Перейти к содержанию

Антирейтинг фирм или куда я больше не понесу свои деньги.


Рекомендуемые сообщения

В Юпитере в прошлом году имел конфликтную ситуацию в связи с покупкой дрели. Купил Блэк анд Деккер. (У брата приблизительно такая же - восемь лет, пережила два новоселья и до сих пор работает). Спросил про шестерни: "Металл?" "А тож!" - ответили.Просверлил в гаражной двери четыре отверстия под болты замка (сталь 4-ка) - дрель сдохла. Под замочную скважину не успел. Жужжит, но прокручивается - ну, ясное дело - шестерни. Беру эту дрель, беру еще дедовскую совковую 1969 г.в. и несу в сервис. Демонстрирую "отличия". Внутри B&D - ПЛАСТМАССОВЫЕ ШЕСТЕРНИ ходят по СИЛУМИНОВОЙ шестерне, естественно, на пластмассе все зубцы сожраны. Я им говорю - меня обманули. Давайте сюда продавца! Ну, прибежал менеджер, продавец - дебил - подтвердил, что сказал мне про металл. Пошла лапша на уши про феноменальные свойства современных пластиков, типа, прочность титана и низкая шумность. Я им говорю, по шумности - претензий нет, но, что это за дрель, которой я пять дыр просверлить не смог?! Говорят: "превысили допустимую нагрузку, но так и быть (!) отремонтируем бесплатно, а запчасти за ваш счет". КАКАЯ НАГРУЗКА?! Ну, ладно, сколько с меня? Шестерня, оказывается, запрессована на вал электромотора, меняется блоком. Стоит на 450 рублей меньше, чем новая дрель, ждать две недели.... Фига се, гарантия! От такого расклада я уж совсем запечалился, говорю, что ничего мне от вас не надо, давайте мне обратно эту дрель я ее сейчас упакую и отправлю в Штаты в штаб-квартиру B&D с моими комментариями. Как они забегали! Менеджер пытается у меня из рук коробку с дрелью вырвать, сервисмены дверь блокируют, будто я - террорист, спер ядерную бомбу и сейчас буду отходить с боями! Орут: мы сейчас все решим здесь и немедленно!!! Боевик, епрст! Чего я весь этот цирк не записал? Так, говорю, уроды, у вас последний шанс сделать меня счастливым, какие будут предложения? В общем, заменили мне эту дрель на новую плюс в пол-стоимости продали шуруповерт профессиональный Дю Валт. Шуруповерт - хороший, дрель эта с пластиковыми шестернями - так и валяется: пользую в хвост и гриву свою старую, 69-го года выпуска, бьет только немножко. :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 207
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

 ... дрель эта с пластиковыми шестернями - так и валяется: пользую в хвост и гриву свою старую, 69-го года выпуска...

Предлагаю ее точно так же запороть и все же отправить в Штаты в штаб-квартиру B&D с комментариями. Может че и пришлют стоящее взамен. :D   
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость Штурман

 Так, говорю, уроды, у вас последний шанс сделать меня счастливым, какие будут предложения? В общем, заменили мне эту дрель на новую плюс в пол-стоимости продали шуруповерт профессиональный Дю Валт. Шуруповерт - хороший, дрель эта с пластиковыми шестернями - так и валяется: пользую в хвост и гриву свою старую, 69-го года выпуска, бьет только немножко.  :D

+5 баллов за артистичность :D.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Работайте инструментом Metabo, и будет вам счастье:).

а если пользоваться шуруповертом Панасоник, то счастье будет двойным (перф поюзать не довелось) !
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

10 мая ездил в Клайпеду. На обратном пути зашел в магазин Duti Free на погранпереходе с литовской стороны. Сделал покупки, расплатился по карте Виза. Как обычно получил SMS о списании со счета соответствующей суммы. Через несколько дней неожиданно получаю SMS об еще одном списании этой же суммы этой же торговой точкой. Заехал в свой банк. Посмотрели выписки по счетам, квитанцию о транзакции и кассовый чек. Убедились, что деньги сняты дважды за одно и тоже. Пришлось написать заявление. Сказали, что деньги на счет несомненно вернутся, но это займет 2-3 месяца. Ну да ладно. Проходят еще два дня. Получаю SMS о новом списании средств в той же сумме тем же магазином. Опять еду в банк. В банке тут же блокируют карту и заводят дело. Не знаю пока мошенничество это или просто бестолковую продавщицу забыли обучить работе с карточным терминалом. Но посещать этот Duti но далеко не Free магазин мне больше не хочется.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

10 мая ездил в Клайпеду. На обратном пути зашел в магазин Duti Free на погранпереходе с литовской стороны. Сделал покупки, расплатился по карте Виза. Как обычно получил SMS о списании со счета соответствующей суммы. Через несколько дней неожиданно получаю SMS об еще одном списании этой же суммы этой же торговой точкой. Заехал в свой банк. Посмотрели выписки по счетам, квитанцию о транзакции и кассовый чек. Убедились, что деньги сняты дважды за одно и тоже. Пришлось написать заявление. Сказали, что деньги на счет несомненно вернутся, но это займет 2-3 месяца. Ну да ладно. Проходят еще два дня. Получаю SMS о новом списании средств в той же сумме тем же магазином. Опять еду в банк. В банке тут же блокируют карту и заводят дело. Не знаю пока мошенничество это или просто бестолковую продавщицу забыли обучить работе с карточным терминалом. Но посещать этот Duti но далеко не Free магазин мне больше не хочется.

Это Россия так пошлины применяет при въезде (Ноу Хау) :D
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я постоянно пользуюсь Визой в Чернышевском и никаких проблем не было.

Я тоже постоянно пользуюсь картами везде, где это возможно. За исключением, конечно, мелких лавочек на курортах. По работе часто приходится посещать страны с разными валютами и расплачиваться по карте очень удобно. Такая ситуация у меня первый раз.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость ЕвгенийСт

Я тоже постоянно пользуюсь картами везде, где это возможно. За исключением, конечно, мелких лавочек на курортах. По работе часто приходится посещать страны с разными валютами и расплачиваться по карте очень удобно. Такая ситуация у меня первый раз.

Не забудьте написать, чем история закончится. Думаю, многим будет интересно, что это, глюк или целенаправленно.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не забудьте написать, чем история закончится. Думаю, многим будет интересно, что это, глюк или целенаправленно.

Евгений, обязательно напишу. В БИНБАНКе (а произошло все с картой этого банка) сказали, что постараются решить вопрос как можно быстрее. Но думают, что займет это 2-3 месяца.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Был в Москве недавно,хоть и живет там родная сестра,решил тормознуться для раслабухи на денек в гостинице Орленок.Дал карту,что то там не проходило,администратор говорит давай с утра расчитаешься,ну давай. Утром подвезли деньги,думаю,чтобы не таскать,надо наличку тратить.Расчитался налом,прилетел в Калининград,а семь штук сняли с карты за гостиницу и еще налом взяли.Звоню товарищу в банк(до недавнего времени был управляющим БинБанка),объясняю ситуацию.Через пару дней деньги вернулись на место,бутылка виски от меня чисто символически.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Когда Вы селитесь в гостиницу, то деньги не списываются, а блокируются на счете. Если Вы оплатили наличными, то гостиница в туже секунду разблокирует эту сумму. А вот банк, если он российский, вернет их Вам только через месяц. Объясняют наши банки это тем, что в течении месяца деньги будут находиться на специальном счете на случай предъявления претензий. В Вашем случае товарищ (наверное, Сергей) просто распорядился, чтобы банк зачислил деньги на Ваш счет сразу. Но это совсем другая ситуация.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость ЕвгенийСт

... А вот банк, если он российский, вернет их Вам только через месяц. Объясняют наши банки это тем, что в течении месяца деньги будут находиться на специальном счете на случай предъявления претензий.

Так и есть. Банкомат Альфы зажал 10К, когда вырубилось питание. На счёт вернули только через 28 дней.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так и есть. Банкомат Альфы зажал 10К, когда вырубилось питание. На счёт вернули только через 28 дней.

И стоило из-за 10-ти копеек париться? :D
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Не забудьте написать, чем история закончится.

Закончилось все на удивление быстро. Сегодня позвонили с банка и сказали, что деньги возвращены на счет. Из рекомендаций можно посоветовать следующее. Оплачивая товар или услуги, если терминал выдает только чек транзакции, обязательно требуйте также кассовый чек. И, на всякий случай, храните чеки в течении месяца. Тогда в случае ошибочного повторного и тд списания средств (оказывается такое бывает), Ваш банк аргументированно затребует у банка продавца вернуть деньги.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 5 месяцев спустя...
  • 2 недели спустя...

Никому НЕ советую делать развал-схождение на "джип-сервисе",улица Нарвская,за пожарной частью.

тоже имел глупость к ним обратиться, пришлось все переделывать после их ремонта.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

тоже имел глупость к ним обратиться, пришлось все переделывать после их ремонта.

:blink: оказывается. не я один имел глупость обратиться к "специалистам"?! грустно....Бузрукое быдло там работает,однако. Если коротко(всем на заметку) - приехал делать схождение после замены амортаков.сунулся в пару мест-в одном запись(ажно на 2 недели!), в другом-"МАСТЕР" болеет...пришлось делать ТАМ....так вот-"делал и настраивал" супер-профи аж 4(!!!!) раза...на пятый-так и не установив причину-почему руль "кривой"- "МЕНЕДЖЕР" сказал-а че-давай нах баранку тупо перекинем нах, а че? заеб.будет,нах.(дословно!)пипец! за ЧТО я деньги заплатил?! наверное, за то что с обеда и до 18 тупо ездил ОТ них к НИМ же...а в итоге-ноль. о нервах я уж не говорю, Россия,епть ж!P.S.Езжу и каждый день со страхом осматриваю резину, не жрет ли?......
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чет как-то сумбурно изложено...Амортаки-эт надо понимать амортизаторы777если да-то не очень понятно,зачем после их замены вообще развал делать,они на него не особо влияют...хотя,может от конкретной машины зависит...а баранку при развале вообще очень часто "тупо перекидывают",это в порядке вещей,особенно после переборки подвески на предмет замены всяких там рулевых наконечников-тяг...вполне стандартная процедура...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чет как-то сумбурно изложено...Амортаки-эт надо понимать амортизаторы777если да-то не очень понятно,зачем после их замены вообще развал делать,они на него не особо влияют...хотя,может от конкретной машины зависит...а баранку при развале вообще очень часто "тупо перекидывают",это в порядке вещей,особенно после переборки подвески на предмет замены всяких там рулевых наконечников-тяг...вполне стандартная процедура...

Да,"амортаки"-это амортизаторы :D сумбурно? ну извиняйте,господа, в силу своих скромных способностей :D вообще-то, после замены амортизаторов схождение делается всегда. да,есть отдельные авто,на которых данная процедура необязательна.но VW к таковым не относится.Далее.насчет "баранки".да,ее частенько перекидывают,согласен.но! Я.конечно, могу ошибаться, но если ты платишь деньги, то вправе получить за это "товар или услугу", а не многочасовое ожидание, выслушивание мата "мастера", который ну никак не может "догнать" - почему, когда машина к нему приехала-руль был прямой и ее никуда не тащило..а ПОСЛЕ его манипуляций - то влево, то вправо руль косит, то тащит, то не тащит. итд итп.Насколько я понимаю, это ЕГО проблема, а не моя.деньги были заплачены за конкретную услугу, а не за его матерный скулеж.... это к тому, что если вам хочется иметь дело с такими людьми-милости прошу, попасть к ним удалось сразу :D ИМХО,опять же.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

...а баранку при развале вообще очень часто "тупо перекидывают",это в порядке вещей,особенно после переборки подвески на предмет замены всяких там рулевых наконечников-тяг...вполне стандартная процедура...

Обхожу таких стороной. "Низкий класс, нечистая работа..." (О. Бендер)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Обхожу таких стороной. "Низкий класс, нечистая работа..." (О. Бендер)

Согласен. Нормальный мастер по рулю ставит.Мне в "Омеге" делали с модифицированной подвеской и нестандартными колёсами. В некоторых местах не взялись. Причем и развал, и схождение, и очень хорошо у них это получилось. Изменено пользователем Topor
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


×
×
  • Создать...