Перейти к содержанию

Антирейтинг фирм или куда я больше не понесу свои деньги.


Рекомендуемые сообщения

Про BMW не надо, не зная предмета, а то сможно облажаться...

Концерн BMW AG отказался нести ответственность за автомобили BMW,

выпускаемые на калининградском ЗАО "Автотор"

http://www.regnum.ru/news/914915.html

 

Чтобы долго не читать, то вкратце:

между "Автотором" и концерном BMW AG нет отношений коммерческой концессии (франчайзинга). Фактически это означает, что немецкий концерн не может быть привлечен в судебном порядке к ответственности за качество автомобилей марки BMW, собранных в Калининграде.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 207
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

"БалтАвтоТрейд"

Я не скажу за БэМэВэ, "Афтоторы" и франчайзинги, но на всю жизнь усвоил, что "болтафтатрейд" - полный отстой (даже не ацтой). Если у кого-то рот откроется в пользу этой шараги, пусть сосёт леденцы. И ещё я точно знаю, проживая в Калининграде, БМВ я НИКОГДА НЕ КУПЛЮ.  Потому как обслуживаться там - себя не уважать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

но на всю жизнь усвоил, что "болтафтатрейд" - полный отстой (даже не ацтой).

Мутная контора, эт точно. Уже столкнулся ;D

 

"Мутная" - это только одно из определений сего заведения. Не самое, причём, критическое.

1.ТО. Замена тормозных колодок. Наряд-заказ, "исполнение", деньги в кассу. Прямо скажем, не малые. При торможении в процессе езды появляется какой-то стук и скрип в районе колёс. Заруливание на другой сервис, зная репутацию этого, так называемого "BMW - Центра".

Механик снимает колесо и попадает в глубокий моральный нокаут :-o:

- Вы сами меняли колодки?

- Нет, на "БМВ".

- Понятно, сам себе так не насрёшь.

- А в чем проблема?

- Тот, кто менял их Вам банально забил молотком новые колодки в закисшие суппорта. Теперь колодки стираются уже не равномерно. Надо менять.

Теперь в ахуе уже я. :-o

2. Проблема. Компрессор поддержки давления в пневмоподушках стал работать как профессиональный астматик. С перебоями и хрипами.

всё тот-же БМВ - Центр на Московском (как-никак дилер всёж-таки. Пальцы веером и сопли пузырями у тамошних манагеров по поводу своей исключительности и великих знаний.

- В чём дело? (Типа, на что жалуемся?)

- Компрессор "не правильно работает".

Запускает двигатель, слушает.

- Да действительно, сейчас проверим тестбуком.

После проверки радостно докладывает:

- В Вашей машине всё в порядке.

- Как так? Вы же сами слышали!

- Да слышал. Но компьютер "говорит", что всё в норме.

- Вы компьютеру верите больше, чем себе?

- Нет, но компьютер говорит, что всё в порядке.

День сурка, млять! >:[

3. В процессе очередного ремонта у "великих спецов" этого бренда из машины была банально украдена "музыка".  Это вообще пипец! :-o Вот просто так, выдрана и всё. Все оправдания манагеров свелись к  осторожному (на всякий случай) предположению из серии "сам дурак". Мол, небыло тут ничего, как Вы могли подумать, чтобы в нашей солидной фирме... и т.д и т.п. Без извинений и предложений возмещения ущерба.

 

Случаев таких - несть числа.

И потому я точно знаю, каким бы брендом не торговал и обслуживал "БалтАвтоТрейд" - этот бренд я никогда не куплю. Вне зависимости, будут ли это автомашины или велосипеды.

На сегодняшний день - это BMW и KIA. А ещё "господа" собираются возобновить дилерство Land Rover.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Судя по немалому опыту, товарисч не один раз на грабельку споткнулся  :-o Одного раза было мало, ась  %)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Судя по немалому опыту, товарисч не один раз на грабельку споткнулся  :-o Одного раза было мало, ась  %)

Олег, может машина была на гарантии. Куда ж ему тогда деваться?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Судя по немалому опыту, товарисч не один раз на грабельку споткнулся  :-o Одного раза было мало, ась  %)

Олег, может машина была на гарантии. Куда ж ему тогда деваться?

 

Машина была уже не на гарантии, но куплена у них. У хозяина эта машина в списке далеко не первая (и уж тем более не единственная). Он мне любезно предложил на ней покататься, пока я себе другую не возьму, или купить у него эту (если понравится). Случай с тормозными колодками произошёл именно с моим участием.

А он только посмеивается. Говорит - "эксперимент провожу". "До какого состояния, дескать, можно клиента зае...ать. Или я их. В общем - кто кого".

После этого машину я вернул "счастливому" владельцу. Я человек хоть и терпеливый, но не настолько.:)

 

Шкода-центр. :*(  Если только под прицелом. :(

Юра, а там чем местный "народ" удивляет? :D
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"Шкода-Центр" больше нет. Есть "Ауди-Центр" , который продолжает доброе дело "Шкода-Центра". Как долго еще будет продолжать - не знаю. А на месте бывшего "Шкод а-Центр" теперь "Форд-Центр" . Вот.  :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По поводу Форда...Пока там своего не обслуживал, но за замену ремня ГРМ и трёх роликов запросили 2000р., на Девау, Артиллерийской и Пр.Набережной в Форд-сервисах просили на 200р. меньше. Замена переднего подшипника в первом 450р. в остальных 400р. Лозунг "Будь проще - и к тебе потянутся люди!" в данном случае диктует выбор места сервисного обслуживания, ну и мониторинг подобных организаций путём опроса людей, имевших с ними дела!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Могу в этот же список добавить автоцентр "Мазда" , сколько раз там бывал, нормально ничего не заканчивалось >:[

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Могу в этот же список добавить автоцентр "Мазда", сколько раз там бывал, нормально ничего не заканчивалось >:[

Да не, RVM,  один раз у меня навернулся расходомер - причину нашли там.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Могу в этот же список добавить автоцентр "Мазда", сколько раз там бывал, нормально ничего не заканчивалось >:[

Да не, RVM,  один раз у меня навернулся расходомер - причину нашли там.
Нашли, не значит сделали, я имел ввиду качество произведенных работ и вытекающих из оного последствий. Там как наркомана сажают на иглу, раз приехал на часок, а потом еще раза три надо заехать, переделать, доделать, поругаться.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ок, если у тебя мазда, куда обращаешься?

Смотря какие проблемы, по нужной теме теперь через рекомендации знакомых обращаюсь в те фирмы, которые занимаются именно данной проблемой, не смотря на отсутствие брендов в их названиях.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А с расходомером ситуация была такова, что просто не знал с чего начинать. Просто сразу после того, как помыл двигатель - машина стала чихать, глохнуть, не держать хол обороты и сожрала весь бензин. Ближе всего был мазда центр- приехал, работник без колебаний указал на этот узел. Я его через час поменял - все ок. Так что спасибо ему.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Практически в каждой большой конторе, есть один-два отличных спеца, но есть и другой фактор, наш - совковый, ты мне - я тебе, и получается когда ты по рекомендации, тогда ответственно подходят, а когда как должно быть, через оформление заказа, то потом может оказаться, что прийдется решать вопросы через суд. И зная весь этот гемморой с предъявлением претензий, многие так и уходят или уезжают с данных сервисов не получив того, за что заплатили деньги.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Шкода-центр.  Если только под прицелом. Юра, а там чем местный "народ" удивляет? 

Это как песня, ключи забрали, машину в рем зону отогнали куда вход котегорически низя. Итог зазор между дверью и крылом ...его знает какой. Фару потихонику впихнули но перед этим раскололи. так как плохо влазила.  В фаре появилась влга и грязь. но это я замети через пару месяцев. Поехал в сервис где мне сказали, что прошло время и все притензии предявляй к себе.Но чтобы увидеть эту трещину нужно было её заново снять. Потом поехал отрегулировать свет. И опять  ключи забрали, машину в рем зону отогнали, свет отлегулировали специалист твою мать. Коректором загнал фары в низ и отлегулировал. Через три дня приезжаю говорю вот такая проблемма и у вас 3 месяца гарантии. Получил в ответ совет, подьедь к стеночке коректор поднеми вверх и сам отлегулируй. А насчёт гарантии забуть. Ни жалобной книги, ни телефона где слушают чаинья народа недали.  Там разговор с этим администратором сложился очень  дружеский, плюс сервис. В итоге туда через труп.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мораль  -в каждом стаде есть паршивая овца  >:[ Если попал на рукастого чела - усё ОК, ну а если не повезло  :-$ А ведь каждый из нас где-то чинит свою машину. Я свою в двух местах. В одном по ходовой и ТО. В другом по серьёзным делам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

О своей машине промолчу, а вот у супруги как раз тёзка, с вышеупомянутым Мазда-центром. Есть там и нормальные спецы, но их сервисные расценки+ не существующие "болезни" наводят на мысли, что твоя фамилия не Абрамович и таки надо поискать другого доктора. В итоге: диагноз спецов-18000 т. р. с их деталями (всё по ходовой)

у "семейного" лекаря 8 000 т.р.(с деталями.), и цена на работу не в разы дешевле, но ничего не выдумано лишнего. Хотя наверно женщинам везде рады. :)

З.Ы. Против фамилии Абрамович ничего не имею.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

;D Как я Вас понимаю... Магазин "АвтоМир", ул. Литовский вал !!! Заказал датчик на Jееp. Всё красиво: договор, предоплата, обещания доставки 1 неделя и т.д. В итоге вернули деньги через два месяца при помощи знакомых "санитарщиков". Даже извинений не принесли...  >:[ Кстати, :*( может кто подскажет куда америкоса оттащить? Не заводится зверь. Подозреваю бензонасос, а так х... з...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


×
×
  • Создать...