Перейти к содержанию

Морская рыбалка, троллинг


Гость Валерий

Рекомендуемые сообщения

P/S Да! Жаль мне за нас! Ку-да- мать их- ведет Страну этот ДУПЛЕТ! Ни нефти, ни газа у соседей, а ездим к ним посмотреть Европу. Про рыбалку все уже сказано!

Решил запостить сюда. Оказывается не я один так мыслю. Сегодня нарвался на статейку. Не ошибся. http://rugrad.eu/public_news/592741/

 Модераторы если что, перенесите.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Решил запостить сюда. Оказывается не я один так мыслю. Сегодня нарвался на статейку. Не ошибся. http://rugrad.eu/public_news/592741/

 Модераторы если что, перенесите.

Пусть не гнусавит пани Ева, у них в Консульстве еще больший бардак. А вообще безвизовая байда просто смех. Та же виза. 

Нельзя же сделать специальный штампик о пересечении и бабосик прям на границе оплачивать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Эта ватрушка из статьи в Мамоново наверно бенза залила, сигарет купила и обратно до Гданьску. А прелести наши ей некогда рассматривать было. Да и нет их в Мамоново...

 

Толи дело у фиников  :P

 

http-~~-//www.youtube.com/watch?v=PJIv_yPfmo4

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Саша у него нет межсезонья. С 1 июня судак, потом сомы, потом ..., короче всё по кругу. :rolleyes:

Сегодня разговаривал с человеком, он был неделю назад в Клайпеде, оттуда выходил. Поймали две в районе 6 кг, отвалилась одна больше 10, с другого борта поймали на 16 кг. Были 5 лодок. поймали все. Стоимость катера 700 лит. Может кому удобней оттуда. Ходили на 17 км, глубина 40 м, вся рыба поймана на верху, блесны(мне показал какие :) ).

Поехали... :rolleyes: Сколько в катер народу влезет 3-4 чела?

Изменено пользователем Ден
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пусть не гнусавит пани Ева, у них в Консульстве еще больший бардак. А вообще безвизовая байда просто смех. Та же виза. 

Нельзя же сделать специальный штампик о пересечении и бабосик прям на границе оплачивать.

В начале года летал в Италию. Даже паспорт никто не проверял, только металлоискатель на предмет металла.(А я не гражданин я житель).И не кому ничего не платил.

 

:rolleyes: Сделать безвизовый проезд, полет реально сделать для Калининградской обл. И ограничить въезд и выезд в РФ. :rolleyes:

Изменено пользователем Aleks Kozirevs
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сама рыбалка встала нам по 2500 с носа, ну а поездка  - всё зависит от того, что пьешь и кушаешь, где спишь и заказываешь девчонок или нет :P

Сань то бишь ты, Витя и его отец отдали по 600 евреев с носа? Разжуй еще процесс ловли. Сколько по времени ловили?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:rolleyes: Сделать безвизовый проезд, полет реально сделать для Калининградской обл. И ограничить въезд и выезд в РФ. :rolleyes:

Баллотируйся в президенты России! Поддержим!

 

P/S Ельцин, Медведев и Путин пока не смогли. Может у тебя получится. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну, хоть координаты дай. :)

 

Клайпеда...

 

Парни, осенью я с вами..

 

В добрый путь...

 

Сань то бишь ты, Витя и его отец отдали по 600 евреев с носа? Разжуй еще процесс ловли. Сколько по времени ловили?

 

Мы с Виктором отдали 500 злотых за всю поездку, но это была цена для меня. Его отец не ходил  с нами. Ловили с 6 утра и пока не надоело, точно не помню, но часов 12 мы болтались. Причём это мы захотели домой.

 

P/S Ельцин, Медведев и Путин пока не смогли. Может у тебя получится. 

 

Скорее не захотели...

 

 

Вот информация о  троллинговых поездках в Польше:

 

 

Witam serdecznie wszystkich zainteresowanych,

 

po bardzo długim czasie oczekiwania, mogę Państwa zaprosić w końcu do udziału  w rejsach trollingowych na pokładzie M/Y Kontradmirał, których początek będzie miał w porcie Władysławowo. Jest to jedyna w swoim rodzaju oferta profesjonalnych wypraw trollingowych w Polsce na Bałtyku.

Ogromna dzielność morska jednostki pozwala na wyprawy nawet przy 5B. Poławiamy wyłącznie ryby łososiowate, stosując metodę trollingową. Wypływamy godzinę przed wschodem słońca i trollingujemy przez 7 godzin. Czas połowu może ulec zmianie, w zależności od warunków atmosferycznych, aktualnych prognoz  lub na życzenie uczestników.

Każdy uczestnik zabiera ze sobą jedną wędkę max. długości 3 m, z nawiniętą na kołowrotek żyłką 0,40 zakończoną mocnym krętlikiem z agrafką. Kije powinny być stosunkowo sztywne od 100-300 g.

W zależności od panujących warunków  na wodzie, rozstawiamy od 12 do 21 zestawów. Pozostałe zestawy, wyposażenie i przynęty zapewnia organizator rejsu.

Rejsy organizowane są w 10- osobowych grupach. Każdy uczestnik rejsu losuje numer startowy, na podstawie którego zostanie przydzielone miejsce rozstawienia wędki i kolejność w podbieraniu i holowaniu ryb. Szczegółowe warunki organizacji zostaną przekazane po wyjściu z portu. Oferujemy dwa standardy wypraw- podstawowy, którego koszt wynosi 360 pln od osoby, oraz wersję all-inclusive: t.j. połowy do zmroku i wyjątkowy, rybny catering. Wówczas koszt wynosić będzie 500 pln.

 

 

Informacje o wolnych terminach i zapisy pod numerem telefonu 664 25 25 25.

 

 

Łącząc serdeczne wędkarskie pozdrowienia

                    Piotr Salmonowski  http://namorze.com/

 

 

 

 

NA ŁOSOSIE, TROĆ – na TROLLING

W DZIEWICZE REJONY BAŁTYKU – SZWECJA, SIMRISHAMN i KIVIK

 3 - 4 wędkarzy + przewodnik.

I.   09 - 13.01.2013.

II. 16 - 20.01.2013.

III.   23 - 27.01.2013.

IV.   30.01 - 03.02.2013.

V. 20 - 24.02.2013.

VI.   27.02 - 03.03.2013.

VII. 06 - 10.03.2013.

Cena pełnego pakietu 390 EURO/osoba dla 4 wędkarzy, 460EURO/osoba  dla 3 wędkarzy

Cena nie obejmuje kosztów paliwa do łodzi.

(Opublikowane informacje i ceny nie stanowią oferty w rozumieniu przepisów kodeksu cywilnego)

 

http://www.narybyzdun.pl/index.php/terminarz-wypraw

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сама рыбалка встала нам по 2500 с носа.

Здесь принял как за: страна происхождения Польша, валюта платежа- злотый.

 

Мы с Виктором отдали 500 злотых за всю поездку, но это была цена для меня. Его отец не ходил  с нами. Ловили с 6 утра и пока не надоело, точно не помню, но часов 12 мы болтались. Причём это мы захотели домой.

Так за так, то там и прописаться можно с марта по май. Сань ты меня напугал вначале. Думаю с троих с носа по 2500 Zлотых= (600 евро) х 3 = двуха евро. Появились мысли Вишню найти, да еще пару Galeon-ов взять, а тут такая ромашка. Сань так с ихней ценой на палИво, Вишня сделал тебе дружеский шарж?  Вообще зачет! Взял на вооружение. Еще раз спасибо за подкинутую '' тему ''.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мои впечатления от поездки - замечательно провел время в кругу новых товарищей и любимого папы! Очень много вопросов возникает, что да как... Я могу еще раз расписать, подробнее, как все происходило, по времени и затраты...

В 17.30 выехали из города на границу. 18.30 заправка в Мамоново - полный бак, 2000 рублей ( страховка у нас уже была, цена в городе 1000 руб - месяц по всей Европе). 17.40 DUTY FREE - нам по 50 на дорожку. 18.30 въехали в Польшу, заехали в Braniewo, поменяли еврики на злотые, зашли в LIDL купили закусочку и поехали на "берлиночку",  140 км/ч крейсерская скорость, местами дождь, за интересной беседой прошли незаметно 3 часа. Мы на месте. Созвонились с приглашающей стороной, разместились в апартаментах и сразу - же спустились в ресторан. На ужин рыба и пиво с водкой, хорошо что поляки работают до последнего клиента! Уже стемнело... :)   и мы не забыв десяток яиц - наш завтрак откланялись, прихватив по пару бокалов пива с собой в номер. А на ууулииииице дискотека, ведь центр города, бар на баре, до моря 300 метров, пани уже все красивые...фотомодели курят, в голове шумит, тянет на берег моря погулять... дальше не помню, разбудили рано! Если бы не Польша, никогда бы не встал, на х...й мне этот троллинг, особенно когда еще можно спать и спать до обеда...но папа был безжалостен, поднялися все! Позавтракали, опохмелились, кофэ... и вперед, в порт на выход.

Через 20 минут приехали, в гавани тихо, безлюдно и хорошо - видели бы они нас...даже пиво не раскрывало глаза!

Изображение

Переоделись, загрузили балласт...

Изображение

вроде все взяли, доклад о выходе из порта... добро получено. Довидзения, мы вечером будем!

Изображение

И с "поворотом" - забыли салаку... Но мы не теряем духа, дубль два

Изображение

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Выходим во всеоружии -

Изображение

6 снаряженных удочек в стойках, даунриггеры пока в каюте, до места "долетаем" быстро - мощности мотора хватает, но не экономно - почти 20 литров ушло пока дошли до места, хотя это против ветра и волны!

Потом за работу - надо все расставить - в две руки примерно 1.5 часа!

Изображение

На эхолоте показывает рыбу на 7-10 метрах и мы сразу же были вознаграждены за наши труды - поклевка на двух удочках! Подержали тяжесть в руках и сход...Не зацепило!

После этого почти целый день в ожидании, беседах... время пролетело быстро...

Приехали "домой" в душ, переоделись, поужинали вкусно - фляки и дорщик с фритками и пивком и выехали на Родину! В итоге рыбалка стоила для нас всего 500 злотых (5000 рублей на двоих) из за того что Сашу Feedermana уважают его польские друзья, ночлег тоже подарок - в общем съездили вообще не дорого!


Есть приятная новость для нас ребята - у наших берегов реально рыбы больше, а при должной подготовке и снаряжении...будем просто его ловить в каждый выход! И всем лосося хватит - даже если будет идти сотня лодок в кильватерной колонне!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Виктор, после такого детального репортажа паломничества в те края не избежать, спалил ты "явку"! :P

Был такой рассказ до этого! "Сгорело" все по неопытности :) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Думал что кончается сезон и мы с Виктором не успели запрыгнуть в уходящий поезд. Но не смотря на всё  рыба продолжает ловиться.

Знакомые ребята из Свиноустья вышли в Колобжеге в море и весьма удачно...

 

 

 

Изображение
 
Изображение
 
Изображение
 
Изображение
 
Изображение
 
Изображение
 
Другой экипаж выходил из Ястарни, тоже все в чешуе...
 
Изображение
 
Изображение
 
Изображение
 
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну, хоть координаты дай. :)

И так, надеюсь литовский ты знаешь, вот Тебе сайтик www.trolling.lt , мобила  литовского френда, который там ГУРУ + 37061261204. Зовут его Раймондас Винчукс. К нему прут из России, Белоруссии, ну и в Литве он считается самым продвинутым (со слов человека, предоставившего эту  информацию, жителя Латвии).

Алус ира! Свейкас! :P

Удачи!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все друзья, тему считаю для себя исчерпанной, покидаю. На последок предлагаю вам зайти по ссылке и посмотреть фото с последних двух троллинговых фестивалей в Польше.

Удачи Всем на этом поприще! ;) 

 

http://www.facebook.com/JdDreamTrollingTeam

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 6 месяцев спустя...
"Удивительное рядом - но ОНО запрещено!"

 

Крысик Каминский, скромный зав. производством поплавков EXPERT и страстный фан троллинга со своим субботним уловом:  1метр!, 90 и две по 75 см.

 
c963ba3e3602.jpg
 
223a6fa8027e.jpg
 

6363abd73ba2.jpg

 

Я перлодю!

 

772d9d620c06.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вдох глубокий, руки шире...

 

65201435e713.jpg

 

 Тоже субботний трофей. Кроме него ещё одна поменьше и кумжа. С глубины 30 метров на уклейку :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...