Перейти к содержанию

Выбор безинерционной катушки на спиннинг


Гость qwed

При выборе катушки, какому производителю Вы отдаете предпочтение?  

269 проголосовавших

  1. 1. Какому производителю Вы отдаете предпочтение?



Рекомендуемые сообщения

А у меня Stradic 4000 GTM (старый, который еще для японского рынка) на фидере стоит :blink:

Можно быстро-быстро кормушку для заправки на берег доставлять :)  ЗЫ Но лучше на матчевое удилище поставить, Страдик для этого и заточен.  
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Друзья, посоветуйте новичку по выбору катушки, те что есть уже не устраивают а покупать без совета как то стремно, основные условия ловли тролинг и джиг на небольших речках Дейма Лава

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Друзья, посоветуйте новичку по выбору катушки, те что есть уже не устраивают а покупать без совета как то стремно, основные условия ловли тролинг и джиг на небольших речках Дейма Лава

Одни посоветуют Porsche, другие Mercedes или BMW… А третьи всегда пользовали Ford!.. Всё зависит от бюджета. Один раз был свидетелем сценки в рыболовном магазине… На вопрос покупателя о хорошей катушке, продавец достаёт Shimano Stradic, озвучивает цену… Реакция покупателя – лёгкий шок, невнятные ругательства и хлопок дверью при выходе…Что было, что хотел бы, ну и сумма?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Одни посоветуют Porsche, другие Mercedes или BMW… А третьи всегда пользовали Ford!.. Всё зависит от бюджета. Один раз был свидетелем сценки в рыболовном магазине… На вопрос покупателя о хорошей катушке, продавец достаёт Shimano Stradic, озвучивает цену… Реакция покупателя – лёгкий шок, невнятные ругательства и хлопок дверью при выходе…Что было, что хотел бы, ну и сумма?

В том то и дело что приходя в магазин в основном видя не специалиста предлагают в основном мерседес причем кабриолет что для нашей действительности очень мало подходит требование одно что бы через год или два когда я уже начну что то соображать в спин ловле не пришлось покупать новую или она тупо не сломалась цена не играет важную роль но соответственно и порш я не потяну
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Друзья, посоветуйте новичку по выбору катушки, те что есть уже не устраивают а покупать без совета как то стремно, основные условия ловли тролинг и джиг на небольших речках Дейма Лава....... требование одно что бы через год или два когда я уже начну что то соображать в спин ловле не пришлось покупать новую или она тупо не сломалась цена не играет важную роль но соответственно и порш я не потяну

Мне кажется, что если уже понял, что тебя не устраивает - бери за те деньги, которые есть, ту, которая тебя устраивает, а известный брэнд, при соответствующем уходе и эксплуатации по назначению, отчасти гарантирует долгую работу. :) Один фиг промахнешься - это нормально.А вещи должны ломаться и стариться иначе все до сих пор ходили бы на рыбалку с ореховыми дрынами, а не побочными продуктами аэрокосмической промышленности. :P
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

............... но соответственно и порш я не потяну

всегда есть альтернатива по цене... в нашем случае это ЕБЭЙ !! как примерво поводу ПОРШе ..Daiwa-Morethan-Branzino-3000-Spinning-Reelhttp://cgi.ebay.com/Daiwa-Morethan-Branzino-3000-Spinning-Reel-/370351469964?pt=LH_DefaultDomain_0стоит всего US $699.90а тут в городе я думаю он будет стоить около 1000 зелени сто пудово!!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Друзья, посоветуйте новичку по выбору катушки, те что есть уже не устраивают а покупать без совета как то стремно, основные условия ловли тролинг и джиг на небольших речках Дейма Лава

имхо троллинг и джиг - это две катушки. Сам пользую несколько Ryobi. Их ценник 2-3 рубля. Думал, убью и куплю Твинпауэр какойнить. Так не убиваются четвертый сезон уже. А на тролль купил мульт китайский и доволен как слон. вместо лебедки иногда... Правда, тролль я недолюбливаю, поэтому нечасто практикую.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Daiwa-Morethan-Branzino-3000-Spinning-Reel...в городе я думаю будет стоить около 1000 зелени сто пудово!!

Фигасе, катушечка для троллинга... новичку. :blink:   
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В том то и дело что приходя в магазин в основном видя не специалиста предлагают в основном мерседес причем кабриолет что для нашей действительности очень мало подходит требование одно что бы через год или два когда я уже начну что то соображать в спин ловле не пришлось покупать новую или она тупо не сломалась цена не играет важную роль но соответственно и порш я не потяну

Мне казалось, что в магазинах в первую очередь спрашивают бюджет, с кот. готовы расстаться. Исходя из бюджета, можно посоветовать брендовую модель, кот. для новичка покажется таким же "порше", как Stella в руках профессионала.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне казалось, что в магазинах в первую очередь спрашивают бюджет, с кот. готовы расстаться. Исходя из бюджета, можно посоветовать брендовую модель, кот. для новичка покажется таким же "порше", как Stella в руках профессионала.

Так и есть. Но Stell(у) все-равно хочется. :D
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фигасе, катушечка для троллинга... новичку. :blink:   

ну конечно же не новичку такую модель..я же написал "как пример" ... в тему про порше =)с ебэя можно вещь за 5000 руб в КГД,привезти до 100$ максимумпо моему существенно
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что-то, вероятно и можно. Жалко время тратить на писанину, насколько мне помнится, тебе уже давали раскладку (по катушкам Shimano) на цену в Клд и стоимость с ебая (с доставкой) . Ты когда последний раз что-либо из-за бугра получал?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Друзья, посоветуйте новичку по выбору катушки, те что есть уже не устраивают а покупать без совета как то стремно, основные условия ловли тролинг и джиг на небольших речках Дейма Лава

 

Много текста. Определитесь сначала с суммой денег. ;)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что-то, вероятно и можно. Жалко время тратить на писанину, насколько мне помнится, тебе уже давали раскладку (по катушкам Shimano) на цену в Клд и стоимость с ебая (с доставкой) .

Ты когда последний раз что-либо из-за бугра получал?

 

вот буквально месяц назад пришли 2 катушки shimano nexave 2500

обошлось с доставкой за 75$ -- в городе гдето 2500 руб за шт стоит

 

воблеры 4шт Rapala Jointed Shad Rap JSR-4 за 20$ с доставкой --- в городе дешевле 250 за шт думаю они врятли будут

Изменено пользователем zloy_serg
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вот буквально месяц назад пришли 2 катушки shimano nexave 2500

обошлось с доставкой за 75$ -- в городе гдето 2500 руб за шт стоит

 

 

:blink: А ты в городе, давно ли был? Знаю место, где с начала года она стоит 1 891 руб. 00 копеек.

Всё таки за 75, или по 75 как здесь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:blink: А ты в городе, давно ли был? Знаю место, где с начала года она стоит 1 891 руб. 00 копеек.

интересно...а где?? в подворье???

Всё таки за 75, или по 75 как здесь.

именно 2 за 75$ с доставкой этот лот был bundle. и даже торг был с 15$ до 60$!!в итоге получилось 15$ доставка USPSи каждая катушка по 30$ (каждая с запасной шпулей)всё таки Ебэй это аукцион и хорошие предложения нужно ждать и именно за них торг идёт почти всегда.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

всё таки Ебэй это аукцион и хорошие предложения нужно ждать и именно за них торг идёт почти всегда.

Вот с этого бы и начинал. На то он и аукцион, чтобы избавляться от всего, что плохо лежит. К сожалению, не у всех есть такие возможности и желание сидеть сутками на аукционе с целью выторговать воблер :) . Удачи тебе в покупках на ебае!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот с этого бы и начинал. На то он и аукцион, чтобы избавляться от всего, что плохо лежит. К сожалению, не у всех есть такие возможности и желание сидеть сутками на аукционе с целью выторговать воблер :) .

Удачи тебе в покупках на ебае!

 

дык я и не уговариваю людей покупать только на Ебэй, я просто говорю о такой возможности.

многие просто даже не догадываются об этом..

и правда то, что иногда от туда бывает не совсем удобно что то везти.

 

я говорю о том что если бюджет ограничен, есть возможность купить подешевле, но за это нужно заплатить например своим временем, возможно интернетом..

 

всегда нужно сопоставлять все возможные варианты.

 

p.s. как отвлечённый пример.

жена оч хотела одну модель очков D&G, ну уж очень они ей подходят. цена в дьютике аеропорта Франкфурт на Майне(один из самых больших и недорогих) 200 евро в розничных салонах особенно в МСК и того больше. Как то сопоставляя необходимость и наличие средств она себе делала вывод, что может совершенно спокойно без них обходиться.

НО как то случайно мы решили поискать эту модель на Ебэй.. и о чудо цена составила всего 30$ и 5$ доставка. в итоге пришёл оригинальный товар, в оригинальной упаковке именно тот же самый, как надо, а не подЪё***. мы остались довольны.

Мой личный вывод: Я сам занимаясь продажами, знаю, что зачастую цены на многие товары "СИЛЬНО ПЕРЕГРЕТЫ". причём не всегда конечными продавцами, а ещё поставщиками\дистрибьюторами, разными таможенными препонами и т.д. поэтому почти автоматически стараюсь проверять и сопоставлять все варианты. особенно это касается на предметы роскоши(к которым причисляю рыбацкие принадлежности, лодку, мотор, и пр) или какие то эксклюзивные вещи

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

дык я и не уговариваю людей покупать только на Ебэй, я просто говорю о такой возможности.

многие просто даже не догадываются об этом..

и правда то, что иногда от туда бывает не совсем удобно что то везти.

 

я говорю о том что если бюджет ограничен, есть возможность купить подешевле, но за это нужно заплатить например своим временем, возможно интернетом..

 

всегда нужно сопоставлять все возможные варианты.

 

p.s. как отвлечённый пример.

жена оч хотела одну модель очков D&G, ну уж очень они ей подходят. цена в дьютике аеропорта Франкфурт на Майне(один из самых больших и недорогих) 200 евро в розничных салонах особенно в МСК и того больше. Как то сопоставляя необходимость и наличие средств она себе делала вывод, что может совершенно спокойно без них обходиться.

НО как то случайно мы решили поискать эту модель на Ебэй.. и о чудо цена составила всего 30$ и 5$ доставка. в итоге пришёл оригинальный товар, в оригинальной упаковке именно тот же самый, как надо, а не подЪё***. мы остались довольны.

Мой личный вывод: Я сам занимаясь продажами, знаю, что зачастую цены на многие товары "СИЛЬНО ПЕРЕГРЕТЫ". причём не всегда конечными продавцами, а ещё поставщиками\дистрибьюторами, разными таможенными препонами и т.д. поэтому почти автоматически стараюсь проверять и сопоставлять все варианты. особенно это касается на предметы роскоши(к которым причисляю рыбацкие принадлежности, лодку, мотор, и пр) или какие то эксклюзивные вещи

 

Ну и что в итоге вы нам посоветуете?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

Взял себе такую "трешку". По бережку погулять, разные железяки-резины в океан покидать. Кто-нибудь юзал из наших??

Изображение

Изменено пользователем рыболов-любитель
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здарова Стас!Там у вас смотрю гламурные вещи в моде.А спины у вас не продаются под эту катуху с малиновым бланком?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здарова Стас!

Там у вас смотрю гламурные вещи в моде.

А спины у вас не продаются под эту катуху с малиновым бланком?

 

Будешь смеяться, но у St.Croix есть серия Avid Pearl :blink: . Спецом для дам. Америка, мать её!!!

Изображение

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Взял себе такую "трешку". По бережку погулять, разные железяки-резины в океан покидать. Кто-нибудь юзал из наших??

Изображение

 

Стас Такую не пользовал, но в целом от Дайвы остались и остаются до сих пор только положительные впечатления.

Я думаю, проблем не будет у тебя :P .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Стас Такую не пользовал, но в целом от Дайвы остались и остаются до сих пор только положительные впечатления.

Я думаю, проблем не будет у тебя :P .

 

Сам поклонником Дайвы никогда не был. "Шиманился" все время (и был доволен). А тут решил Дайву взять, в бою пока не пробовал, но с виду продукт качественный.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...