Перейти к содержанию

Выбор безинерционной катушки на спиннинг


Гость qwed

При выборе катушки, какому производителю Вы отдаете предпочтение?  

269 проголосовавших

  1. 1. Какому производителю Вы отдаете предпочтение?



Рекомендуемые сообщения

Экспресс-почтовая служба в таком случае обязана произвести таможенную очистку товара. Что это стоит в данном случае?

Зачем так усложнять? Она у нас дешевле.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это не модель FC-во -первых,и во-вторых эта катушка у нас стоит почти теже деньги.Во всяком случае,мне кажется,что я ее сегодня видел в РП,немногим больше 5 тысяч..Плюс скидки,как кардоновцам,так и на продукцию Шимано. Получается в районе 4.5 тысяч. А по каталогу РсН Shimano Twin Power XT-RB 2500 стоит 5 104 руб плюс доставка.Так что лучше в родные магазины :D .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

Может кто подскажет!!!!!Shimano Elf. Нашел в литературе такое: "Слева в крышке вал опирается на открытый шарикоподшипник A-RB 7х13х4 (4), а справа, в корпусе, подшипника нет, вместо него стоит пластмассовая втулка. Вместо нее неплохо поставить шарикоподшипник (7х11х3), но если ловить нечасто и не очень «агрессивно», то хватит, конечно, и втулки..."Это реально? Овчинка выделки стоит? Если да то где искать подшипники?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может кто подскажет!!!!!Shimano Elf. Нашел в литературе такое: "Слева в крышке вал опирается на открытый шарикоподшипник A-RB 7х13х4 (4), а справа, в корпусе, подшипника нет, вместо него стоит пластмассовая втулка. Вместо нее неплохо поставить шарикоподшипник (7х11х3), но если ловить нечасто и не очень «агрессивно», то хватит, конечно, и втулки..."Это реально? Овчинка выделки стоит? Если да то где искать подшипники?

Можно и поставить для успокоения души, но обычно при таком варианте комплектации достаточно чтобы подшипник находился со стороны ручки. Если крутящая рука другая - можно поменять местами. Ну и регулярная промывка - смазка. Конечно.PS Когда буду выбирать себе следующую катуху для морской рыбалки, поищу ту, у которой будут оба пластиковых подшипника на ручке а также под роликом лескоукладывателя. В начале увлечния рыбалкой тоже гонялся за этакой "крутизной" (ха-ха) в виде большого количества подшипников, причем для моря. Взял с 12 подшипниками которые были напиханы куда только можно. Ну и что? Накрылась на второй рыбалке...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
Гость дмитмиййй

Доброго времени суток Всем!Прошу совета у знаюших людей, есть катушка CORMORAN FBI-4PI 2000 (просят 1700р.)Что за катушка ,стоит ли ббрать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Феликс, добрый деньПосоветуй из этого немаленького выбора катушку на 1141s IMX.

Привет, Сергей!Конечно STELLA 2500 FD ! На худой конец FIREBLOOD 2500 FA .Ну и на совсем худой - выбирай любую доступную по цене из 2500 - го размера. Я лично отдаю предпочтение Биомастерам. Хороши Страдики, Твины. Не привередливые потребители радуются Эксэйджам и Сахарам.В целях экономии, можно взять задний фрикцион Твин или Аспир. Т.к. разница с передним ну очень существенная.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Страдик 2500 плохо входит в катушкодержатель, у биомастера такая же по размерам "ножка" или как она правильно называется, не знаю :)А стеллу и "на худой конец" не потяну сейчас. :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Страдик 2500 плохо входит в катушкодержатель, у биомастера такая же по размерам "ножка" или как она правильно называется, не знаю .А стеллу и "на худой конец" не потяну сейчас.

Не может быть! Всё встаёт. Это из-за конструктивных особенностей катушкодержателя. Пробка прижмётся - всё будет ОК!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Выиграл приз - катушку Shimano NEXAVE 4000 FB. Вопрос - пойдёт для спининга или лучше на фидер?

Женя, подойдет, но спин нужен около 3-х метров, т.е. для дальнего заброса. Ловля на море, р.Неман.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Выиграл приз - катушку Shimano NEXAVE 4000 FB. Вопрос - пойдёт для спининга или лучше на фидер?

Думаю что лучше поберечь эту катуху от "большого пробега" и использовать на фидере.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне кажется, если Евгений поставит катуху на спин, пробег у нее будет поменьше чем на фидере. ;) А двадцать выездов по пицот забросов года четыре протянет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Выиграл приз - катушку Shimano NEXAVE 4000 FB. Вопрос - пойдёт для спининга или лучше на фидер?

Выиграл, ставь хоть на акулу, не жалко :D
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо за ответы.

Мне кажется, если Евгений поставит катуху на спин, пробег у нее будет поменьше чем на фидере. ;) А двадцать выездов по пицот забросов года четыре протянет.

Это в точку. Т.к. отношу себя к доночникам, заядлым. А в спининге делаю только первые шаги.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо за ответы.Это в точку. Т.к. отношу себя к доночникам, заядлым. А в спининге делаю только первые шаги.

По мне эта катушка только для фидера! Для спининга она тяжёлая! ИМХО
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Выиграл приз - катушку Shimano NEXAVE 4000 FB. Вопрос - пойдёт для спининга или лучше на фидер?

Соберёшся на Неман в мае-июне за судаком - став на спин и не думай
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Соберёшся на Неман в мае-июне за судаком - став на спин и не думай

:blink: ЗАПРЕТ в это время,НИЗЗЯ!!!В апреле-мае НЕ став на спин и думай :D (всегда) :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:blink: ЗАПРЕТ в это время,НИЗЗЯ!!!В апреле-мае НЕ став на спин и думай :D (всегда) :)

как сказать, на немане, от матросовки в сторону советска ловить (на спин) можно в это время, так что ставь!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Выиграл приз - катушку Shimano NEXAVE 4000 FB. Вопрос - пойдёт для спининга или лучше на фидер?

Поздравляю!Подшипники не ARB, для солёной воды НЕ гут. Фидер , спин., но в пресной воде
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вот есть советы по использованию катушки типа "байтраннер" на фидере при ловле осторожэной рыбы. Кто-нибудь использует такую?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Байтраннер больше карпятникам надо. На волге. Или при ловле на живца... Иного применения не вижу. Сколько фидеристов знаю все без байтраннера как-то... хотя у самого на резинках дешевые стоят(благо достались дешево). Резинку отпускать удобно. Хоть и пользуюсь три раза в год...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...