Перейти к содержанию

Мультипликаторные катушки


Гость Виталий

Рекомендуемые сообщения

Поехали сегодня на ПВХ, покажешь. :rolleyes:

Чтобы не разочароваться в этой снасти, надо сначала потренироваться вне рыбалки. Поставить заброс, привыкнуть к снасти до автоматизма. Учиться кидать надо сначала просто грузом без крючка, постепенно снижая бросаемый вес и наращивая резкость броска (увеличивая дальность). Если к тренировке добавить ловлю рыбы (что будет сильно отвлекать от обучения) то возможно снасть принесет проблемы и будет отставлена в сторону. Мясорубка возьмет верх. А для наработки азов достаточно Преголи в черте города и нескольких тренировок по часу в день. Изменено пользователем Джон
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чтобы не разочароваться в этой снасти, надо сначала потренироваться вне рыбалки. Поставить заброс, привыкнуть к снасти до автоматизма. Учиться кидать надо сначала просто грузом без крючка, постепенно снижая бросаемый вес и наращивая резкость броска (увеличивая дальность). Если к тренировке добавить ловлю рыбы (что будет сильно отвлекать от обучения) то возможно снасть принесет проблемы и будет отставлена в сторону. Мясорубка возьмет верх. А для наработки азов, достаточно Преголи в черте города и нескольких тренировок по часу в день.

Это понятно, но... мы легких путей не ищем.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это понятно, но... мы легких путей не ищем.

Вот нелегкий путь - это и есть обучение. А вот когда хочешь лекгий - то их возможно будет два: смена мульта на мясорубку (легкий) и долгое распутываие бороды в то время когда другие ловят (досадный). Желаю успешного старта! :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мясорубку я с собой конечно беру. По поводу бороды надеюсь на это: (см.с 6 минуты, а то Тамагоша напрягает)

http://tv.shimano.co.jp/movie/promotion/promotion2011_scorpion/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мясорубку я с собой конечно беру. По поводу бороды надеюсь на это: (см.с 6 минуты, а то Тамагоша напрягает)http://tv.shimano.co...n2011_scorpion/

Не видал еще такого. Полная автоматика.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ДенисЭлектричка хороший выбор для начинающего в мульте ( но по моему в этом Скорпе она кастрированная на один режим). Попробуй сначала монку намотать какую нибудь не очень жесткую диаметром 0.26-0.28. С нею начинать кидаться легче. Хотя у меня на Баране моно и флюр это основные дисциплины, шнурок принципиально мотать не буду, под шнурки есть Зил. Бенейры моделька какая? BNC 662M?

Изменено пользователем garry
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хотя у меня на Баране моно и флюр это основные дисциплины, шнурок принципиально мотать не буду, под шнурки есть Зил.

Что такое Зил, догадался, а вот что такое Баран :wacko:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Изображение

 

Обслужить хотел после соленных морей, только нет опыта, что порекомендуете сделать.

 

Вообще существуют специальные клинеры, но можно и просто водичкой помыть. Я к примеру налил дистилированной воды в пустую брызгалку из под средства для мойки стекол и после рыбалки поливаю катушки пока налет не смоется. Затем даю катухе обсохнуть и по капельке жидкого масла в шпульные шарики и немного густой на бесконечник лесоукладчика. Под море Агрест слабоват ИМХО, лучше чего нибудь из Абушных бочек подошло бы типа C4,C6 в 5000 размере. Изменено пользователем garry
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Изображение

 

Daiwa AGGREST 100 SHL

 

 

Обслужить хотел после соленных морей, только нет опыта, что порекомендуете сделать.

 

Вскрытие покажет, что нужно делать. Все зависит от того, насколько интенсивно эксплуатировалось, в чистой или грязной воде, какие именно там шары стоят. Шары желательно промывать, прежде чем смазывать, особенно если неизвестно, какая там ранее смазка была, или была ли она там вообще(такое тоже случается). На шестерни густую смазку, в шары и обгонку-жидкую. Минералку или синтетику-это кому как, там свои плюсы минусы. Главное не переборщить. И при разборке внимательно запоминать, что где и в какой последовательности стояло.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ДенисЭлектричка хороший выбор для начинающего в мульте ( но по моему в этом Скорпе она кастрированная на один режим). Попробуй сначала монку намотать какую нибудь не очень жесткую диаметром 0.26-0.28. С нею начинать кидаться легче. Хотя у меня на Баране моно и флюр это основные дисциплины, шнурок принципиально мотать не буду, под шнурки есть Зил. Бенейры моделька какая? BNC 662M?

682HТри режима.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Интересные, новые ощущения работы с мультиком. :) Бород избежать не удалось, не смотря на хорошо работающий DC, мы её все равно побелили и бороду заделали. :lol: Надо тренироваться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Немного напрягает шум с которым сходит леска. Жужжит. :rolleyes:

Это наверно DC работает. Я как то приятельским Metanium DC с часок помаслал,мне лично звук DCшек на забросе по приколу!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...