Перейти к содержанию

Выбор безинерционной катушки на спиннинг


Гость qwed

При выборе катушки, какому производителю Вы отдаете предпочтение?  

269 проголосовавших

  1. 1. Какому производителю Вы отдаете предпочтение?



Рекомендуемые сообщения

Вероятно используется ейная "крепкость". Пробовал так же, ставил на "крокодил" :lol: , если кто еще помнит, что это за дрын. :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Полезная информация при выборе мультипликаторов от Abu Garcia:

 

Как пример - катушка Abu Garcia 5601 С4

 

Первая цифра - это ширина шпули в см. 4-5-6-7 (диаметр у всех одинаковый).

Вторая цифра - это вариант исполнения клавиши разблокировки шпули (5 - старая классическая металлическая скобка сбоку, 6 - пластмассовая клавиша над шпулей.)

Третья - 0 (он и есть ноль)

Четвертая - 1 леворукая ; 0 - праворукая

С3 - классика с 3 подшипниками передатка 5:1

С4 - классика с 4 подшипниками передатка 6:1

 

Дальше набор букв - если он есть, то это вариант исполнения (модификация) - но это отдельная тема, там их много. К примеру JB - специально для джеркбейтовой снасти катушка и тд.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 месяца спустя...

Друзья. Предчувствую бурную дискуссию :D, но все таки, посоветуйте катушку для фидера, с прицелом использовать еще и на море для серфа, в приделах цены до 1500 рублей. Пока мне понравилась Viva Ballet BF3000

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3000, на мой взгляд, маловата. Смотри от 4000. И передаточное число немаловажно, на море частенько нужна скорость.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Посмотрел вчера каталог Jaxon, был заинтригован катушками SEA TREND, Winner WXL и Navigator, ради интереса пошел смотреть в магазин, был сильно разочарован :( даже не ожидал, самая стоящая из них это Winner, но она огромная. В итоге взял себе Viva Ballet BF4000.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

Могу предложить только Twin Power 2500 FC и CI4.

К сожалению, старые модели официально в Россию уже не поставляются.

 

Феликс, никак не могу найти на форуме твои впечатления об одной катухе. Постараюсь воспроизвести. Ты говорил, что есть какая-то катуха, по-моему Шиманская, с передаткой 6:1 (если не ошибаюсь). И что когда ты ее ставишь, то судак клюет, меняешь на другую - поклевок нет. Ставишь ее обратно - снова клюет. Вспомнил? Феликс, что это была за модель, продается ли, если нет, то есть ли аналоги, или последующие модели?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 к 1 у STRADICа и SUSTAINа бывает,  думаю, что такое соотношение - не в пользу джиговой ловли ИМХО

Для джига катух навалом. Нужна для турбо-джига.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 к 1 у STRADICа и SUSTAINа бывает,  думаю, что такое соотношение - не в пользу джиговой ловли ИМХО

Для джига катух навалом. Нужна для турбо-джига.

Можно немного поподробнее про катушки для джига? Какие-то определенные требования?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Феликс, никак не могу найти на форуме твои впечатления об одной катухе. Постараюсь воспроизвести. Ты говорил, что есть какая-то катуха, по-моему Шиманская, с передаткой 6:1 (если не ошибаюсь). И что когда ты ее ставишь, то судак клюет, меняешь на другую - поклевок нет. Ставишь ее обратно - снова клюет. Вспомнил? Феликс, что это была за модель, продается ли, если нет, то есть ли аналоги, или последующие модели?

Женя, Альберт правильно заметил, среди Шимано таких катух две. Мою первую звали Страдик GTM, о ней я тебе и говорил. Сейчас она перекочевала на матч. Для джига, взял новую - американского Сустэйна. Если хочешь тубрбо-джиг её и рекомендую. Страдику, тяжеловато всё что выше 10- грамм. Сустайн успешно справляется и с 25, но это не "панацея", а только личное мнение от тестирования.ДЛя меня - выбор очевиден, я сторонник агрессивной, быстрой проводки, и не использую веса более 10 гр. на заливе.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Можно немного поподробнее про катушки для джига? Какие-то определенные требования?

Катушки с передаточным соотношением 6:1 я, например, отношу к скоростным. Кроме этого, полагаю, что указанные мясорубки (в одном ценовом диапазоне) гораздо менее тяговые, чем те, у которых соотношение = 4.7:1, к примеру. Понятно, что высокая скорость подмотки и меньшая тяговитость в джиге не очень уместны. Некоторые товарищи вообще только мультами и джигуют (+ еще чуйка лучше).  Все вышесказанное относится к классическому джигу на реке. Евгений (Джон) ищет скоростную мясорубку, чтобы без проблем раскручивать турбину на турбированных приманках  :D. Но это уже другая история. Я думаю, что Страдик более нового разлива для скоростной подмотки вполне надежный девайс. ИМХО.  
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Джигую именно мультами, и среди них есть у меня для турбо: Tournament 7,0:1.Вот хочу попробоваьть, а соответственно обзавестись скоростной мясорубкй.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

...я сторонник агрессивной, быстрой проводки, и не использую веса более 10 гр. на заливе.

У меня как то наоборот, с весами до 10 грамм медленная проводка, а с бóльшими быстрая... :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Женя, Альберт правильно заметил, среди Шимано таких катух две. Мою первую звали Страдик GTM, о ней я тебе и говорил. Сейчас она перекочевала на матч. Для джига, взял новую - американского Сустэйна. Если хочешь тубрбо-джиг её и рекомендую. Страдику, тяжеловато всё что выше 10- грамм. Сустайн успешно справляется и с 25, но это не "панацея", а только личное мнение от тестирования.ДЛя меня - выбор очевиден, я сторонник агрессивной, быстрой проводки, и не использую веса более 10 гр. на заливе.

Спасибо Феликс! Хочется как нибудь сравнить в руках и Страдика и Сустайна. Насчет 10 грамм, думаю что этого мало. Бывает такое течение что и 15 висит, не падает. Приходится ловить 20-кой и более. Да... скоростную передачу тоже не стоит сильно перегружать, особенно если она не рассчитана на этот вес, и в добавок на резкую, почти как рывок, подмотку.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Помню, кто-то как-то говрил, что из мультовиков в мясорубщики не возвращаются..А чем мульт не устаривает?Могу дать Страдик погонять..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Помню, кто-то как-то говрил, что из мультовиков в мясорубщики не возвращаются..А чем мульт не устаривает? Могу дать Страдик погонять..

Денис, со мной вопрос стоит не так радикально. Я буду ловить и мультом и мясорубкой.За предложение спасибо! Может ближе к концу недели позвоню.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня как то наоборот, с весами до 10 грамм медленная проводка, а с бóльшими быстрая... :)

Антон, какой катушкой пользуешься для грузов тяжелее 10 и быстрой проводки?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо Феликс! Хочется как нибудь сравнить в руках и Страдика и Сустайна. Насчет 10 грамм, думаю что этого мало. Бывает такое течение что и 15 висит, не падает. Приходится ловить 20-кой и более. Да... скоростную передачу тоже не стоит сильно перегружать, особенно если она не рассчитана на этот вес, и в добавок на резкую, почти как рывок, подмотку.

Без проблем, могу дать обе.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Антон, какой катушкой пользуешься для грузов тяжелее 10 и быстрой проводки?

У меня одна катушка на все случаи жизни... :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Без проблем, могу дать обе.

Спасибо! Как нибудь забегу их пощупать.

У меня одна катушка на все случаи жизни... :)

Ну... и какая же?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...