Перейти к содержанию

Выбор безинерционной катушки на спиннинг


Гость qwed

При выборе катушки, какому производителю Вы отдаете предпочтение?  

269 проголосовавших

  1. 1. Какому производителю Вы отдаете предпочтение?



Рекомендуемые сообщения

Михалыч привет1Специально заглянул на ДАМовскую страничку (www.dam.de), сейчас у них кроме серии Quick (по-крайней мере на страничке) ничего нет. А ты интерессуешься именно F 445 FS или просто катушкой с Freilauf, то есть со свободным ходом (дословный перевод)?С уважением, Алексей

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость Владимир Н.

Всем , привет !Володя , не знаю , не знаю ... Ребята вычислили в Германии магазин и теперь там закупаются , мне тоже плетёнку привезли - 20 DM 100 метров . Брали также блёсны , воблеры и катушку ( DAM ) , твистеры .Встречает продавец их радушно и уже делает скидки ...Завтра ( сегодня ) они едут - попросил их узнать про F 445 FS .Я же не успел побывать в рыболовном магазине , но узнал , примерно , где он находится ...Алексей , ты бы у себя в магазине посмотрел , хоть и цены везде разные , но всё же .Да , вот ещё , пока что не знаю по рыболовным товарам , а вот по другим вижу у нас 100 % наценку от их магазинной цены , хоть и закупают очевидно оптом + НДС ( который можно вернуть ) .Всем , удачи != Владимир Н. =

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Михалыч привет!Загляни на www.dam.ru, есть там твоя катушка, только она в указанный тобой ценовой диапазон не умещается.:-(Если же тебя это не пугает, то попроси у Сергея Авилова, он вроде как на днях в ваши края собирается.С уважением,

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость Авилов Сергей

привет народ чтото на дамовском сайте эта катушка я имею ввиду f445fsстоит помоему какихто неправильных совсем денег ну если это вы считаете нормально за 4 шара платить около 100уе то помоему я чегото не понимаю ,но на вкус и цвет как говориться кому что нравиться , просто в целом не хочиться за марку платить но приходитсяпросто я думаю что если поискать за 100уе можно и шимано купитьхотя не факт но если от меня помощь какая нужна ,у меня ещё неделя в москве поищу посему михалыч пиши что и как посмотрю ,на даме у них сейчас скидки так вот эта катушка стоит около 2900рудачи иавилов сергей москва

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем привет.Брать ДАМ с четырьмя шарами, да еще и за 100 у.е.? она что позолоченная, такая от силы должна стоить 1500р.Успехов

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Alexej(Kiel), Авилов Сергей, Владимир Н., ndmg Всем привет.Большое Вам спасибо за желание помочь своему саратнику (рыбаку).Но сейчас я в раздумиях- карповая катушка мне к новому сезону нужна, но что брать встал вопрос, т.к. по Вашему единогласному мнению- за 4 шараплатить 100у.е. это роскашь.Буду ждать ответа (информации с Германии) от друзей Владимира Н., а ужпотом буду принемать какое-то решение.Владимир Н. есть возможность заказать для меня плетенку по тойже цене???Предоплату гарантирую.Всем удачи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем привет!Цена у катушки такая высокая, потому что онаснабжена BAIT RUNNERом, т. е. имеет два режима торможения. На таких катушках не нужно каждый раз ослаблять тормоз, чтобы рыба имела возможность сматывать леску. Просто напросто регулируется тормоз как на обычной катушке, а затем переключаем в другой режим, рыба берет наживку и беспрепятственно сматывает леску, переключаем в нормальный режим и вываживаем. Примбамбас это относительно новый, потому и цены соответствующие. У DAM сейчас есть новая серия с BAIT RUNNERом (Freilauf (нем.)), цены на них по-скромнее. Предполагаю, русские посредники фирмы DAM перезатарились этими катушками и теперь продолжают драть 3 шкуры за устаревшие модели.Из новых:Quick FS 540-570, 4 шара, 120-150DMQuick Futura FS 900, 8 шаров, 210DM и т. д.Вот такая вот картина.С уважением, Алексей

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость Николаевич

Везёт тебе, Алексей, близко к производителям находишься.А наши продавцы "страшно далеки от народа". Удачи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость Владимир Н.

Михалыч , привет !Ребята приехали из Германии , но цены не узнали , т.к. такой катушки небыло в наличии , в магазине , но продавец нашол её в каталоге и вроде как обещал в следующий раз сообщить . Беда в том , что вот не знаем мы как сложится , когда снова поездка ...Поэтому кстати и не могу заранее регистрироваться для участия в соревнованиях ! ( Это для Владимира Пр. )Удачи != Владимир Н. =

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость Николаевич

Владимир Н,я думаю с тобой особых проблем с опозданием регистрации "вживую" не будет, сообщи о своём желании и обязательно приезжай.Удачи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость Владимир Н.

Николаевич , привет !Тут слово конечно же за председателем , но я бы и так приехал , вне зачёта . Было бы время . Всё решится в пятницу .Удачи != Владимир Н. =

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость Мойзик Михаил

Михалычу:Катушки DAM F445 FS нет в каталоге DAM 2001 года,она снята с производства.А я предлагаю вместо DAM недорогие катушки из Азии Robinson с теми же опциями,т.е. FREILAUF,у Robinson'а она называется свободная шпуля,есть перекрёстная намотка и 2 запасные шпули,6 шаров--1300р,1 шар-900р,одна запасная шпуля,завтра буду в Кал-де,могу привезти на показ,напиши,сообщи телефон,я позвоню.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мойзик Михаил, привет!Что-то долго ты не звонеш, может случилось что? Сообщяю тебе для удобства домашний телефон- 49-01-08, званить удобнее после 20.00.Жду звонка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем привет!Кто может что-нибудь сказать по катушкам Quantum? На вид и на ощупь очень даже неплохо, а вот как она в деле себя поведет.МихалычЯ конечно не садист, ноZebco Freilaufrolle RC 355 3 шара 59,90DM

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Рассказываю про личный опыт ловли Квантом. До него ловил исключительно Шимановскими катушками, поэтому есть с чем сравнивать. Моделька у меня, может не самая престижная, Метал-4, с 4-мя шарами. Она у меня с весны. Впечатление очень даже ничего: бесшумный мягкий ход, ровная укладка, тормоз очень плавный. Мгновенный стопор заднего хода - без замечаний. Неплохая эргономика. Может использоваться и на соленой воде.В работе ее опробовал на судаке (до 3 кг), щуке (до 5 кг) и окунях. Тяга вполне приличная, несмотря на скромные размеры. Использую ее вместе с 35 гр. палочкой от Шекспира, плетенка 0,12 Ф.лайн. Самое главное - минусы. На мой взгляд, следущие: несмотря на то, что катушка рекламируется, как полностью металлическая, ручечка-то - пластиковая и кажется хлипкая. Присутствует небольшой люфт ручки. Кроме того, несколько неудобный механизм складывания ручки (болт с резьбой) - пальцами надежно не закрутишь, а ножом - уже никель поцарапал... А может, я просто привередничаю?Ну, и как, вывод, я пока не разочарован, но и советовать ее покупать не могу, мало информации.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

RE:ndmgВы, что, за мной по всем страницам форума гоняетесь или просто по одинаковым темам шарим? И все с подколочками... Но я человек добрый, желаю Вам успехов! Встретимся на рыбалке, пока-пока...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Андрей ривет, это ояпть я.Я за тобой не гоняюсь, (у нса принято в форуме говорт на ты), прот открываю и смотрювсе новые обьявления, а ты в один день отлечился на многих, вот и я решил от тебя не отстовать, на а ответы, что можно ответить на вопрос о чем народ плачет?Успехов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну, вот и познакомились!Тогда, в тему (про настроение), анекдот.Сидят папа с сыном на речке ловят рыбу на червей: клева нет. Отец: "Сынок, достань, тесто, попробуем на тесто!", в ответ: "Папа, а я тесто съел...". Отец: "Ну, ладно". Сидят дальше - клева нет... Отец: "Сынок, достань, там бутербродики, попробуем на хлеб!", в ответ: "Папа, а я их съел...". Отец: "Ну, черт с ними!". Сидят дальше - клева нет... Смеркается... Отец: "Все, сынок, доедай червячков и пошли домой...". ;-)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...