Перейти к содержанию

Блесны Кастмастер


Гость [fishing]

Рекомендуемые сообщения

Хорошо!Отвечаю конкретно. Лето, Бальга. На резину клёв есть, но вялый. А вот на блесну лучше, например.

Лето. Бальга, Преголь, Неман, Матросовка, Дейма, Выштинец, Лава, Ржевка, Немонин, ПВХ, Куток, Куршский залив, Камсегал, Анграпа, Скирвит, Шалтайка, Голубые озера, Озерки, Комсомольские и т.д. и т.п. На резину клёв есть всегда, а если нет - то пробуй всё остальное.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 63
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Сегодня пробовал классическое колебло.

Изображение

 

Клевало, но без фанатизьма. Сегодня и мне и рыбе больше понравился дроп-шот. Занятная приблуда.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем приветПодскажите где в городе можно купить оригинальный кастмастер???Я ловил на р. Лава отчет в той теме.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чем оригинальный отличается от неоригинального?

Пока не знаю, хочется увидеть на практике, чем же это они отличаются.Ловил на купленный в РП за 60 рублей
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Игрой.

Я тоже так раньше думал. Но "17 тысяч китайских ученых" тоже знают геометрию и физику ;)

Тогда задам вопрос по другому: покупал ли кто-то в Калининграде оригинальный КМ, пр-ва фирмы ACME (США), где и сколько он стоил деревянными? Сразу скажу, что я таковых никогда нигде у нас не видел..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я тоже так раньше думал. Но "17 тысяч китайских ученых" тоже знают геометрию и физику ;)

Тогда задам вопрос по другому: покупал ли кто-то в Калининграде оригинальный КМ, пр-ва фирмы ACME (США), где и сколько он стоил деревянными? Сразу скажу, что я таковых никогда нигде у нас не видел..

Денис, не помню, где видел, но ценник был что-то около 200 рублей за штуку. Около года назад, вроде.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Леша, вот это уже похоже на правду, ибо «Acme Kastmaster® Plain Spoon» в США стоит от 2 до 5 USD. У нас - умножить на 2, умножить на курс.. Примерно так и получится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тогда задам вопрос по другому: покупал ли кто-то в Калининграде оригинальный КМ, пр-ва фирмы ACME (США), где и сколько он стоил деревянными? Сразу скажу, что я таковых никогда нигде у нас не видел..

я тебе покажу, у меня парочка есть... :P
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А в чём секас-та? В принципе - наклеено или продавлено?У меня во владении не только "и те и эти", но ещё и "маде ин рашен tokar". Из латуни. Там даже наклеек нет. И ВСЕ работают. Станки-то металлорежушие везде одинаковые. Как и прутья из которых эти "КМ" делаются. Что касаемо "углов реза", так это любой пэтэушный двоечнег в первой четверти первого года обучения измерить в состоянии.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По моему, все прекрасно видно,особенно на левом снимке.Видимо нет в Китае двоечников первого года обучения :D .Я не говорю о том,что китайские КМ не ловят.Бывают дни,что ловит всё,что не прицепишь.А бывает так,что малейший изъян в игре сводит на нет все усилия.И тогда лезешь за заветным,что за 200 р куплен.Один остался,берегешь его,но раз такое дело...Я останусь при своем мнении,а то вдруг уговорят поменять мой спин на Микадо(ничего против микадо не имею,сам когда-то ловил),ведь и тот ловит и этот ;) .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По моему, все прекрасно видно,особенно на левом снимке.Видимо нет в Китае двоечников первого года обучения :D Я не говорю о том,что китайские КМ не ловят.Бывают дни,что ловит всё,что не прицепишь.А бывает так,что малейший изъян в игре сводит на нет все усилия.И тогда лезешь за заветным,что за 200 р куплен.Один остался,берегешь его,но раз такое дело...Я останусь при своем мнении,а то вдруг уговорят поменять мой спин на Микадо(ничего против микадо не имею,сам когда-то ловил),ведь и тот ловит и этот ;) .

Не-е! Я и не собирался спорить и переубеждать. Я может в несколько легкомысленной форме предыдущий пост составил, но мне действительно не понятно. Откровенный контрафакт в пример не берём. На самом деле, лично я не улавливаю разницы огромной. Качественно выполненая блесна, что made in China, что made in Tokar трудятся не хуже. Ни в коем случае мнение своё не навязываю. Сугубо ИМХО. Может чего не допонимаю, может не настолько эстет. :PЗЫ. Про Микадо мне вообще сказать нечего, ибо никогда сим брендом ловить даже не пробовал. А что, в самом деле плохие спиннинги? :lol:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да нет,не так уж и плох Микадо.Многие,в том числе и я,свой путь в спиннинг начинали с ним.Сегодня специально,когда делал фото,сравнивал оригинал и другие,разных фирм.Почти все левые КМ по углам среза отличаются от оригинала.Опять же,не значит,что они не ловят.Кто то из них уходит в сторону при проводке,кто срывается в штопор.Иногда приходиться делать паузу в секунду-пол,оригинал играя уходит вниз,а левак камнем проваливается.Мелочей много.Завтра пойду взвешу всех :blink: .З.Ы.А эстет у нас,наверное,жерех :P .Удачи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Насчет самостоятельного копирования изделий Акме, я где-то читал, что, якобы, важным является не только геометрия изделия, но и плотность материала - у блесен разного веса - материал разный. К сожалению, не имею возможности проверить в лабораторных условиях, поэтому за что купил - за то и продаю. Кроме того, чистоты ради эксперимента, должен сказать, что поимка чего-нибудь на левый кастмастер - еще не основание для того, чтобы сделать вывод о легкости повторения оригинального кастмастера! Но, как говорит восточная мудрость: "дорогу осилит идущий"... Удачи!

А вот тут объясните придурку с высшим инженерным образованием, как можно РАДИКАЛЬНО менять плотность латуни? Видимо, добавляя в неё уран? :DИ вопрос два: что такое оригинальный Кастмастер? А то меня тут уже учат, что сие имя - лишь тип приманки. Разночтения получаются, камрады!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

tu kostПраво слово,ну чего так нервничать...Плотность латуни никто не меняет,просто срез(как одно из названий приманок а-ля кастмастер) можно делать не только из латуни.Поэтому и спор этот ведется.И мнения будут разные и доводы.Я для себя так решил-надо ловить.Опытным путем все и узнаю.Путь не самый быстрый-но!!!самый интересный.Пока перевес в пользу кастмастеров от Acme,неплохо работают срезы от Konger с опушкой белого цвета.Удачи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо! Только учусь, поэтому ценю каждое авторитетное мнение, когда автору не лень потратить на ответ лишнюю минуту-две. Очень помогает, на самом деле.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Кастмастер является универсальной блесной.которую можно провести во всех слоях воды,разными типами проводок,что непременно меняет ее игру,достигая нужного результата

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Анекдот по теме:Лекция в клубе спиннингистов. Лектор: - Существует сто разновидностей жереховых приманок.Голос из заднего ряда: - Сто одна разновидность!Лектор: - Сто разновидностей.Голос из заднего ряда: - Нет, сто одна!Лектор: - Хорошо, давайте посчитаем: первая - "кастмастер"...Голос из заднего ряда: - Тогда сто две!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Привет! В последнем номере РсН неплохая статья про кастмастеры, в том числе и китайские и оригинальные неплохо описаны.Удачи.Жерех уже собирается в стаи,готовимся!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

....готовимся!

Готовимся то готовимся, но если опять вернуться к вопросу который DeL задавал на 2й стр.-так где в Калининграде и за сколько можно купить ACME??? :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Евген, "акме" брал себе в рыболовном магазине что около Южного рынка на ул. Интернациональной. Такой комплекс павильонов метром на 50 левее рынка. Китацкий или оригинальный - хз :) Стоимость 60-100 рублей в зависимости от веса.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


×
×
  • Создать...