Перейти к содержанию

Ловим саргана


Гость Гена

Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 195
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Часто возле берега накат поднимает водоросли и тогда желательно закидывать подальше. Проводка быстрая, часто сарган предпринимает атаку при паузе или наоборот при ускорении...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо!!! Осталось теперь тока дождаться информации об уловах по много штук :D и найти время прогуляться с дубиной до моря...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

РодионМожешь считать,что уже дождался.Вчера с напарником поймали на двоих 70 шт.Можешь брать дубину и прогуляться до моря..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо!!! Осталось с женой и лялькой договориться, со мной вряд ли согласяться по песку на коляске гонять :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На сайте КРК написано: "Срок его ловли длится примерно 30 дней и бывает с 10 мая по 10 июня", но я наблюдал его в Янтарном, в конце августа... :lol: поэтому не пойму - почему же он не ловится в остальное время летом? :-x http://www.kaliningrad-fishing.ru/marshrut/sargan.html

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Привет.Я саргана ловил конец сентября - начало октября. А летом не ловят, как правило потому, что на море в это время просто не блеснят.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Привет.Я саргана ловил конец сентября - начало октября. А летом не ловят, как правило потому, что на море в это время просто не блеснят.

на южном моле возле крепости или где?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня видел много безуспешных попыток поймать саргана с берега... Ошибка в том, что народ приходит на берег со спиннингами длинной 2,10-2,40м, а то и короче и о дальних забросах по-моему и не слышали...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не можно, а нужно...пробовать ловить на море и в середине лета. Осенний сарган как правило не даёт бурунов (нерестовых) и поэтому его не видно. Но он есть. Поэтому надо блеснить идя по берегу и облавливая веером каждую точку. Я прохожу по берегу 40-50 шагов облавливаю место, перехожу дальше и так, пока "терпелка не лопнет" :-o

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сан Саныч, сто лет.........Дык вчера он тоже бурунов никаких не давал.... Полный спокойняк на поверхности. Я уже разочаровался было. Но на очередной проводке поклевка и сход, так вот видно укололся он крючком и как запрыгает по поверхности. И пошел такими прыжками метров 20-30. Народ на пляже оживился. Короче-шоу с акробатами. А как на твоих огородах с этим безобразником?Удачи

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Привет, Олегыч :mad: :P :razz: У нас ветер не тот :-) Запад и югозапад, да и юг поднимают волну. А в накат не очень то поблеснишь. Это я про балткосу. В районе Балтийска саргана не так много и найти его непросто на голом песке.Удачи :mad:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Да. В этом закутке около крепости много водорослей. Но если ветер с моря, то ловить там невозможно. Забивает блесну. Так же от крепости по пляжу полезно пройтись с километр и обловить всё веером. Стая может стоять где угодно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...

Ребята, поделитесь кто чем ловит саргана.Интересны в первую очередь те приманки, на которые рыба ловится в клюв(а не те что ее  багрят).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Женя, блёсны теже, что и на кумжу, с небольшими "наворотами". Я делаю их из проволоки , кто-то из поводочного материала, а кто-то ничего и не меняет ожидая встречи с кумжаком

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

сегодня отметился на саргане. были на куршской косепоймали 6 штпоклевок много былоиз всего опробованного - хит - медный с красным абу гарсия хамеру напарника - какая-то менее именитая, но как оказалось гораздно более продуктивная железказы: сарган - рыба жесть :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


×
×
  • Создать...