Перейти к содержанию

Выбор безинерционной катушки на спиннинг


Гость qwed

При выборе катушки, какому производителю Вы отдаете предпочтение?  

269 проголосовавших

  1. 1. Какому производителю Вы отдаете предпочтение?



Рекомендуемые сообщения

Гость Илья - младший

Я - рыбачок - год Zauber отловил и вполне доволен, изучил её достоинства и недостатки, сегодня покупаю себе Biomaster 2500, я год назад хотел ее купить, но купил Zauber( тоже с Beastmaster ) и считаю, что не ошибся. Так что, Cbc, советую брать и не париться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Везет же вам всем, наверное, денег много зарабатываете, чтобы такие катушки покупать, а мне вот только хватило на Stella FB, да и ту ногой раздавил, когда шел пьяный домой после обмывки данной катушки. Вот.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

... мне вот только хватило на Stella FB, да и ту ногой раздавил, когда шел пьяный домой после обмывки данной катушки. Вот.

0029 :xaxa) Валера! Ты в следующий раз на "обмывание" у жены старую мясорубку попроси. Её ногой точно не раздавишь. :xixi)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

СВС, будешь покупать Ryobi за такие деньги, можешь и на меня катушки три взять... а то и четыре...

Да не вопрос если мне удастся убедить что приобретаю исключительно для себя про запас :-(
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отмазки - это не серьёзно. Если всё зависит от меня, то даю твёрдое обещание. А когда что-то зависит от другого ...Считай, что на "слабо" взял :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

СВС хорошо, возьми мне RYOBI EXCIA 3000 и 4000 они стоят столько же, такой набор подозрения не вызовет...

 

З.Ы. Правильно сделал что зарегистрировался, а то "гость" как то не солидно... :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Жаль что ZEBCO не вошла в этот список, я бы проголосовал за неё. Отличная фирма и моя первая катушка была именно этой фирмы. Она отслужила мне 5 лет, а на 5 – том году жизни (в этом году) сломалась одна детальна (пружинка которая фиксирует отогнутую дужку), я попытался свозить её в сервисы ( но сказали что это старая модель и что деталей на неё нет. Попытался сам сделать, но уже не то ( Вот в этом году хочу купить новую.Успехов :-(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем привет!!Я в шоке :shock: Сегодня заехал в «Евро-Спорт» C катушкой …думал отдам в ремонт, у них то точно есть детали от Zebco :) , так мне продавец сказала поставить пружинку 300р 8) (100 открыть крышку+100поставить пружину+100 закрыть крышку) работы на 2 мин, вот дают( В том году на рынке повезло нашёл у деда за 15 р( :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем привет!!Я в шоке :shock: Сегодня заехал в «Евро-Спорт» C катушкой …думал отдам в ремонт, у них то точно есть детали от Zebco :) , так мне продавец сказала поставить пружинку 300р 8) (100 открыть крышку+100поставить пружину+100 закрыть крышку) работы на 2 мин, вот дают( В том году на рынке повезло нашёл у деда за 15 р( :lol:

а что просто пружину они продать не могут?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так я у него и спрашиваю) «- А просто пружину продайте», а он говорит «- НЕТ» Мне кажется, что просто такой продавец попался) (хотел наварить себе )надо завтра зайти... :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Привет всем! Я бы тоже хотел видеть в списке голосования Ryobi. У меня два Аплейса 1000 и 3000 и Заубер 2000, в целом катушками доволен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

Всем привет!!! :oops:

Смотрел только что в нете Shimano Catana 1000 FA и возник вопрос, на картинке я не нашёл фрикциона( где он там спрятан? В верху что ли, где шпуля крепится?

http://www.td-marlin.ru/catalog/detail.php?ID=1029

Поясните кто знает.

Катушку подбираю к спинигу Shimano Nexave AX 2.10 5-20. Подходит ли эта катушка, к данной палке? Продавец говорил, что отличный вариант. И цену сказал 1200р.

:-x

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

где он там спрятан? В верху что ли, где шпуля крепится?

все безинерционные катушки имеют либо передний, либо задний фрикцион... ну есть конечно и исключения, например у Abu Garsia...

 

Антон, почитай здесь: Фрикционы у катушек...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вообще катушка подбирается по двум основным параметрам: диаметр применяемой лески (шнура) и диаметр шпули который зависит от диаметра ближнего пропускного кольца, чем последнее больше тем большего диаметра шпулю можно ставить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вообще катушка подбирается по двум основным параметрам: диаметр применяемой лески (шнура) и диаметр шпули который зависит от диаметра ближнего пропускного кольца, чем последнее больше тем большего диаметра шпулю можно ставить.

ну не совсем так, в идеале для каждого удилища своя катушка, и производители нас к этому стараются подвести (поэтому так трудно, обычно, подобрать катушку)...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем привет!!! :oops:

Смотрел только что в нете Shimano Catana 1000 FA и возник вопрос, на картинке я не нашёл фрикциона( где он там спрятан? В верху что ли, где шпуля крепится?

http://www.td-marlin.ru/catalog/detail.php?ID=1029

Поясните кто знает.

Катушку подбираю к спинигу Shimano Nexave AX 2.10 5-20. Подходит ли эта катушка, к данной палке? Продавец говорил, что отличный вариант. И цену сказал 1200р.

:-x

2,1 не коротковат ли спин?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Антон спасибо, почитал вроде понятней стало, где у катаны фрикцион. :oops:

Капитан, так если я на свой спининг поставлю большую катуху, орудие лова же получится тяжелым, несбалансированным или это не так важно? :-x Я выбираю, как раз из этого принципа, спиннинг лёгкий, ну и катушка к нему должна быть соответствующая.

RMN думаю что в самый раз будет т.к. я ловлю практически только с лодки. До этого пользовался только 2.4.

:razz:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Антоха крышка, которая откручивает шпулю и является регулятором фрикциона - попробуй ее покрути в магазине - будит фрикцион трещать, как сзади регулятор
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня пылится ZEBCO 1,4 метра с тестом 100-200 грамм. Для ловли с лодки в отвес неплохо. Да и судака ловить по весне. Заброс фуфло но подсекать нормально. Брал в Любике специально искал короткий и жесткий, хотя давно это было. :-)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...