Перейти к содержанию

Выбор безинерционной катушки на спиннинг


Гость qwed

При выборе катушки, какому производителю Вы отдаете предпочтение?  

269 проголосовавших

  1. 1. Какому производителю Вы отдаете предпочтение?



Рекомендуемые сообщения

Privet s beregov atlantiki. Imenno ATLANTIKI, v smisle solenoy vodi i peska u nas v izbitke. Po semu est' 2 osnovnih tipa ribolubov: 1) Pokupayut i pol'zuyut poka chto-to ne otvalilos', posle chego pokupayut novoe. 2) Lizhut vse tak , chto katushka pluetsa vo vse storoni na zhare (zhara v 35C v NY ne redkost' v seredine-konce leta). Nu da eto vse shutki. Polushutka eto to , chto samoy optimal'noy dlia katushek yavliaetsa konsistentnaya smazka iz zhira belogo medvedia, primeniavshayasa, kak minimum ran'she, v aviacionnom priborostroenii. No ee tut net, prihoditsa "muchatsa" litievimi zameniteliami, hotia i grafitnie ne samoe poslednee delo. Teper' o dline palki i multi . U menia Baylinerovskaya galosha 6m 130 kopit, po mestnim poniatiyam - nischenskoe sudenushko, no zapihivat' v kayutu chto-to dlinee 2m ves'ma gemoroyno. Lovim zhe v osnovnom v dreyfe vetrennom ili ptilivno-otlivnom(techeniya dohodiat do 6 uzlov), po semu zabrasivat' nikuda voovsche ne nado(s berega lovim miasorubkami), a dlia vivazhivaniya prilichnogo "pridvernogo kovrika" , kak aborigeni klichut mestnuyu kambalu(fluke) dlinoy 20" (50 cm)i boleegorazdo udobnee s pomosch'yu multi, hotia i tut borodi sluchayutsa.Lovim zhe v osnovnom tut kambalu (minimum 17" maximum 7 ribin na rilo v den') Bluefish(ne znayu kak po-russki) - prozhorliviy stayniy hischnik do metra dlinnoy(dlina bez ogranicheniy , do 15 rib), Stripped Bass(tozhe ne perevoditsa) Tozhe hischnik, no zhivet kak v presnoy, tak i v solenoy vode, razmeri tipa bluefish(28" v okeane 18" v rekah i ozerah, 1 ribina na rilo v den') ostal'noe shelupon' melkaya.Popadayutsa akuli i skati, no ot vtorih tolku malo, krome kitaycev ih nikto ne beret.Nu vot i ves' kratkiy excurs v lubitel'skuyu ribalku v NY. Esli interesno mogu potom rasskazat' kak zdes' postavlen biznes ribatskih puteshestviy na 4-8 chasov na prilichnom katere(chelovek na 60)Kleva vam na vihodnie :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

PSPrivedennie ogranicheniya dlini i kolichestva rib yavliayutsa zakonom shtata NY. V sluchae narusheniya(poimki) shtraf 250$ za golovu nezakonnoy ribi plus konfiskaciya vsego, chto ispol'zovalos' v ribalke, vkluchaya avtomobil' (esli na nem priehal) i kater(esli est') udochki zhe, cnasti i procee v lubom sluchae.Vot

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость Николаевич

КакТус, privet.Значит у вас там курорт (по нашим понятиям) - песочек, солнышко, коврики под дверью...;-) Здорово!Вот только инспектора у вас шибко сердитые? неужели и машину могут конфисковать насовсем (или это залог, оплатишь штраф - отдадут).Ydachi v poimke kovrikov!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

КакТус,привет.Я тоже живу в NYC,но сам бывший калининградец.Иногда выбираюсь половить в район Sheepshead Bay c берега(это в Бруклине,район улицы Shore Parkway,наверное знаешь).Вопрос такой: какой тип катушки ты бы посоветовал для ловли flounder(камбалы) с берега.Я имею в виду из безынерционных.Сейчас у меня Daiwa.Из серии Long cast.C леской тоже не могу определиться.Они тут подразделяются не по диаметру,а по разрывной нагрузке.Может подскажешь какую-нибудь неплохую?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кактус привет.Ну типов покупателей, есть еще несколько, есть которые покупают не пользуются. По смазке скажу, что если графитовая порошком, то да, а вот если смазка, то при понижении температуры, она загущается.Лодка в шесть метров, не знаю как у вас, а у нас вполне нормально, да и не важно на чем ловить, самое главное как ловить. При бортовой ловли конечно длинные палки не нужны, я сам с лодки длиннее 2, 1 метра не беру, а вот если ловить с берега да на море, вот тогда с коротышом делать нечего.Камбала для меня интереса не представляет, а вот акулу половить интересно, одно плохо, покупаться нельзя, может кое что откусить.Про бизнес тоже интересно, и на больших Галошах по 60 человек и на маленьких лодках если такой существует, и что им разрешают ловить.А по речкам и озерам ты не ездишь, не ловишь?И закон с браконьерами у вас нормальный, наши браконьеры заколебали, вчера выехал на Преголю в Речное, второй раз за два года, и второй раз приехало несколько машин, и все с сетками, перегородили речку в трех метах полностью, и это средь белого дня. Какая тут к черту рыбалка, Интересно в Гвардейске инспекция есть или нет, если есть, то он ни черта не делает, вся Преголя сетками перегорожена.В Лунино сети стоят, в Истровке недавно динамитом глушили, у Гвардейска жаловались товарищи стоят, даже руки опускаются ездить не хочется.Успехов в ловле акул.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем привет.Что за катушки и почему такие дешевые - Mitchell, но хочу предостеречь, это фирма очень дорогая, и почему дешевые настораживает, или завезли из Москвы явную подделку, или самые дешевые этой фирмы.Успехов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем привет!!!Катушки действительно у нас появились, будут теперь всегда. Явно не подделка, широкий модельный ряд, включая "Predator 6000 Electronic" и "Quartz 310".А цены можно узнать на Азовской 5Успехов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Феликс привет.Это оказывается твой магазин на Айвазовского, я этими катушками давно интересуюсь, на недели заеду посмотрю.Успехов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Vsem zamorskiy privet.Zasvistela u menia katushka, zaskripela, 3 raza perebiral i smazival, a tolku fig. Pischit i vse tut. A cherez paru nedel' etogo izdevatel'stva menia osenilo: ruchka pischit, nu ta, kotoraya v ruke. Plunul tuda WD-40 i nastupila blazhennaya tishina :)I moy primer drugim nauka :)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кактус привет. Я тоже с этим сталкивался, у меня скрипел и ролик на лескоукладывателе и однажды сама ручка, это самые не защищенные места у катушки, поэтому на них надо чаще уделять внимания, а разбирать катушку надо как можно реже, тогда она дольше прослужит.Успехов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Всем привет!Сам ловлю только катушками Shimano, в больщей степени не из-за престижа, а если так можно выразится, скорее ради спокойной комфортной рыбалки, когда от применения снастей получаешь удовольствие.Пришел я к этому не случайно перепробовав ранее многие модели катушек.И конечно же нельзя сравнивать модели катушек различных фирм но разных классов.т.е.катушку даже самой крутой фирмы с 1 п. против менее популярной с 7п. Катушки Shimano на мой взгляд-это сочетание цены с качеством. Могу сказать это объективно,потому что их у меня шесть различны видов и скоростей.Что касается смазки, то могу обратить внимание на то, что в комплект фирменных смазок в основном входят два тюбика со смазкой различной вязкозти и это не случайно.Для тех, у кого появится непосредственный интерес к Shimano могу предоставить возможность познакомиться более конкретно как с катушками, так и со спинингами этой фирмы, кстати мульты у них тоже не плохие.Так-же могу помочь приобрести все интересующие модели по каталогу.Успеха !

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

Всем привет! Вот уже лет десять рыбачу с использованием катушок фирмы SHIMANO,модели 3010 и 4000. Очень ими доволен. Единственная проблема возникаетс моделью 3010- на заливе при попадании соленой воды, начинает туго вращяться. Поэтому приходиться с собой иметь специальное масло длясмазывания. Буду очень благодарен кто подскажет или поможет купить катушку фирмыDAM модель F445 FS.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем привет !Впервые встречаю случай, когда после 10-ти лет ловли снастями фирмы SHIMANO кто-то интересуется чем либо другим!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С.С. привет!Как понимаю ты большой поклонник катушек фирмы SHIMANO.Своими катушками я очень даволен, с использованием их я вытаскивалрекордные для себя рыбины (семга):-на модель 4000- 12,5кг-на модель 3010- 6,5кгЭто тебе не щука с судаком.А ищу катушку фирмы DAM F445 FS с одной целью- считаю ее одной из лучших моделей для ловли карпа на дальний заброс методом донки, а такжещуки на живца или мертвую рыбку. Конечно имею ввиду хороших экземпляров. Такой катушкой пользуюсь уже 4 года, вопросов к ней вообщене имею.Каталогов по SHIMANO у меня нет, но если ты готов предложить мне специально карповую катушку, готов встретиться.Успехов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость Валерий, ФишБот

Добавлю, что у меня такая катушка уже четвертый год. Использовал при ловле карпа, салаки, трески.При всех появившихся люфтах, впечатление от катушки осталось хорошее (в отличие от других, явно не соответствующее цене качество).Одно раздражающее место - прилив на дужке, около лесоукладочного ролика. Леска самовольно не ложится после заброса с дужки на ролик, а норовит остаться на этом приливе. Если не обращать на это внимание, появляются борозды, и уж потом, она всегда в них ложится, пропиливая всё глубже. Каждый раз надо пальцами сталкивать её на нужное место. После того, как сделал из эпоксидки направляющую "каплю", болезнь пропала, но через некоторое время возобновилась.Очень полезная, кроме системы байтраннер (которая есть и у некоторых катушках Шимано) штука - специальный переключатель, который блокирует дужку при забросе, каким бы резким и сильным он не был.А по цене Шимано-байтраннер не сильно отличается от ДАМ. Поэтому для себя в следующий раз, возможно, приобрету японочку, надеюсь "болезней" не будет. Хотя "этот раз" наступит нескоро, ДАМовскую пока не убил. Кстати, похоже, что морская вода этому не способствует. Так что можно считать эту катушку удачной.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Владимир Н. привет!F 445 FS стоит в пределах 80-100$, по крайней мере я за такую цену ее покупал в Мудром пескаре.Успехов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...