Перейти к содержанию

Морская рыбалка, троллинг


Гость Валерий

Рекомендуемые сообщения

Тоже интересно. Если за неделю буду знать день выезда, готов поехать, если возьмете :) 

Прошу прощения, тему протабанил. Визы нет, ну я и спокоен.

Завтра тусняк начнётся http://www.jastarnia.org/trolling/home.html. Жалко что нет возможности поехать.

Ну,  а рыбка ловится...

16,5 kg пять дней назад

Изображение

 

Изображение

 

Изображение

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что конкретно интересует? Знаю что надо платить за рыбалку 49PLN( в год), есть какой то охранный период, который заканчивается 15 ноября, на Гданьский залив не распространяется. Нормы вылова - 2 кумжи или лосося на нос. Сети стоят в устьях всех лососевых рек. Европа!

 Ну, а спортивная рыбалка(троллинг) набирает обороты и популярность. Уже можно арендовать катер, масса предложений. Учитывая великолепный сервис и гуманное ценообразование, при их цене на бенз это развлечение вполне по карману даже голожопым, но увлечённым россиянам, тем более в складчину. Знаю чела, который живёт в Свиноустье, а катер свой перегнал на Хельскую косу, в Ястарню. Сердечно запрашает :) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну вот и отгремели фанфары фестиваля...

Пока еще мало информации выложили, разберусь и напишу подробности. Знаю одно  - наш друг Войтек (Вишня) впервые принял в них участие и не безуспешно,  но на пьедестале я увидел своего другого знакомого - Шимка(слева).

Конечно погода подпортила мероприятие, но когда стихло на третий день, то было поймано 40 лососей. Завидный результат. 

 

Вот фото подборка от Вишни.

 

 

 

Изображение

 

Изображение

 

Изображение

 

Изображение

 

Изображение

 

Изображение

 

Изображение

 

Изображение

 

Изображение

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Изображение

 

 

 

Изображение

 

Саша, вот это нормальное состояние спиннингов во время тролинга?

Если да, то что с ними происходит когда рыба клюнет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Саша, вот это нормальное состояние спиннингов во время тролинга?

Если да, то что с ними происходит когда рыба клюнет?

А что с ними должно и может случиться :wacko:. Фрикцион сработает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

При использовании даунрингеров на поклёвке спиннинг резко разгибается.

Андрюха спасибо.

 

 

Вставлю свои пять копеек, на даунриггере клипса сработает, а потом и фрикцион. Так и должно быть! 

Понравилось кино, нашел и пересмотрел остальные части.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Саша, вот это нормальное состояние спиннингов во время тролинга?

Если да, то что с ними происходит когда рыба клюнет?

Лёша, я не троллингист, но если бы не опоздал с ответом, то примерно то же изложил что и ребята. Вообще благодаря даунриггерам и корабликам "гармонь" получается солидная. Охватываются разные глубины на широком фронте. Повторюсь, что в тех местах ловят при 100-метровой глубине на 30-40 метрах. 

Меня больше интересует что происходит с рыбаком, когда спин выпрямляется? :rolleyes: Вот бы у него в этот момент давление замерить...

По просочившейся информации народ там страху натерпелся, на огромной волне в первый день.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По поводу давления, Саша не скажу, но когда ты в руках держих морской спин с мультом, на котором фрикцион визжит как потерпевший- адреналин льётся прямо из ушей :)!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Благодаря польским рыбоводам рыбу от 10 кг весьма реально встретить и возле наших берегов на более скромных чем 100м глубинах! ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Согласен и такие случаи нам известны. Но имеют они случайный (в основном) характер, и в некоторых случаях к ним не были готовы, ну и в итоге с ситуацией не справлялись. :(  

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По поводу давления, Саша не скажу, но когда ты в руках держих морской спин с мультом, на котором фрикцион визжит как потерпевший- адреналин льётся прямо из ушей :)!

А, на каком мульте фрикцион визжит? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А, на каком мульте фрикцион визжит? 

Возможно ставиться под сомнение наличие фрикционного тормоза у мульта? :huh: Или я не правильно понял вопрос.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Возможно ставиться под сомнение наличие фрикционного тормоза у мульта? :huh: Или я не правильно понял вопрос.

Ни в коем разе, фрикцион на мультах конечно же есть, только вот с трещотками мне не попадались, соответственно леска сходит тихо, поэтому и спрашиваю. ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня на PENN  стареньком трещит замечательно :D

Потому что ты не выключаешь эту трещотку, помнишь как на треске она меня бесит :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день!
Я всё об польском троллинговом фестивале....
Информации не добавилось, лишь несколько фото:
 
Марчин с одной из рыб, поймал на прототип блесны Salmo.
 
Изображение
 
Адам Шмидт из команды "Дракон" , с одним из наибольших лососей, поймал на соревновании - 106 см - 14,5 кг
 
Изображение
 
Трёхдневный улов. Пётр Пискорский (владелец Salmo)
 
Изображение
 
Марчин, мой друг, работает на фирме Salmo менеджером по продукции. Вот один из последних результатов его творчества. Теперь на эти приманки их автор успешно обезжиривает воды Балтики. А так как люди они увлечённые и энергичные уверен, что скоро появятся блесны от их компании Salmo(верхнее фото), на которые они уже сами ловят.
Всем удачи!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...