Перейти к содержанию

Мультипликаторные катушки


Гость Виталий

Рекомендуемые сообщения

Интересные, новые ощущения работы с мультиком. :) Бород избежать не удалось, не смотря на хорошо работающий DC, мы её все равно побелили и бороду заделали. :lol: Надо тренироваться.

Правильная регулировка осевого тормоза и подтормаживание большим пальцем шпули за мгновение до приводнения приманки на начальном этапе освоения заброса мне сильно помогали :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вчера отпахал весь день мультом. Бицепс правой руки заметно подрос! :) С забросом все гут, ни одной бороды. Вес от 7гр., до 20гр.(больше просто не было), полет нормальный. Можно меньше, но надо более деликатную палку, и нормальную плеть, на что теперь и придется раскошелиться. :rolleyes:Особой остроты в поклёвках, супер чувствительности и прочей лабуды не нашел. Зато выявил один явный недостаток, рука которой держишь удилище, всегда мокрая, сейчас не критично, а вот в холодное время, очень даже. Дальность заброса не хуже, а где то и лучше, чем с мясорубкой.Да, про вываживание, опять же палка излишне мощная, быстрое, песни фрикциона, так ласкающей слух рыболова нет, а жаль.В общем мне понравилось.

Изменено пользователем Ден
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Особой остроты в поклёвках, супер чувствительности и прочей лабуды не нашел. Зато выявил один явный недостаток, рука которой держишь удилище, всегда мокрая, сейчас не критично, а вот в холодное время, очень даже. Дальность заброса не хуже, а где то и лучше, чем с мясорубкой.Да, про вываживание, опять же палка излишне мощная, быстрое, песни фрикциона, так ласкающей слух рыболова нет, а жаль.

Ну и зачем тогда тебе это все надо? :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Леска в руке всё время...Уж чувствительней точно не будет ;)

Зачем леска в руке все время? :blink:

Ну и зачем тогда тебе это все надо? :)

Прикольно. :rolleyes: Может, когда я все прочухаю до конца, тогда пойму.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Зачем леска в руке все время? :blink:

По сути на мультипликатре это и не нужно...Но я бы делал именно так. На начальном пути спиннингиста 3 года ловли невской не пропьешь и чувствительность до сих пор помню :D
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По сути на мультипликатре это и не нужно...Но я бы делал именно так. На начальном пути спиннингиста 3 года ловли невской не пропьешь и чувствительность до сих пор помню :D

Пока про тактильную чувствительность мне сказать нечего. Кроме того, что вчера один раз была поклевка, когда я держал веревку между пальцев, так вот я почувствовал одновременно и пальцами и рукой держащей палку. А увидел еще раньше ибо нет ни чего быстрей скорости света! :D
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кроме того, что вчера один раз была поклевка, когда я держал веревку между пальцев, так вот я почувствовал одновременно и пальцами и рукой держащей палку. А увидел еще раньше ибо нет ни чего быстрей скорости света! :D

С чувством юмора у тебя всё в порядке :D Ден, не знаю как ты, мне если честно по 10 часов на этот кончик надоедает смотреть. Я на рыбалке не только для того, чтобы сгибы разгибы бланка видеть :D А поклевка как раз, и как обычно, когда вафли сушишь :D Поэтому спиннинг под мышкой и леска в пальцах + бланк и давали мне те ощущения, которых сейчас нет. Хотя качество тех снастей было никакое.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Почему у тебя рука мокрая и зачем леску между пальцев держите,зачем осевой тормоз зажимаите он мешает полету мысли.А палочку надо ML или L средне быструю тогда тебя просто попрет от кастера.Когда я ловил неделю на мультик а потом перешел на обычную катуху я испыта некое неудобство. Это мое сугубо ощущение.Когда на рогатке легкий прилив или наоборот глубина 7-10 м головки до 30гр вот тогда и понимаешь весь кайф.Вес катухи 180гр вес палки 100гр подиподбери мясо рубку с такими характеристиками.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Эта техника называется скиппинг

А это - фильм, который я очень любил смотреть, когда был подростком :)http://www.youtube.com/watch?v=DCHY6n907OE
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Почему у тебя рука мокрая и зачем леску между пальцев держите,зачем осевой тормоз зажимаите он мешает полету мысли.А палочку надо ML или L средне быструю тогда тебя просто попрет от кастера.Когда я ловил неделю на мультик а потом перешел на обычную катуху я испыта некое неудобство. Это мое сугубо ощущение.Когда на рогатке легкий прилив или наоборот глубина 7-10 м головки до 30гр вот тогда и понимаешь весь кайф.Вес катухи 180гр вес палки 100гр подиподбери мясо рубку с такими характеристиками.

Потому, что при забросе брызги в виде аэрозоли с плетенки летят, посмотри на видео их видно, если не замечал в натуре. Поэтому катушка, и рукоять спиннинга вокруг крепления мокрые, соответственно и рука. Леску между пальцев не держу, но учусь, это будет полезно когда ты перестанешь обстреливать "рогатку" гирями, и начнешь ловить как парень УЛ. ;)Подобрать снасть весом в 280 гр. с мясорубкой? Легко. На вскидку, практически любой Графитлидер, любая Симановксая мясорубка Си4+, соответствующего размера.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...