Перейти к содержанию

О клинках


Гость sadok

Рекомендуемые сообщения

Ну вот, пошло - поехало... Ни хрена, вы уважаемые, не знаете, оказывается... Меч от Хаттори Ханзо... :D Вот это песня ;D. Если кто не в курсе - можно 100 консервных банок открыть - и ничего ему не будет *good*.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Саша ( Malek 2). Вот подарочный вариант : http://www.pumaknives.com/?n=store&b=3...;pl=68&p=18

Саша, надо брать по любому. Подарочный вариант. С $5000 на $3999, а главное скидка 20%. Итого: $3200 (не полных).
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не, ну если зарезать... Тады надо брать что-нить из серии " Рэмбо сдохнет от зависти ". ( Где-то в ссылке выше было). А если серьезно, то уже полгода выбираю себе нож. Перелопатил горы данных. Вот мечта  :  http://www.pumaknives.com/?n=store&b=3...amp;p=493  . Есть еще Когуар, но поскольку ружжо продал и билета уже нет, то тот  без разрешения не купить. Да и PUMA щас уже  не та, насколько я знаю. Жаль...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Первый, судя по структуре стали, на Дамасский клинок смахивает  *ok* - многократное "сворачивание" и ковка ...

Володя, что такое " Дамасская сталь " - так и не понял. Тупой, наверное... И в чем ее преимущества - вопрос спорный...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ААА... Вот это темка!Я тоже фан холодного оружия.Но хоть вы меня убейте, я не понимаю, чем обоснована такая цена? Он что, из алмазов сделан?Сталь достаточно обычная, за марку дерут, что ли? Да и размер маловат.Я с собой на рыбалку беру 4 ножа! Один выкидуха в рукаве, для быстрых работ. Один универсальный, с пассатижами и т.д. Один стандартный охотничий, для резки палок, колбасы, врагов. И мачете для рубки дров и больших собак.Кстати, про собак не шутка. Один раз ловил на заливе, в кутке, с берега. Ночью уснул, а проснулся от ощущения опасности. Открыл глаза, а в 5 метрах от меня две огромные собаченции, явно хотят напасть. Но только стоило мне достать мачет, как их ветром сдуло, а больше ни на что не реагировали. Вот умные твари!Только мачет у меня украли, теперь как без рук. А в Калининграде их нет в продаже (мне делали на заказ, но лавочка прикрылась). Видел в Клайпеде классный, но не купил, придурок. А теперь виза кончилась.Кто знает, где можно купить нормальный мачет или сделать?Буду благодарен за любую инфу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мачете в Калининграде есть! Совсем недавно даже в РП были, сейчас к сожалению помоему все раскупили. Зайди в "Арсенал" на Советском там точно есть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На выходных довелось подержать в руках настоящий боевой нож. Переделан из штык-ножа под метательный. Покидал... Это трындец!  :-oВходит в сосну с таким звуком  :-o и такой силой  :-o что страшно подумать про попадание в человека!!!Жуткое оружие!На рыбалку беру два ножа - мультитул и охотничий. Мачете штука прикольная  *good*, но тяжеловат для дальних пеших забросок!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ААА... Вот это темка!Я тоже фан холодного оружия.Я с собой на рыбалку беру 4 ножа! Один выкидуха в рукаве, для быстрых работ. Один универсальный, с пассатижами и т.д. Один стандартный охотничий, для резки палок, колбасы, врагов. И мачете для рубки дров и больших собак.Пральна! *good* Настоящий рыболов должен всегда иметь при себе четыре ножа минимум! Я когда на поплавочную рыбалку собираюсь, тоже четыре ножа беру:1. Нож охотничий - для резки палок, колбасы и ушей врагов-конкурентов-рыболовов.2. Нож-выкидуха - для быстрых работ по брюшной полости врагов-конкурентов-рыболовов.3. Нож универсальный (он же мультитул) с пассатижами - для вырывания ноздрей и зубных коронок врагов-конкурентов-рыболовов.4. Нож-мачете - для рубки дров, больших собак и разделки тушек врагов-конкурентов-рыболовов. Нахлыстовикам без мачете вобче никак. Они их во время сплавов на билиботах вместо вёсел используют. Отсюда и название у этого вида гребли - нахмачетерос.Ну и на всякий случай топор с сапёрной лопаткой в машине лежат. Топор - ежели кинуть в рыбинспектора, а лопатой можно не только копать (закопать), но и рубить (зарубить). *susel* Так что, в нашем деле любительского рыболовства без этих предметов никак. :D Кто знает, где можно купить нормальный мачет или сделать?Буду благодарен за любую инфу.

1. Мачете можно приобрести в любом интернет-магазине, типа кнайфа, торгующим ножами и имеющими в своём ассортименте данный вид товара.2. Обратись в РП, там тебе наверняка помогут ценным советом.3. В крайнем случае, мачете можно стырить у спящего его владельца. *TIRED* :D
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кто знает, где можно купить нормальный мачет или сделать?

Привет, ножеманам! Видел данный агрегат на прошлой неделе в Лосе на пр. Мира. По слою пыли на нём можно сказать, что тебя как раз ждёт ;D !
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

    Служил в охране, через день под ремень.  >:[ Штык нож полная лажа, ломается в ручке. Сломал пару ножей. После поломки ножа, меняется  нож вместе с автоматом. Когда сломал второй, мне старшина на таком могучем руском языке обьяснил что я был неправ. Мужики подействовало.  *ok*  Я  свой третий нож лелеял, боялся в его сторону чихнуть. У меня напрочь сложилось мнение что он служит для того что бы с ним на тумбочке дневалить, да в штаб в наряды ходить, и больше ни ни.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Служил в охране, через день под ремень. >:[ Штык нож полная лажа, ломается в ручке. Сломал пару ножей. После поломки ножа, меняется нож вместе с автоматом. Когда сломал второй, мне старшина на таком могучем руском языке обьяснил что я был неправ. Мужики подействовало. *ok* Я свой третий нож лелеял, боялся в его сторону чихнуть. У меня напрочь сложилось мнение что он служит для того что бы с ним на тумбочке дневалить, да в штаб в наряды ходить, и больше ни ни.

Так то китайские были ;DСлужил в ПВО, через день на плетень... За службу искрошено два столба от патрульных грибков (коротание времени, обучение искусству метания) изрезано или искусано много, очень много колючки, а ему (штык-ножу) хоть бы хны.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но хоть вы меня убейте, я не понимаю, чем обоснована такая цена? Он что, из алмазов сделан?Сталь достаточно обычная, за марку дерут, что ли? Да и размер маловат.

Какая цена? 500 баксов за нож фирмы, с момента основания которой минуло уж 230 лет, если не ошибаюсь. Обычная сталь? Возможно. Только ее еще обработать надо суметь. Эт конечно, не какой-нить порошковый новодел от Спайдерко, от которого тока слюни все и пускают. Технологии, конечно, на месте не стоят. Но лично я считаю, что нож, помимо своих основных качеств, должен быть еще и просто красивым. Вот так.Максим, я так понял, что карбюратор ты у Сереги не делал? Он дорого берет...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем привет!Спасибо за советы, поеду смотреть, как будет время.А винтернет-магазинах нож купить не могу. Мне его подержать нужно, потрогать, баланс ощутить, понять, мой или не мой.Алексей!По причине постоянной в данный момент надобности машины на работе пока не звонил. Может сегодня позвоню, вроде полегче стало.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А винтернет-магазинах нож купить не могу. Мне его подержать нужно, потрогать, баланс ощутить, понять, мой или не мой.

С этим согласен полностью. Сам такой. Пока не подержу в руке, ничего сказать определённого не могу. Но это о ножах. А мачете - оно и есть мачете.:) Чего его держать?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

НЕ СОГЛАСЕН! Мачете такой же инструмент (оружие) как и нож на него перед покупкой глазками посмотреть надо и в ручках покрутить. Вот к примеру покрутил в руках пару топоров от "Экспедиция" (кстати на картинке из инета выглядящих вроде ничего) - неделю руки с мылом отмывал от этой мерзопакости, а был у меня топорик от МШПЗ (Московский шарико-подшипниковый завод), еще советских времен выпуска так когда потерял то чуть ли не плакал. :*(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Про топорик +100. У самого такой был. Тоже жалко до слёз. А про мачете подержать... Мачете должно в руке лежать, мозоли не натирать, быть тяжёлым. А то мне в Литве понравился мачет, ну просто супер на внешний вид. А взял его, а он лёгкий! Это раз. На ручке неудобный выступ, которым руку рассадишь вовремя рубки. Так что трогать надо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 года спустя...

Приобрёл свой первый нормальный нож в е-магазине, повёлся на цену :rolleyes:

Пришёл наложенным платежом за неделю после заказа.

 

Внешне и на ощупь очень понравился.

 

Изображение

 

Раскованная сталь 95х18. Интересно узнать опыт эксплуатации ножей из этой стали.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Женя, такие ножи не для использования приобретаются, а чтобы на полке лежали и друганам показывать.Ну сам представь, ты будешь им тушёнку открывать или проволоку резать, или винты на катушке крутить? Ну на крайняк выползков на хворост рубить...Если да, то ты молодец, нож это хороший, свои дела он сделает.Если нет, твоё право.Сталь неплохая, но не самая лучшая, заточку держит приемлемо, можно гнуть в меру и т.д.На мой вкус не очень удачная форма клинка и его геометрия, что сильно ограничивает сферу его применения.(Грубо говоря, данным ножом можно тыкать в печень, срезать прутик, порезать помидоры и колбасу), а так даже хлеб резать тяжко.З.Ы. Жень, не расстраивайся, нож отличный, меня не слушай.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Знатоки подскажите. Был у меня как-то давно ножичек: клинок из черной стали, среднего размера, складной, ручка из желтой пластмассы. Я его возил с собой всегда в поездках и однажды забыл в багаж упаковать и бдительные сесурити в аэропорту отобрали. Так вот эта сталь практически не тупилась, не кололась, не деформировалась. Может кто знает про такие ножи и где купить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...