Перейти к содержанию

Морская рыбалка, троллинг


Гость Валерий

Рекомендуемые сообщения

Несколько польских экипажей отметились на Борнхольме, на проходящем там троллинговым турнире.

http://www.facebook.com/media/set/?set=a.559492644072159.1073741826.492355604119197&type=3

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не, после просмотра фоток Фидермана - точно поросята.

 

 

Эх, если бы это были мои фотки :rolleyes:

Другое дело пан Вишневский. Вчера принял на борт 103 см, около 11 кг  :blink: 

 

Изображение

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Эх, если бы это были мои фотки :rolleyes:

Другое дело пан Вишневский. Вчера принял на борт 103 см, около 11 кг  :blink: 

 

Изображение

Пан Feederman мы на рыбалку в Польшу поедем? Есть огромное желание посмотреть, а может и поймать такого красавца!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Виктор, если срочно то  придётся тебе самому пробовать тут http://namorze.com/

Куча навалившихся проблем позволит мне уйти в "рейс" только осенью. ;) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пан Feederman мы на рыбалку в Польшу поедем? Есть огромное желание посмотреть, а может и поймать такого красавца!

Может нам запланировать совместную вылазку?

Катера 3-4 наберется. 

Коллективом веселее, да и безопаснее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может нам запланировать совместную вылазку?

Катера 3-4 наберется. 

Коллективом веселее, да и безопаснее.

Тем более эта местность входит в "колбасную" визу (приграничку) :rolleyes:! Список вакантных судовых ролей огласите пжжалуста ;)!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поздняк метатЦо. Вода сегодня - 10 дегриз Цельсиус. Проверял собственными коками. Термометр подтвердил. В открытом море правда - 7-8, но тоже уже на грани. Весна в пролёте.  :angry: как не грустно это признавать...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может нам запланировать совместную вылазку?

Катера 3-4 наберется. 

Коллективом веселее, да и безопаснее.

Надо сначала посмотреть как спецы ловят, самому поучаствовать в процессе, думаю много нюансов... как в любом деле! А после подготовиться, закупить оборудование... и можно коллективом выходить! 

В прошлом году попробовал ловить лосося, один, пару выходов - " по нулям" - пустая трата времени. Потом выход с профи и сразу результат! Дальше в процессе общения узнаешь больше, думать начинаешь по другому...готовиться к каждому выходу... Вот это интересно :) !

 Если есть интерес, можно выехать на пару дней в Польшу - машина есть у меня, добраться сможем без проблем. Чтобы не бла- бла... мой телефон 89114510044, встретимся, обговорим и поехали, пока сезон.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поздняк метатЦо. Вода сегодня - 10 дегриз Цельсиус. Проверял собственными коками. Термометр подтвердил. В открытом море правда - 7-8, но тоже уже на грани. Весна в пролёте.  :angry: как не грустно это признавать...

Еще половим в этом году! :) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Надо сначала посмотреть как спецы ловят, самому поучаствовать в процессе, думаю много нюансов... как в любом деле! А после подготовиться, закупить оборудование... и можно коллективом выходить! 

В прошлом году попробовал ловить лосося, один, пару выходов - " по нулям" - пустая трата времени. Потом выход с профи и сразу результат! Дальше в процессе общения узнаешь больше, думать начинаешь по другому...готовиться к каждому выходу... Вот это интересно :) !

 Если есть интерес, можно выехать на пару дней в Польшу - машина есть у меня, добраться сможем без проблем. Чтобы не бла- бла... мой телефон 89114510044, встретимся, обговорим и поехали, пока сезон.

На когда хочешь запланировать поездку?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Смотрю возбудились не на шутку :P 

 

Может нам запланировать совместную вылазку?

Катера 3-4 наберется. 

Коллективом веселее, да и безопаснее.

 

Правильный посыл, только вылазку куда - у нас или на чужбину?

 

Тем более эта местность входит в "колбасную" визу (приграничку) :rolleyes:! Список вакантных судовых ролей огласите пжжалуста ;)!

 

Входит, но в этом случае только для наземного передвижения. Без визы не обойтись и без разрешения ловить на море.

 

В открытом море правда - 7-8, но тоже уже на грани. Весна в пролёте.  :angry: как не грустно это признавать...

 

Однознак, потому как при 9*С вожделенные "торпеды" ловиться прекращают. 

 

На когда хочешь запланировать поездку?

 

Просто ознакомительная поезда(позырить, потрогать, побазарить, попить пивка) пошла бы на пользу всем и её надо осуществить в ближайшую неделю, что не просто.

Или ждать конца сентября и уже тогда выходить на контакт.

Моё видение такое - надо повесить объявление на польских профильных рыболовных форумах о том, что восточных соседей интересует не только Ашан и Лидл. И группа лиц имеет желание выйти на коммерческую рыбалку. Не пройдёт и полгода, как этой группе лиц придут на помощь. За это время уладить всё бумажные вопросы. По мере возможностей могу посодействовать.

Как мне кажется это более проще (для первого ознакомления с технологией), чем тащить туда катера и прочий скарб.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я думаю, здесь регламент нужен, не все желающие  смогут так быстро организоваться из-за работы.

Женя так летом " Таймень " не ловится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поздняк метатЦо. Вода сегодня - 10 дегриз Цельсиус. Проверял собственными коками. Термометр подтвердил. В открытом море правда - 7-8, но тоже уже на грани. Весна в пролёте.  :angry: как не грустно это признавать...

 

Еще половим в этом году! :) 

У нас в районе Куликово - Зеленоградск вчера с утра вода была +6, к вечеру прогрелась до +9 градусов. Поэтому Он и ловится в основном с утра. Через неделю, наверное, совсем уйдёт (обещают жару: завтра-послезавтра до +23 град) .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Еще половим в этом году! :) 

Ловить-то и так ловим до сих пор. Размер-то какой? Если Hucho Taimen самая крупная рыба семейства лососевых, то наш - сцукко Drocho Taimen - карликовая форма. Вы дальше смотрите. После освоения польской, а потом своей матчасти, надо будет выходить на 15-30 километров от берега. Что у нас там законодательство пишет по этому поводу? Надо регистрироваться по большому кругу, а то можно получить "какаву с чаем". Хотя паспорта с визами есть, думаю что всё можно сделать, но гемор всё равно по времени получается с судовыми ролями и пр. лабудой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я думаю виза в данном случае не нужна.

Об этом может написать Валера Зимайло, т.к. в свое время организовывал вылазки на катерах "за бугор".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

надо будет выходить на 15-30 километров от берега. Что у нас там законодательство пишет по этому поводу? Надо регистрироваться по большому кругу, а то можно получить "какаву с чаем". Хотя паспорта с визами есть, думаю что всё можно сделать, но гемор всё равно по времени получается с судовыми ролями и пр. лабудой.

Если этот геммор преодолеть, то и Паны здесь не нужны. И у нас он там есть!  Или кто то еще все думает, что такие " торпеды " поляки ловят в  ста метрах от берега. Ловят его родимого от ста метров глубины.  А к Поляком есть смысл съездить, заплатить, кайфануть сняв с себя все проблемы по организации. 

P/S Боюсь с " крейсерской флотилией " старокордоновцев '' Тайменя '' и в Польше не взять. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Женя так летом " Таймень " не ловится.

Так речь не про лето, просто на след. неделе хрен кого соберешь, к осени и надо готовится

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...