Перейти к содержанию

Морская рыбалка, троллинг


Гость Валерий

Рекомендуемые сообщения

Слышал, что паны ловят и на малых глубинах в троллинге на воблеры. Интересно полюбопытствовать,- что за воблеры ?

А  что толку то разглядывать этих оковалков. :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Слышал, что паны ловят и на малых глубинах в троллинге на воблеры. Интересно полюбопытствовать,- что за воблеры ?

А  что толку то разглядывать этих оковалков. :(

Артур, какие нафик воблеры? Ты выйди сначала у нас в море на 30-40 км от берега без очереди трассирующими в адрес твоего плавсредства... Там при t<10 град Цельсиума клюнет даже на алюминиевый тазик новоурюпинского алюминиевого завода... 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Артур, какие нафик воблеры? Ты выйди сначала у нас в море на 30-40 км от берега без очереди трассирующими в адрес твоего плавсредства... Там при t<10 град Цельсиума клюнет даже на алюминиевый тазик новоурюпинского алюминиевого завода... 

 

Я лично не узнавал, но Олег (Удильщик) все подготовил на своей лодке и документы в целом, что выходить в море как раз на 20-30 км.

Он рассказывал что это не трудно.

Жаль что в связи с переездом у него не осуществились его мечты!

 

Если читает наш сайт (а он читает точно, периодически вижу его) может расскажет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Артур, какие нафик воблеры? Ты выйди сначала у нас в море на 30-40 км от берега без очереди трассирующими в адрес твоего плавсредства... Там при t<10 град Цельсиума клюнет даже на алюминиевый тазик новоурюпинского алюминиевого завода... 

Разведка точно донесла, что на польской стороне тоже существует  "гондофлотилия". И ползают они 150-200 метров от берега, и оковалков тоже дубасят.

И удилище используют одно, и держат его в одной руке. Другое дело, - зарыбленность водоема. :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Разведка точно донесла, что на польской стороне тоже существует  "гондофлотилия". И ползают они 150-200 метров от берега, и оковалков тоже дубасят.

И удилище используют одно, и держат его в одной руке. Другое дело, - зарыбленность водоема. :(

Может быть я открою для тебя страшную тайну... :ph34r: но водоем у нас с ними один.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я лично не узнавал, но Олег (Удильщик) все подготовил на своей лодке и документы в целом, что выходить в море как раз на 20-30 км.

Он рассказывал что это не трудно.

Жаль что в связи с переездом у него не осуществились его мечты!

 

Если читает наш сайт (а он читает точно, периодически вижу его) может расскажет.

Лёша, я и занимался этим вопросом, собирались с Олегом походить. Каждый раз оформлять эти папиры, просто устанешь. Начальника отдела кадров надо на работу брать по этому вопросу. В Польше достаточно взять с собой паспорт и заявиться. Для россиянина нужен паспорт с визой и всё. А у нас гемор. Судовые роли, спецрегистрация для выхода за 12 мильную зону и пр. На гандофлоте на такие расстояния не походишь. Световой день сейчас никакой. Если катер стоит в Пионерске, это нормально, выскочил, потролил и назад, а все эти спуски-затаскивания - полный бред. Опять же, результат мягко говоря не гарантирован, а бункеровка на каждой рыбалке встаёт в копеечку. Почему все европейцы в этой теме в конце-концов приходят в профессионалы?, да потому что бункеровать и обслуживать катер, катая собственный зад, в конце-концов становится накладно, особенно при их ценах на топливо. Это не у нас, надул пендаль 2,80, приладил к нему 4 л.с. и шарахаешься в 100 метрах от берега донки собирая и кипятильников гоняя... Поэтому шведы например, проходят обучение и получают сертификат именно на троллинг. А потом капитан такого судна вывешивает объявление в нете на тему - "Хотите потролить?, занесите-ка бабосик, в размере 1200 эуро за компашку в день, покатаем". Там уже давно нет никакого ребяческого энтузиазма - чистая коммерция, вот и всё. И поляки сейчас тоже самое, потому что дорого всё это. Лично я для себя решил, что куплю комплект только при наличии нормальной инфраструктуры, иначе на черта это нужно. Неоправданный и дорогостоящий геморрой. Да вышел, поймал одну рыбу, две, десять, все в восторге, а потом приходит мысль, что дальше? Рыбы уже наелся, юношеский пыл сбит, техника сосёт бабос, снасти требуют обновления и т.д. и т.п. Поэтому данная тема лично мне видится (если этим заниматься системно) только в коммерческой области. В противном случае это разовые выходы с корефанами вскладчину покататься, не более. Сумбурно всё написал, но смысл понятен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Жаль. Взял бы с собой.

 

Женя, если твое желание бессрочно, то готов посодействовать  в организации твоего путешествия. ;)

 

 Там уже давно нет никакого ребяческого энтузиазма - чистая коммерция, вот и всё. И поляки сейчас тоже самое, потому что дорого всё это. 

 

Всё больше и больше завозят лодок на побережье поляки, живущие далеко от от моря. И всё с одной целью - организация коммерческих поездок на рыбу. На мой взгляд это не риск, а выгодное вложение денег учитывая растущую популярность всеобщего увлечения. Желающих-море. :P

Изменено пользователем Feederman
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Женя, если твое желание бессрочно, то готов посодействовать  в организации твоего путешествия. ;)

 

А какой всё же срок...Хотелось бы. Я от поляков по переписке ничего не добился...Ну только что польский потренировал.

Изменено пользователем Vetrov
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Женя, если твое желание бессрочно, то готов посодействовать  в организации твоего путешествия. ;)

И я бы поучаствовал, в том числе и транспортом до 5 пассажиров.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хочу к ним!  :wub:  Не собираешься?

 

 

Жаль. Взял бы с собой.

 

 

Меня возьми. ;)

 

 

А какой всё же срок...Хотелось бы. Я от поляков по переписке ничего не добился...Ну только что польский потренировал.

 

 

И я бы поучаствовал, в том числе и транспортом до 5 пассажиров.

 

 

+1

 

Придумал как сделать чтобы со мной никто не хотел поехать ... :P  

 

Как стало нынче модным - предлагаю: 

посреднические услуги в организации выхода из польских портов на лососевую рыбалку!

 

Предварительная запись, предоплата 100%. В  случае непогоды предоплата не возвращается. 

 

Поверьте, даже при  таком раскладе это всё равно дешевле чем покупать катер.  :rolleyes:

А посетив LIDL и BEDRONKU отобьёте поездку и привезёте доказательства из страны эмитента :D

За пивом с колбасой идёт смертельная гонка...

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Предварительная запись, предоплата 100%. В  случае непогоды предоплата не возвращается. 

 

 

Товарищи, этот тип, замахнулся на самое святое, что у нас есть ...  :lol:  (из к.ф. "Берегись автомобиля")...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Придумал как сделать чтобы со мной никто не хотел поехать ... :P  

 

Как стало нынче модным - предлагаю: 

посреднические услуги в организации выхода из польских портов на лососевую рыбалку!

 

Предварительная запись, предоплата 100%. В  случае непогоды предоплата не возвращается. 

 

Поверьте, даже при  таком раскладе это всё равно дешевле чем покупать катер.  :rolleyes:

Фифти фифти, доставка, предоплата 100%. В  случае непогоды предоплата не возвращается. Саш, открываем турфирму? :D щютка. 

А  LIDL и BEDRONKA эта тема лично мне совсем не интересна, если только дальше чем зона приграничного обмена. Сейчас здесь  цены совсем не те, что год назад. :wacko: Рыбалка + отдых в хорошей компании да! Шопинг - нет!  :rolleyes: 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Товарищи, этот тип, замахнулся на самое святое, что у нас есть ...  :lol:  (из к.ф. "Берегись автомобиля")...

 

Дяденька, не правда ваша! Наоборот хотел выступить гарантом.

Деньги ещё никто не отменял и я, впрочем как и все, их бескорыстно люблю  ;)

 

Не пора ли, друзья мои, нам замахнуться на ВильЯма, понимаете, нашего Шекспира?

 

 

Катушки для планеров (новые) нннада?

 

DSCN0008.JPG

 

a009348aee.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"... предоплата 100%. В  случае непогоды предоплата не возвращается..."

При 100% предоплаты никто никакой погоды не побоится :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

При 100% предоплаты никто никакой погоды не побоится :D

 

Ты знал?

 

Записывайте, 100% предоплату гарантирую :)

 

№1

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...