои планы. Есть пять рецептов скиландиса. Выберу на свой вкус, лучший. Сам люблю... Будет к Новому году.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оля. Это входит в мои планы. Есть пять рецептов скиландиса. Выберу на свой вкус, лучший. Сам люблю... Будет к Новому году.

Отлично! Тем более, что как показала практика, то что вкусно на твой вкус - очень нравится нам! Один соус ткемали чего стоит! Про соус-кетчуп - вообще молчу! Ещё одна «Бомба»! От Феликса очередное отдельное спасибо за паштетную колбаску!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Положительно смотрим!) С удовольствием бы приобрёл к Новому году как мясные изделия так и соусы! Судя по тому как Оля всё расхваливает, хорошие сапоги, надо брать! :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

24360349.jpg

Жаль, что фото не передаёт вкус и аромат тех деликатесов которые, делает Алексей! 

Изменено пользователем kolombo
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Бывает что люди закусывают, бывает что занюхивают.

Лень, под твои фото кулинарные просто бухать можно!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для Алексея. Мы взрослые люди. Довольно сложно уже общение с кем бы то не было.

Бывает все ругаемся, миримся.

Сообщество Ры...ка, в твоем распоряжении.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я думаю, что хватит всем. Сейчас делается около 70 кг. продукции. К Новому году планируется сделать: Скиландис, колбаса (копчёно варёная), лопатка (копчёно варёная, постная), может быть кабаносы, и ещё что-нибудь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для Алексея. Мы взрослые люди. Довольно сложно уже общение с кем бы то не было.

Бывает все ругаемся, миримся.

Сообщество Ры...ка, в твоем распоряжении.

...да.

Если там лодку скинуть...

Или обратно на телегу затащить, во время шторма!.. 

Я всегда помогу! :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Новость для истинных гурманов! "Что-нибудь" будет выражено в сыро копчёной говядине! Вот где деликатес, так деликатес - премиум класса!
Будет около семи кило. Очень популярная закуска в литовских пивных барах, и не только. ;)  

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Говядину хотелось бы зарезервироть на пробу. На всякий случай.

Мне кусок, пожалуйста. Остальное закажу когда будет меню. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Новость для истинных гурманов! "Что-нибудь" будет выражено в сыро копчёной говядине! Вот где деликатес, так деликатес - премиум класса!

Будет около семи кило. Очень популярная закуска в литовских пивных барах, и не только. ;)

 

 

Леша, не забудь про нас пожалуйста! :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Друзья! Всё идёт по плану... Все ваши пожелания  учтены.   

 

 

Скиландис

 

01.jpg?x-email=zel123%40mail.ru

 

 

Грудинка, балерон, балык 

 

 

02.jpg?x-email=zel123%40mail.ru

 

 

Мастер 

 

 

 

4.jpg?x-email=zel123%40mail.ru

 

 

и подмастерье

 

 

5.jpg?x-email=zel123%40mail.ru

 

Деликатесы получают загар

 

2.jpg?x-email=zel123%40mail.ru

 

 

...

 

3.jpg?x-email=zel123%40mail.ru

 

Готовьтесь к приёму пищи!

 

До встречи!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


×
×
  • Создать...