Перейти к содержанию

Скорость лодки


Рекомендуемые сообщения

Tohatsu 9,8 + Bush 3,50 вдвоём на глисс выходит прекрасно, главное чтобы напарник не сидел впритык, а поближе к носу. А вот против волны тяжеловато, напарнику на нос лодки надо "падать". Скорость вдвоём 27-31 км. Стоит конечно учитывать, что напарники и я до сотки кило не дотягиваем ;) Пайза-Бальга 25 мин (засекал).

От Пайзы до Бальги 14,5 км напрямую. 25 мин. - это 34,8 км/час - не верю. Да и 31 км/час вдвоём что-то верится с трудом ;).

У меня такой же мотор и лодка 3,30, так я в одиночку такой скорости не достигал.  Правда, днище надувное и вожу с собой, кроме основного шмурдяка (шмоток), троллинговый э/мотор с тяговым аккумулятором 100 ач.

Изменено пользователем Norgen
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Tohatsu 9,8 + Bush 3,50 вдвоём на глисс выходит прекрасно, главное чтобы напарник не сидел впритык, а поближе к носу. А вот против волны тяжеловато, напарнику на нос лодки надо "падать". Скорость вдвоём 27-31 км. Стоит конечно учитывать, что напарники и я до сотки кило не дотягиваем ;) Пайза-Бальга 25 мин (засекал).

У меня Тоха 9,8 + Хонда Т-35 на глисс выходит легко, но скорость макс. я один в лодке - 17,5 км/ч, вдвоем макс. 14 км/ч. Поднимал, опускал плиту, результат тот-же. В чем причина, может кто подскажет? Вся техника новая, 2012 года. Это для моря, на реке и в заливе скорость чуть больше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня Тохатсу 9,8(винт 9 дюймов, родной 8,5 утопил)  лодка Ямаран Т300 скорость один человек -34-35км, вдвоем 32-33км. На глиссер выходит легко. Втроём тяжеловато и скорость 24-25км. На родном винте 8,5 скорость была на 1-2 километра выше, но вот когда трое скорость 28-29км и на глиссер выходила легче. Мотор поднят на 2 см на транце установлена пластина из пластика шириной 14 см с вырезом под мотор 20 см под углом примерно 5 градусов к днищу (на подобе транцевых плит), что облегчило выход на глиссер в одиночку и полностью убрало дельфинирование. Мотор наклонен на одно или два отверстие в зависимости от загрузки.  По своему опыту могу сказать, что для моторов малой мощности увеличение шага винта от штатного скорости не добавляет, а при большей загрузке наоборот уменьшает и ухудшает способность лодки выйти на глиссер.  

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня Тоха 9,8 + Хонда Т-35 на глисс выходит легко, но скорость макс. я один в лодке - 17,5 км/ч, вдвоем макс. 14 км/ч. Поднимал, опускал плиту, результат тот-же. В чем причина, может кто подскажет? Вся техника новая, 2012 года. Это для моря, на реке и в заливе скорость чуть больше.

У меня тоже такое было, 14-16км и даже на глиссер не выходил, когда забыл транцевые колеса снять. :rolleyes:Мой комплект-  Тоха 9.8 и Буш Скат 3.50. Одного тянет до 31км/ч, втроем (два мужика и мальчик) - около 24км/ч.

 

Может дело в самой лодке?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...