Перейти к содержанию

Антирейтинг фирм или куда я больше не понесу свои деньги.


Рекомендуемые сообщения

Езжу на гарантийном Фольксвагене. Делал ТО один раз. То есть первое. Нареканий пока нет. VW считаю одной из лучших марок по соотношению "цена-качество".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 207
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

На фоне Российско-Белорусских молочных терок нас решили, видимо, убедить в натуральности отечественного молочного продукта. Пару дней назад купил Гусевское молоко, открыли, попробовали - навоз. Купил на следующий день Калининградское. Такая же хрень. Что натурально - это плюс, навоз - это минус. B)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Литр деревенского молока стоит 30 рублей. Магазинное нервно курит в сторонке. Лучше поддержать отечественного производителя, покупая деревенское молоко, а магазинное пусть пьют производители.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только бутылка-полторашка, в которой продается деревенское молоко, вызывает отвращение, несмотря на возможно качественное содержимое.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Литр деревенского молока стоит 30 рублей. Магазинное нервно курит в сторонке. Лучше поддержать отечественного производителя, покупая деревенское молоко, а магазинное пусть пьют производители.

Это, конечно, да, если брать у своих в деревне. На базаре у меня отвращение вызывает лапа продавщицы, увешанная кольцами, под которыми собирается всяка грязюка, которой эта продавщица лапает деньги, а потом накладывает творог в пакет, утрамбовывая его этой же лапой, чтоб влезло побольше.А бутылки под молоко одному богу известно, где собираются.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Любая экскурсия на молокозавод, или просмотр телепередачи об оной, гарантировано лечит от употребления магазинного молока. Как и сока, колбасы, рыбы и т.д....А кипячение кстати микробы убивает.)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

случайно попал к одному такому орлу-фермеру. Чем говорю занимаешься? Молоком говорит в городе торгую, нормально три штуки в день получается, вот дом построил... Зашел к нему в туалет, совмещенный с ванной, кроме жакузей всяких навороченных в углу стоит старая чугунная ванна и рядом с ней 6 мешков сухого молока китайского и здоровенная поварешка на двух молочных бидонах. Выводы сделал, чего всем и советую.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фермер фермеру рознь. У меня соседи фермеры - красавцы. Все чисто, да и просто вкуснятина. На магазинные молокопродукты после этого смотреть не хочеться...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

;D Как я Вас понимаю... Магазин "АвтоМир", ул. Литовский вал !!! Заказал датчик на Jееp. Всё красиво: договор, предоплата, обещания доставки 1 неделя и т.д. В итоге вернули деньги через два месяца при помощи знакомых "санитарщиков". Даже извинений не принесли...  >:[ Кстати, :*( может кто подскажет куда америкоса оттащить? Не заводится зверь. Подозреваю бензонасос, а так х... з...

Влад Станиславович Гордеев, по прозвищу "Мутный", кстати заработать такую кличку в таком возрасте надо постараться, со своим "АВТОМИР" переехал на Советский проспект 112. Схема работы с "буратино" та же, деньги утром, а стулья (запчасти) вечером, вечером через пару месяцев он еще подумает и постарается деньги не отдавать.Я дважды "буратино" за этот год, второй раз был вот этот (для меня новый) адрес и новый продавец.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

VW считаю одной из лучших марок по соотношению "цена-качество".

Только ОД у нас какой-то слишком уж жадный. На днях заехал спросить сколько будет стоить поставить фаркоп на Туарега, так после озвучивания суммы сначало думал, что сегодня 1 Апреля :o - 100000 (сто тысяч) рублей :angry::o :o :o Взял газетку в киоске, нашел абсолютно новый оригинальный фаркоп и установил. Цена вопроса - 17 тысяч :P . Причем фаркопы одинаковые, что у дилера, что купленный.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Объект - контора торгующая электроинструментом на первом этаже торгового центра "Меркурий".

Успех этой конторе принесла грамотная реклама в газетах: Из рук в руки и др. Где они среди

частных объявлений помещали рекламу своего электроинструмента с фотографиями.

 

Сегодня снова наступил на те же грабли. :( Год назад дал себе слово, что больше в жизни туда

ни ногой, но в данный момент нужен станок, объезжаю магазины для сравнения, ну и туда зашел.

 

Отношение продавцов к тебе как и в прошлые разы, как к какому-то быдле, который типа этот

инструмент впервые видит. Причем никто не поинтересуется кто-ты, механик высшего разряда,

человек который с этой пилой в обнимку уже несколько лет (ремонтируешь ее сам с завязанными),

а может ты механик сервиса электроинструмента, или инженер который его разрабатывает.

Им на это АБСОЛЮТНО насрать. Для них ты - тупой, тоесть ниwhoя не понимаешь.

 

Начинаю смотреть станок, нахожу люфт. В моей работе важно чтобы его не было. Делаю замечание.

В ответ слышу что я ничего не понимаю. Мы типа этих пил по 8 штук в месяц продаем, и нареканий

нет. Ну конечно нет (дважды у вас покупал инструмент, и дважды они у меня были). Грамотный

бы технарь сказал бы: да, шатается, это потому что модель облегченная, детали отливки станины

тонкие, расчитана на распил мелких и средних деревянных деталей не особо критичных к точности

угла распила. Если вам нужен инструмент поточнее, стоит обратить внимание на изделия с более

массивной станиной. Вот и все что стоило бы сказать продавцу который хочет завоевать уважение

покупателя. Так нет же, идет базар в ключе "я начальник ты дурак"

 

Ухожу. Вслед слышу, типа ходят тут всякие мозги ...т, и нифига не покупают.

Нормально бы к людям отнтсились, может и 28 бы продали. Пойду завтра на рынок

к нормальным ребятам и куплю другую, дороже, обязательно не из их поставки.

 

Короче я туда больше ни ногой, и вам, друзья мои не советую, берегите свои нервы.

Я такого отношения продавцов к покупателю не видел

НИКОГДА и НИГДЕ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Есть две, простая - Walter (made in Австрия) d=210 мм. 1300 Вт.с протяжкой - Einhell d=210 мм. 1600 Вт.В связи с желанием обновить девайсы, можем обсудить вариант. Всё в состоянии like new (если стереть пыль :D )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Есть две, простая - Walter (made in Австрия) d=210 мм. 1300 Вт.с протяжкой - Einhell d=210 мм. 1600 Вт.В связи с желанием обновить девайсы, можем обсудить вариант. Всё в состоянии like new (если стереть пыль :D )

Феликс, сколько просишь за Walter?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Только ОД у нас какой-то слишком уж жадный. На днях заехал спросить сколько будет стоить поставить фаркоп на Туарега, так после озвучивания суммы сначало думал, что сегодня 1 Апреля :o - 100000 (сто тысяч) рублей :angry::o :o :o Взял газетку в киоске, нашел абсолютно новый оригинальный фаркоп и установил. Цена вопроса - 17 тысяч :P . Причем фаркопы одинаковые, что у дилера, что купленный.

Вариант ответа один: они не хотят этим заниматься... Включен ценоотсеиватель.А нет ли там подводных камней типа "прописывания в системе допоборудования"? С ксеноном на VW есть така беда. Уж очень электронику заточили в том числе и против неоригинального продукта..
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А нет ли там подводных камней типа "прописывания в системе допоборудования"? С ксеноном на VW есть така беда. Уж очень электронику заточили в том числе и против неоригинального продукта...

Ага, 15 минут работы программиста стоят 83 тыр? Тем более, что установка фаркопа предусмотрена заводом изготовителем.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

КИДАЛОВО ВОЗВРАЩАЕТСЯ


ЧТОБЫ КУПИТЬ «МАЗДУ» У «ЛЮКС АВТО», МАЛО ЗАПЛАТИТЬ ЗА НЕЁ 100% ЦЕНЫ, НАДО ЕЩЁ ИМЕТЬ ВЕЗЕНИЕ
- чтобы получить сам автомобиль
КТО БЫ МОГ ПОДУМАТЬ, ЧТО ТАКИЕ ИСТОРИИ МОГУТ ПРОИЗОЙТИ В КАЛИНИНГРАДСКОЙ ОБЛАСТИ, В 2009 ГОДУ. МОЖНО БЫЛО БЫ ПОВЕРИТЬ В ТАКОЕ, БУДЬ ЭТО В ГОДУ 1995-М, НУ В КРАЙНЕМ СЛУЧАЕ В 1999-М, НО ЧТОБЫ В ТАКОЕ «ЦИВИЛИЗОВАННОЕ» ВРЕМЯ, КАК 2009-Й ГОД...
Сергей Иванович К. решил купить машину. «Мазду CX-7» видели тысячи и тысячи калининградцев, посещавшие «Европу-Центр». Джип-паркетник стоял в одной из галерей торгово-развлекательного комплекса, привлекая внимание своей выдающейся внешностью и предложением купить.
- У меня друг купил такую же машину. Я поверил его рекомендации - машина нормальная, - рассказывает Сергей К.

Оплатите 50%
Продажами «Мазд» в Калининграде занималось (и занимается сейчас) ООО «Люкс авто». Если вы в автомобильной теме, то хоть раз видели по телевидению или слышали рекламу «Мазды». Фирма действует открыто, десятки довольных клиентов. Ну что ещё надо, чтобы поверить?
- Я пошёл в этот салон на Гагарина, который и сейчас рекламируется по всем каналам, - продолжает Сергей К. - Ко мне подошёл директор: «Хотите машину быстрее получить, оплатите 50%».
Сергей Иванович - предприниматель. И «Мазда CX-7» не самый дорогой джип. Цена - 1 323 000 рублей. Сергей Иванович заплатил и стал ждать. Обещали через месяц пригнать машину. Так и случилось - ему позвонили: «Пришла именно ваша комплектация, приглашаем в салон!» 28 сентября 2009 года он приехал на Гагарина.
- В салоне мне показали на мой джип. Предложили сесть за руль, опробовать, - говорит Сергей К.
Увидев предмет покупки ещё и в натуре, последние сомнения отпали бы у кого угодно. Тем более что все договоры заключены, как и положено, на бумаге, с действительными подписями и печатями.
- Я оплатил полную стоимость, в том числе и страховку, - продолжает Сергей К. - А дальше начались странности. Две недели мне рассказывали, что не могут довезти ПТС (паспорт транспортного средства), который находится то ли в Москве, то ли в Санкт-Петербурге.

«Моя машина!»
В конце концов Сергей Иванович не выдержал и снова приехал в салон на улице Гагарина в Калининграде: «Почему не можете отдать мой автомобиль?» Машина, которую ему показывали, по-прежнему стояла там же. В это самое время на покупателя как ушат холодной воды вылили - молодой человек, судя по всему, сотрудник салона встал со своего креслица и спокойно сообщил покупателю: «А потому что это моя машина, а вы к ней никакого отношения не имеете!»
Описать, что творилось в душе Сергея К., конечно, не представляется возможным. Можно было представить себе такое, скажем, во времена МММ и прочих финансовых пирамид. Лихие 90-е годы вдруг внезапно вернулись в Калининград на глазах у Сергея Ивановича и пожаловали прямо в салон «Мазда-Центра» на Гагарина.
В милиции заявление о мошенничестве приняли и стали его рассматривать. За дело взялся дознаватель капитан милиции старший оперуполномоченный ОБЭП ОВД по Ленинградскому району А. В. Евтухов. Сотрудники ООО «Люкс Авто» ничего не отрицали и не отказывались. Да, действительно, сообщили они органам правопорядка, мол, деньги им покупатель заплатил в полном объёме, но машину они ему не дали. Почему? «По причине возникших финансовых проблем в организации и планируемой смене учредителей», - объяснил зам. директора по продажам Р. А. Ляшко. Куда делись деньги, он «пояснить не смог, поскольку финансовыми отношениями в организации не занимается». Можете себе представить, что вы приходите в банк за своими деньгами, а вам говорят: «У нас тут возникли финансовые проблемы и смена учредителей» - и денег не отдают, и даже не говорят, когда смогут отдать? Вот примерно в такой ситуации и оказался Сергей К.
Постановление об отказе в возбуждении уголовного дела (которое, кстати, уже отменено прокурором) читается как хорошая детективная литература. Все слова покупателя подтверждаются, вот только милиция ничего, конечно, сделать не может. Какая причина? В постановлении читаем: «Директор организации (Виктор Петрович Надворный, руководитель ООО «Люкс Авто») находится в командировке в Санкт-Петербурге, где решает возникшие финансовые проблемы. Главный бухгалтер Елена Николаевна Тихонюк находится на больничном. Опросить директора ООО Люкс Авто» не представилось возможным по причине его отсутствия в Калининграде. С ним состоялся разговор по телефону, в ходе беседы он пояснил, что находится в г. Псков, где решает финансовые проблемы». Как оказывается, всё можно просто сделать - денег не возвращать, а где-то «решать финансовые вопросы».

Приехали
- Мошенники мне смеются в глаза и говорят: «Да, у меня крыша в ОБЭП», - рассказывает Сергей К. - Я написал в Генпрокуратуру, президенту, премьер-министру. Состояние ужасное. Не знаю, как дальше действовать? Это социальное явление, это не частное явление. Я не один. У нас трое тут таких. Один уже с инфарктом слёг. Все преступники гуляют. А у них всё очень просто - здание в аренде, они берут машины у третьих лиц и ими только торгуют.
Салон на Гагарина сейчас усиленно ремонтируется. Никто там и не думает свёртывать свою деятельность. Но отдавать ни машину, ни деньги покупателю, похоже, и не думают. Как говорится, приехали...
ДВ
http://www.dvornik.ru/issue/articles/18296.php?PHPSESSID=4678d5937741ddf2ba18a8a394292f1b
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В последние годы такая мысля свербит. Принадлежность к "великой" расе тешит всё реже. Точнее, совсем уж не греет. Зато всё чаще преследует брезгливость к ублюдкам, коим по несчастью судьбы я являюсь соотечественником.Особенно всяким "крышам".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В последние годы такая мысля свербит. Принадлежность к "великой" расе тешит всё реже. Точнее, совсем уж не греет. Зато всё чаще преследует брезгливость к ублюдкам, коим по несчастью судьбы я являюсь соотечественником.Особенно всяким "крышам".

Олег, какая на хер "великая расса", сборище воров в законе. :angry:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


×
×
  • Создать...