Перейти к содержанию

Новые штрафы за нарушения ПДД


Гость Denn

Рекомендуемые сообщения

Убрать знаки 70 за городом и сделать 90 в т.ч. и на Куршской косе. Что за бред - ограничение 70 км/ч на загородной дороге в 21-м веке? У соседей на таких же козьих тропах 90, в Германии на ландштрассе 100 км/ч. С детскими сиденьями абсолютно согласен - купил на распродаже в Германии детскую сидушку для 8-ми летнего парня за 9,99 Евро. Почувствуйте разницу. А у нас - ни производства подобных вещей, ни доступных цен на импортную продукцию, а купить обязан. Хотя для безопасности собственного ребенка ничего не жаль, но сам принцип - вариться по полной на безрыбье, это чисто по рассейски. По оставленным после ремонта знакам - 100% согласен, при нынешних штрафах, учитывая офигенную среднестатистическую "неподкупность" сотрудников ДПС и повальную убеждённую склонность населения к "взятконедавательству" - поле для обвара просто колоссальное.Я уже молчу про поездки из серии "забыл дома права".......... Уж там за откос от 15-ти суточного пребывания в клетке с обезьянами заломят "как здрасьте".......... Короче, документальный альманах про Ивана Перекосовича Рассеина продолжается и желаю всем в наступившем году не стать его главным героем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Саша привет!2млн. подписей - это круто. Я поступлю проще - сделаю заверенные нотариусом ксерокопии Св-ва о регистрации ТС и прав и рассую по всем карманам (даже в летние шорты положу и один комплект в пижаму), чтоб в зоопарк не попасть хотя бы, и куплю хороший радар-детектор.  ;D Ремнем и так пользуюсь, детское кресло имею. Уверен, что некоторые бредовые положения КоАП в обозримом будущем отомрут. Удачи

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я поступлю проще - сделаю заверенные нотариусом ксерокопии Св-ва о регистрации ТС и прав и рассую по всем карманам (даже в летние шорты положу и один комплект в пижаму), чтоб в зоопарк не попасть хотя бы...

Олегыч, а если просто в машине где-нибудь спрятать? Копии - хорошая идея! Только вот будут ли они иметь силу?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я поступлю проще - сделаю заверенные нотариусом ксерокопии Св-ва о регистрации ТС и прав и рассую по всем карманам (даже в летние шорты положу и один комплект в пижаму), чтоб в зоопарк не попасть хотя бы...

Олегыч, а если просто в машине где-нибудь спрятать? Копии - хорошая идея! Только вот будут ли они иметь силу?
Привет всем. Юридически нотариально заверенная копия документа служит для предоставления субьектом(гражданином) сведений о себе, своём имуществе, гражданком положении в различные организации. Нотариально заверенной копией нотариус подтверждает существование(и только) оригинального документа. Полную силу оригинального документа являет собой дубликат. Дубликат может быть выдан лишь органом выдавшим оригинал. Нотариально заверенные копии документов в этом случае не канают. А иначе кто вам мешает наделать нотариально заверенных копий банкнот по 100 евро. :-)Из личного опыта:"Взятконедавательство". Лет этак семь как перестал этим заниматся(в смысле покупать протоколы). Иногда не останавливаюсь на дороге если тормозят. Останавливаюсь либо в результате погони(не долгой) или как правило у следующего гайца(радио мать его - общаются) линия поведения как правило следующая:-Чо не останавливаемсо?-В смысле?-За не выполнение требования привлеку!!!-Какого? Не остановился? А что я счас по Вашему делаю? Махать тчательнЕе нада.Вобщем дальше пытаюсь выдрачить гайца до полного. Результатом как правило является корявый протокол в котором гаец пытается посильней нахлобучить умника-водилу. Этот самый карявый протокол потом может быть оспорен на комиссии или в суде.Был ещё один случай. Хохотал до слёз. выдраченый мною гаец(дело было на косе за скорость) от злобы нахерачил протокол и постановление сразу(что бывает редко). Сумма смешная. Но я таки ухитрилсо вписать в протокол(в обьяснение) "Скоростной режим не нарушал, свои действия считаю правильными. Дальнейшие обьяснения буду давать в присутствии адвоката." Адвоката у мя нет - не зарабатываю. Думал по инструментальному контролю развалить дело. Вобщем гаец сначала покраснел потом полиловел потом чуть не плача от бессилья через губу пожелал доброй дороги с напутствием "я тебя ещё поймаю". Без адвоката гаетц не имеет права выносить постановление а должен направит документы на комиссию. Я про это в тот момент как то не подумал. Рассказал дружбану-юрику тот ржал как конь, потом обьяснил мне что почём ржали как два коня.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Просто дорожная история.Вчерась.За городом.Ночь. Дорога.Машина.В машине я и Judas Priest. У дороги кусты,гайцы, радар и знак (40). Естессно хальтнули. По ихнему пгибогчику скорость я привысил в 3 (ТРИ!!!) раза. И это правда  :-$Настроение было неплохое. Гайцы учитывая всякие нововведения в их работу явно выехали на лохов поохотится, бобла скосить на карман. Решил для себя: будет стёб!Первое что сделал так это еб...л подошедшего к машине(пока я отстёгивался и доставал лопатник) гайца дверью(сильно). Собсно я не хотел но получилось ржачно. Вылез. Гаец с энтузиазмом болонки натасканой на наркоту начинает меня обнюхивать причём сцуко обошёл меня по кругу  :D (далее дословно)Г: блаблаблахзкто, ваши документы.Я: Нравлюсь? ;-)Г: О_О Что? (не отрывая взгляда от лопатника)А надо сказать что в лопатнике у мя нет ничегошеньки визитки да бумажки но вид у лопатника пухлый.Я: Тоже не спится? ;-)Г: блаблаблатакойто вы знак (40) видели?Я: Нет. У меня зрение плохое, очки я вчера разбил, а линзы полчаса назад сами выпали. ;-) (ни то ни другое мне по счастью не нужно)Г: Вы привысили скорость, .... значИтельно. За такое нарушение скоросного режима... (дальше блаблабла вобщем либо лишение либо штрафф 2500)У гайца вопросительноая пауза.Я: (убитым голосом) И это всё Вам?Г: (со светящимися как у блондинки глазами) Пройдёмте в патрульную машину. Я думаю что на первый раз мы оштрафуем вас на 2000 так сказать в целях профилактики по минимуму.Ну думаю пи..р хуясе профосмотр. Ладно.Залез к гайцам в машину.На свет появился бланк протокола. Гаетц(второй) сделал одухотворенно-задумчивое лицо. И завел печальную песню.Г: Ну что ж вы так не аккуратно водите. Стаж у вас приличный.Взгляд гайца прилип к лопатнику.я: (улыбаюсь, доставая мобилу) Звонок другу. Позволите?Гаец настороженно молчит.Делаю вид что набираю номер, сам же в это время включаю на мобиле диктофон, сделав вид что не дозвонился кладу мобилу на лопатник. Экран к тому времени погас.Г: (ехидно) Трубку не берут?Я: (грустно )Да. Прийдётся самому выкручиваться. Ребят я всё понимаю и тяжёлое материальное положение и голодные дети у вас, но ТАКИЕ расценки. Этож кошмар!!! Давайте разойдёмся поскромнее? чтоб вам не обидно и мне не накладно, а?Г: (явно ерничая)Ну и сколько по вашему?Я: Ну рублёв так 200-300 могу себе позволить.Г: О_О. Да вы что ж думаете вы тут будете ездить,нарушать, а мы вас останавливать и за 200 отпускать? Так чтоли?Я: Ну не так. Ну может быть 500? А?Г: (Напрягаясь) У вас тут нарушение на лишение тянет а мы вас по скромному, чтоб не сильно!!!Ах ты скромняга, бл..ь, думаю.Я: Ну я не знаю скок на самом деле. Ну чтоб всё красиво.Чтоб все довольны.Ну подсказал бы. А?Г: Значит так. Нарушение тянет на лишение или штраф 2500. Думаю что 2000 это не сильно. Ну что оформляем протокол?Я: А можно 2000 без протокола?Г: Можно.Я: А куда?Г: (тыча в торпедо)Туда.Я: В этот карманчик?Г: Угу. Я: (выдержав паузу, выключив мобилу и превращаясь в злобного урода) Ну собственно теперь поговорим. 2000 это таки многовато.Включаю мобилу. В салоне гайцовозки повторяется исторический диалог.Я: вариантов два. Первый : оформляем протокол, и я с ним иду в суд. Учитывая возможные нарушение ведомственной инструкции, невозможность в последствии подтвердить соотношение показаний прибора и моего авто документально дело я таки думаю выиграть оспорив протокол как неправильно оформленный. Запись? Запись - х..ня, вашему начальству просто будет интересно. Более того учитывая круг знакомств(засвечиваю пи...тую визитку известного в области человека) я даже офицально её ни куда не понесу, так при случае за рюмкой водки постебёмся. Ну и как ты сам понимаешь карьера у тя и так трудная, а после этого ей вообще пи...тц.Второй вариант самый простой  - я забираю документы и уезжаю. Решай, я на улице курю.Вылез.Закурил.Сцуко. Не поверите. Он нашёл третий вариант. Через ~5 мин.Г: (открывая пас. дверь) блаблаблатакойто подпишите протокол.Я в ахуе. Ну думаю пробитый сцуко. Ладно раз навыё....лсо пойду бадатся по инстанциям. Садюсь подписываю краем глаза видю сумму СТО РУБЛЁВ. Аху...аю ещё больше.Отдаю планшет обратно. Мне отдают копию и документы. Включаю мобилу, демонстративно стираю файл.Я: С покупкой ;-)Дальше в полной тишине  вылазю из гайцовозки.Иду в свой автомобиль.Уселсо.Пристегнулсо.Завёлсо.Краем глаза глянул в сторону гайцовозки. Кроме пи..р,бл.ть,ган..н ничего по губам прочитать не смог. Е..ть, думаю, нажил ты себе врагов походу паря. Нуда хрен с ними. А государству 100р заплатить не в падлу. В уши долбануло Judas`ом.Ночь. Дорога.Машина.В машине я и Judas Priest. Позади остались кусты,гайцы(с хоботом от ишака), радар и знак (40).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Смотри поосторожней с такими номерами особенно когда ты один, а то не ровен час попадутся отмороженные, дык они тебе мобилу с диктофоном в одно место засунут, и еще в обезьянник засадят, а в машине у тебя как потом окажется, дозу нашли, а что хуже еще и ствол где-нить под сиденьем заваляется *hi*

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Смотри поосторожней с такими номерами особенно когда ты один, а то не ровен час попадутся отмороженные, дык они тебе мобилу с диктофоном в одно место засунут, и еще в обезьянник засадят, а в машине у тебя как потом окажется, дозу нашли, а что хуже еще и ствол где-нить под сиденьем заваляется *hi*

да еще машина в угоне >:[и труп в багажнике *good*.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Смотри поосторожней с такими номерами особенно когда ты один, а то не ровен час попадутся отмороженные, дык они тебе мобилу с диктофоном в одно место засунут, и еще в обезьянник засадят, а в машине у тебя как потом окажется, дозу нашли, а что хуже еще и ствол где-нить под сиденьем заваляется *hi*

да еще машина в угоне >:[и труп в багажнике *good*.
Ну это как посмотреть, если фамилия на визитке им знакома, то вряд ли.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сэнкс за дельные советы. Преспективы правдо мрачноватые  :*(Многие думаю попадали в подобные ситуёвины када разные сцукодеи(гайцы,менты,чиновники) пытались тянуть деньги хз за что. Грязно. Себе на карман. Используя вашу безвыходность и своё положение.  >:[ Я не призываю линчевать их. Но зарываться и наглеть пожалуй тоже не надо давать. Пусть хотяб чуть чуть ссут. Исправлять этих уродов(тех которые берут) нет смысла. Одна надежда что сами спалятся. Раз взявши - будет брать всегда.А по поводу выходок ментовских. Был у мя случай по молодости. Запихнули мне гандоны в багажник гранату Ф-1 в авоське. И типа так с понтом не приделах попросили показать содержимое сумки. Я вижу дело - палево, сумочка та не моя. беру огрызок пачки сигаретной и через него за ручки эту сумочку нах в поле подальше. Один метнулсо принёс. Вот говорит ОНА! ЕГО! Я им тут же в лоб не моё и нета идите нах все. Мурыжили, мурыжили и отвяли. Из общения с органистами усвоил одно до тех пор пока САМ не признался нихрена они сделать не могут. Доказывать надо. Иногда это просто невозможно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ROBBERT, респект!

В общении с гайцами есть, конечно, свои особенности. Разные. Но никогда не надо забывать о чувстве собственного достоинства. Тьфу, пафос попер :D

Тут уже думаешь не о том, как сэкономить на штрафах... А о том, почему слуги народные, которым я плачу зарплату, ездят на меринах и бэхах. А щас будут ездить на Лексусах.

Если им платить каждый раз

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тут уже думаешь не о том, как сэкономить на штрафах... А о том, почему слуги народные, которым я плачу зарплату, ездят на меринах и бэхах. А щас будут ездить на Лексусах.

Если им платить каждый раз

НЕ ДАВАЙТЕ ДЕНЕГ !!!!

И они будут ездить на трамваях.

А представляеете, что будет на дорогах если эту службу вообще ликвидировать.

Или, ради эксперимента попрубуйте прожить на 8000 рублей в месяц. И это з/п офицера, окончившего высшее учебное заведение...

А вы попробуйте на чинушу, с з/п в 60000 рублей, имеющего дома,lдачи, автомобили,и т.д. НАЕХАТЬ!?

Думаю трудновато будет ....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

http://24auto.ru/forum/law/topic-39461.html

Боян и, мягко говоря, сочинительство, но народу нужны "народные мстители", а потому такие басни в сети появляются с завидной регулярностью.

Но почитать смешно. :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

http://24auto.ru/forum/law/topic-39461.htmlБоян и, мягко говоря, сочинительство, но народу нужны "народные мстители", а потому такие басни в сети появляются с завидной регулярностью. Но почитать смешно. :D

Так же смешно, Олег, как было когда то в детстве при первом прочтении рассказа Носова "Шарик в гостях у Барбоса" (или наоборот?). Место, где про плетку,  которая для дедушки. Или др. рассказ "Фантазеры" называется. На самом деле в жизни все не так как надо. Пример. Страшновато было хлопнуть гаишника по ладони, когда тот сунул руку в мой багажник. Руку он отдернул. Ну, думаю, щас АМОН вызывать будет.  Но обошлось и даже отпустил с документами. Зато, уже дома, я о себе такого героя нафантазировал! Как те борцы за правду с баяном и мещанским уклоном.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 года спустя...

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...