Перейти к содержанию

Выбор безинерционной катушки на спиннинг


Гость qwed

При выборе катушки, какому производителю Вы отдаете предпочтение?  

269 проголосовавших

  1. 1. Какому производителю Вы отдаете предпочтение?



Рекомендуемые сообщения

Давно в магазинах не смотрел ценники на спиннинги и катушки *konfuz*, а тут попросили подобрать подарок в 2000р. Можно что взять? (скромненький вариант и желательно не дубину).Предпочтения человека которому делают подарок не знаю

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Антоха,  если тока спин, то *ok* можно! Тока повнимательней выбирай. Вот про предпочтения знать желательно, кто 7-15 2.7м жалует, а кто и 300-400 1.5м. *hi*

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я очень сомневаюсь,что за 2т.руб. можно приобрести даже самый скромный бюджетный комплект :(. За эти деньги либо спин, либо катушку эконом класса(например спин Оспрей ц. 1.4-1.8р.нормальных параметров на выбор,катушка Риоби,модель не помню,есть в РПи РР,ц.1.2-1.5 на выбор от размера) все проверено на практике,замечаний нет.Или еще вариант законченного подарка: спин в тубусе,катушка со шнурком. *good*

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Есть у меня  >:[ лестный отзыв о микадовском спининге - 2,7м тест 15-40 - легкий, удобный, бюджетный вариант пока мой в ремонте. На второй рыбалке при забросе 12 гр. джига кончик с двумя кольцами как сдуло, причем никакого перенапряга небыло. Заводской брак похоже.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Есть у меня  >:[ лестный отзыв о микадовском спининге - 2,7м тест 15-40 - легкий, удобный, бюджетный вариант пока мой в ремонте. На второй рыбалке при забросе 12 гр. джига кончик с двумя кольцами как сдуло, причем никакого перенапряга небыло. Заводской брак похоже.

Я-я, натюрлих... Заводской брак, естественно... Уж сколько раз твердили миру... Первый мой спиннинг из композита - от Шекспир, Роялти повер спин - был куплен за 78 баксов в 1994 году в магазине " Золотая рыбка", в Питере. Сломан был руками( буквально) на прошлый Новый год. Поплатился за неубиваемость, скотина.Шо такое Микадо и иже с ними? Это те же китайчеги, но слегка изменившие менталитет. Которым принадлежит многим запомнившийся бренд. Которые делают что хотят и как хотят. Поэтому не стоит удивляться поломке спиннинга при забросе приманки в тесте. Купите китайский автомобиль - любой( буквально), и наслаждайтесь :D. Гы-гыP.S. Совсем забыл, что ветка про выбор катушки :). Год уж Дайвовскому Экселлеру - пока никаких нареканий. Ни разу не скинул петлю, появились шумы в механизме, на скорость пока не влияющие. Что там дальше будет - посмотрим.Размер катушки ( у меня их две) - мах 3000 по Шимане. На 2000 было вытащено буром пять рыб весом до 2.700 - без проблем. На 2.500 - около десятка рыб весом до 4 кг, способ тот же, однако, как известно, катушку убивает не вываживание крупной рыбы, но проводка тяжелых( во всех отношениях) приманок. При ловле на Немане хотелось чего-то помощнее, но перебарывал себя и до твина PG не скатывался. Хотя очень хотелось :D.К чему это я -  Ультегра и Биомастер из Рыбацкого Подворья( на Сергеева), либо из Рыбака и Рыбачка( на Горького) - решат все ваши проблемы далеко и надолго :D
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 6 месяцев спустя...

Кто-нибудь пользовался Shimano Symetre 2500 FI?Можно ли ее назвать старшей сестрой 750 по своим качествам.Спасибо.

Я пользуюсь такой Шиманой год, отличная катушка. Не могу её правда сравнить с 750, у меня такой не было. Мотает хорошо, сбросы петель бывают очень редко, но я плетёнку по самый бортик мотаю. Если мотать по правилам, с отступом 2-3 мм, то сбросов быть не должно. После покупки отрегулировал на обратный конус небольшой, в комлекте есть шайбы. Из недостатков есть небольшой стук в механизме при проводке упористых вращалок. Чуствуется только потому, что работает в целом катушка очень тихо и мягко. Возможны ещё более частые сбросы петель при рывковой проводке, например при твиче.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Проголосил за Дайву.Рад что она на втором месте по популярности.Хочу себе Сол. А лучше Эксист или Инфинити.А пока ловлю на Риоби Заубер.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Проголосил за Дайву.Рад что она на втором месте по популярности.Хочу себе Сол. А лучше Эксист или Инфинити.А пока ловлю на Риоби Заубер.

Игорь,по двум последним (не Риоби) могу оказать помощь, или на худой конец Стеллу ... ;)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Игорь,по двум последним (не Риоби) могу оказать помощь, или на худой конец Стеллу ... ;)

Не, помощь не нужна, спасибо. Сол, думаю, мне на ДР задарят.А Стеллу, ее - да, на "худой конец" только!! :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Специально для фидера

Любителям фидерной ловли компания Balzer предложила сразу несколько серий специализированных безынерционных катушек. В их разработке принимал участие известный специалист в этом рыболовном методе Михаель Цамматаро. Конструкция конусной шпули катушки позволяет производить сверхдальние забросы оснасток. Все узлы катушек серий Feedmaster, Syndicate и Alliance созданы с применением современных технологий. По конструктивным решениям катушки относятся к изделиям высшего класса.

Изображение

Источник.

 

Есть ли в продаже в магазинах города данные модели, и в каком диапазоне варьируются цены.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Леша,я бы с радостью взял Twin Power 2500,но боюсь не уложусь по деньгам.Сколько готовить,если знаешь?

 

Андрей. Лучше не много подождать и взять, желательно "японца", понадобиться около 7,5 тыров. На первый взляд дорого. Но, очень надёжная, лёгкая и очень плавный ход. Кода будешь ловить ею лет, так пять-шесть, может и больше, то забудешь про всё на свете. Отвечаю. Если не понравится, заберу себе (за деньги)

Лёша, ты какой Твин имеешь в виду, давая такие советы? Он выпускался трёх моделей FA, FB и FC. FA - Япония, FB - Малайзия, FC - Япония. FA c FB подходят под твой ценовой диапазон, одна беда - FA снят с пр-ва и его трудно найти.

 

FC - принципиально новая катушка, и стоит чуть подороже. Но, если всё же ты знаешь где её взять за 7,5 руб. (даз из фантастишь!) - запиши и меня в очередь.

 

Изображение

 

Готов немного подождать .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не, не такой. Такой 8.600, знаю. Говорил об FA. Не знал, что снята с пр-ва. Давно ловлю FA. Не было повода задумываться о катушках. FC - значительно лучше, знаю. Пардон за отсутствие данных знаний и задумаюсь об FC. Надо гардеробчик обновить. :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все,проблему закрыл.Взял Twin Power 2500 FB.Спасибо отдельное Александру Feederman.Пойду плетенку перекидывать.

Поздравляю! Верным путём, идёте товарищ! Я - только там тарюсь!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

FC - принципиально новая катушка, и стоит чуть подороже. Но, если всё же ты знаешь где её взять за 7,5 руб. (даз из фантастишь!) - запиши и меня в очередь. Готов немного подождать

вот
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Экспресс-почтовая служба в таком случае обязана произвести таможенную очистку товара. Что это стоит в данном случае?

Если я не ошибаюсь, таможенные пошлины взымаются с тех товаров, цена которых превышает 10000 руб. Составляет это примерно 30 % и начисляется на часть стоимости, превышающую 10000 руб. Однако стоимость доставки в 20 $ смущает, уж больно дешево. Да и катушка обсуждается совсем другая..
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...