Перейти к содержанию

Выбор машины


Рекомендуемые сообщения

Да гольф вообще отличный автомобиль, а тем более, второй. У товарища такой был, ездил он на нем на рыбалку и был очень доволен проходимостью. Пока не продал... Теперь мучается, не знает, что взамен купить :(

Алексей, в данной ветке ещё нахваливали Опель Аскону, достойная замена будет твоему товарищу !

Касательно *Опеля* Купил совершенно случайно в Германии OPEL ASKONA за целых 400 марок. Растаможка такой машины стала мне 600 $ + 200$ доставка. Мотор у неё 1,6S по паспорту хочет питаться исключительно 98 бензином. Но мы парни не гордые, и приучили иностранку к 92 -му . Коробка у неё как и положено автомат ...! Так вот, что хочу сказать : седьмой год езжу на ней по всем лесам по грибы, на все рыбалки ! Она имеет фаркоп, по этой причине на рыбалку таскаю с собой лодку на прицепе. И за всё это время заменил только помпу и на прошлой неделе передние пружины. Устали и лопнули !!! А год выпуска у неё 1981 !

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Алексей, в данной ветке ещё нахваливали Опель Аскону, достойная замена будет твоему товарищу !

Касательно *Опеля* Купил совершенно случайно в Германии OPEL ASKONA за целых 400 марок. Растаможка такой машины стала мне 600 $ + 200$ доставка. Мотор у неё 1,6S по паспорту хочет питаться исключительно 98 бензином. Но мы парни не гордые, и приучили иностранку к 92 -му . Коробка у неё как и положено автомат ...! Так вот, что хочу сказать : седьмой год езжу на ней по всем лесам по грибы, на все рыбалки ! Она имеет фаркоп, по этой причине на рыбалку таскаю с собой лодку на прицепе. И за всё это время заменил только помпу и на прошлой неделе передние пружины. Устали и лопнули !!! А год выпуска у неё 1981 !

Я сей девайс не раз в деле видел. Саня дорожИт им очень. Кисточкой подкрашивает. :-o
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А у меня 3 года был Пассат 88 г. в. Незаменимая была маштна. Поставил туда пошершавее резину, срезал бороду и ездил почти везде. и в городе нормально смотрицца, и на рыбалке. А вот потом приобрёл БЭХУ 5 (автомат). Так вот, на первой же рыбалке с обмыванием машины меня из болота ночью вытаскивал залётный уазик-таблетка. На следующей с другом 2 часа (в самый клёв леща) выдёргивали из размокшей травы. В результате пропустили всю рыбалку, извазюкались как свиньи и поехали домой. Сейчас привёл в норму дедовскую сиерру, для рабалки это более подходящая машина, чем бэха.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Антоха, теперь осталось джентльменский набор не забывать - буксирный трос, лопату и хороший домкрат, и можно на рыбалку ехать :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо Сергей :) Ещё Друг (Lev) посоветовал поставить секретку на колёса, а то колхозаны снимут. Может кто знает про цены?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Секретки стоят недорого. я себе ставил китайскую, за 450 р. Можно найти и дешевле, и дороже. Но она окупится по сравнению со стоимостью новых дисков.покупал в магазине сети "Колесо".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Антоха, теперь осталось джентльменский набор не забывать - буксирный трос, лопату и хороший домкрат, и можно на рыбалку ехать :)

Я бы добавил - жену и её подругу (ну типа выталкивать, если чё :mrgreen: )
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Антоха, теперь осталось джентльменский набор не забывать - буксирный трос, лопату и хороший домкрат, и можно на рыбалку ехать :)

Я бы добавил - жену и её подругу (ну типа выталкивать, если чё :mrgreen: )
:) не... девушку с собой в лодку :-? А то капризничать будет, сидев в машине.

:-o Палыч спасибо, завтра заеду!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Подскажите. От предыдущего хозяина, на кузове машины остались царапины. Время проходит, вода и т.д. и т.п. ржавеет. (место не на виду, в стороне от людских глаз.) Как грамотно заделать это место, без лишних затрат, покраска в данном месте не обязательна.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Антоха, привет. Проще всего зачистить такие места до металла, обработать преобразователем ржавчины, протереть насухо минут через десять и затем покрыть любой грунтовкой. Можно еще залить сверху жидкой резиной. Все это обойдется недороже 200 р. а купить можно в любом магазине автокрасок и автокосметики.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:) Спасибо!!!  :)На днях гляну немного по цвету грунт…. Решил покрасить барабаны и суппорта, купил грунт (красный), антикор и баллончик для суппортов красный. Завтра опробую.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Долго думал куда запостить...Решил всётки сюда,а почему бы и нет? Хотя модераторам виднее будет *ok*. А ктонить недавно видел у нас например "горбатого"? Я крайний раз видел в Питере в 2004 тюнинговый *good*.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 5 месяцев спустя...

скоро буду права. месяц курсов уже позадитак что настаёт  время выбора тазика, что и не сильно жалко было и привыкнуть к езде - подумываю о гольфе. бютжет до 100 000рwv вроде как не дорогие по обслуживанию - что и надо для начала  :)кто что может посоветовать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

бюджет до 100 000ркто что может посоветовать?

Велосипед. :D.Если только у тебя нет диплома автослесаря и ты не фанатеешь от переборки ржавого железа. Вообще за 4 туёв можно найти тазик только для "стритрейсинга".  Оне фсе на таких шротах тонированных ездют, а дырки от коррозии наклейками залепляют. Надо на ихом форуме поинтирисовацца.:D :D Шютю. Не обижайся. ;DНо за такие "деньги", боюсь это не совсем и шутка. :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я взял Renalt Kangoo. Пока нравится, да и в 100 000 можно уложиться, правда только если брать фургон на 2 пассажирских места  :(.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

шкода фелиция 97г в 100 по цене подходит ,но лично мне гольф 2 больше нравится. гольфик рабочая лошадка. но найти не убитый не просто.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Гольф  :) могу дать телефон друга, вроде собирается своего продавать... :) гаражный. Мне повезло с первого раза по объяве нашёл в отл. Состоянии

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...