Перейти к содержанию

Спочан


Керя

Рекомендуемые сообщения

Гость Лена Плотвичка

Кирилл привет!  *hi*  Я вам звонила, болтала со Славиком. Поздравила. *clap*Теперь мои поздравления плюс к тем, марафонским. Сергей мой и тебя и Батю посмотрел и почитал вместе со мной.Захватывает...  *susel* Леха зайдет - покажу. расскажу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Сегодня поздно вечером лечу в Саратов на Чемпионат России. К сожалению, прямого рейса нет, поэтому будет остановка в Самаре  *popivy*. Посмотрел карту "той стороны" и захотелось взять спин с собой  *bigfish* Но собрав все в сумку, понял, что для снастей места не хватает  :-$Буду копить "энергию" для соревнований  :)  и для рыбалки по возвращению домой  %)Предполагается 21-22 февраля 2009 года провести в Калининграде этап Кубка России 2009. Вход для Кордоновцев и по "паролю: от Кордона" бесплатный  *friends*Место и точное время сообщу дополнительно  *ok*Вем удачи на водоемах! А я посражаюсь малость *susel*

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну, вот я и вернулся  ;DЕсть чем порадовать и есть о чем погрустить... Видимо, закон равновесия  :-$ Подробный отчет выложу максимально быстро.  :)Кратко о 5-м Чемпионате России:У меня "бронза" в двух категориях в личке. Это не очень... Был выбран капитаном сборной России на матчевой встрече между сборными Эстонии, хозяев т.е. г.Саратова и сборной России. В самой решающей схватке в которой выступали капитаны команд, принес победу нам  ;D Кубок приехал в Калининград (потом поедет в Краснодар и Москву). Это радует!  *hi*

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 5 месяцев спустя...

5 апреля 2009 г. прошел очередной, уже 6 -й по счету, Чемпионат России по спочану. Для тех, кто первый раз слышит сие «ругательство» поясню – это вид фехтования на имитации японского оружия. Оружие имеет свойство накачиваться воздухом – это для того, чтобы не травмировать бойцов. Агитировать всех «на баррикады» т.е. в спортзал не буду, каждый сам себе взрослый человек. Отчитаюсь по своей поездке.  :)Кризис! Кого коснулся – кого не очень. Меня коснулся. Косвенно. Спонсер сказал «Нетбабланах»… ладно, был бы сам по себе – разве для себя не нашел бы денег на поездку? Но я не один и есть у меня теперь ученики и если старшие, которые работают, себя могут обеспечить, то 10-ти летний пацан был обеспечен лишь энтузиазмом и стремлением «надрать жопу столице». Прикинув, что такой энтузазизм грех гасить на корню, решил сделать ему проживание «за счет спонсора» - от меня не убудет, а ему расти, да мужиком становиться. Про «мужиков» затронул не зря – мельчает порода, мерзко смотреть на парней с «гвоздем» в ухе, «гелевый стайл» и брюки в обтяжку. А в столице таких уже очень много. Мишка (малой), к стати, спросил: «А почему парни так странно одеваются?». Я ему – «Да пидоры они!» Мишка ответил: «Хорошо, что у нас (в Кёниге) пидоров нет»… Не стал я ребенка разочаровывать...Приехали мы в столицу поездом. Проблем с границами не возникло. Короткий отдых с дороги, душ, кусок жареной курятины со свежими овощами, кружка чая и на тренировку помчались. Дорога заняла 50 минут. Потренировались, обсудили судейские тонкости, поболтал ерундой с друзьями из других регионов… от «душевной беседы» отказался -  завтра же в бой, а в бой надо идти со свежей головой. Короче, вечер провел за беседой со своими «головорезами», напоминая про основные детали, давая разные вводные, чтобы сами принимали решения мгновенно. Короче, шла нормальная подготовка к завтрашней работе. Утро 5 апреля. Батальон, подъем! Душ, завтрак, «строевой смотр» и в путь. Приезжаем в зал – и тихонечко так начинают глазенки на лоб вылазить – народу в зале как…гм.. в Балтийске во время чеса салаки. Одних взрослых спортсменов около 70 человек, мелких – в 3 раза больше… Неожиданно это. Раньше, хорошо если всего сотня набиралась… Начало соревнований. Мишаня сразу же в категории «короткий меч» занимает 4-е место! Круто! Я рад! Жутко за него рад!!! Не хватает, конечно, концентрации в бою, да «взглядом давить» пока не может, но это дело наживное. В следующий раз подготовлю его на медаль чемпионскую. Мое время пришло после обеда, после того как «отсудил» детишек. Началось все с «Кихона» (это аналог каратэшной Ката, где соперники идут параллельно др другу) – комплекс из 5 ударов по воздуху, где оцениваются четкость и резкость нанесения ударов. Ранее, мне редко удавалось пройти 1-й круг… На этот раз удалось! Потом прошел второй, третий, четвертый… а там и финал корта. С корта выходило 2 человека в общий полуфинал. Жеребьевка показала моего следующего соперника – как в песне «… из пад масковья…». Выиграл!!!!!! За «золото» соревновался с товарищем Ульяновым из Санкт-Петербурга. Он пршлогодний чемпион в этом виде. Сенсации не состоялось, что в целом меня нисколько не расстроило! В следующий раз смогу выиграть!Продолжились соревнования в категории «Кодати» - короткий меч. С огромным трудом выхожу в финал корта. Но потом, не сложилось и я остановился в шаге от пьедестала. В двуручном хвате длинного меча сетка участников попалась как на подбор – чемпионы Европы, призеры Мира… свезло - так свезло, но всех уделал. Вышел в ½ и там проиграл. Бой за 3-е место уверенно выиграл. Вот такой результат получился.Что хочется отметить – это был самый сложный чемпионат! Во-первых – много участников, чтобы стать призером нужно было провести 6-8 боев. Во-вторых – уровень бойцов растет, нет откровенно проходных поединков. Если так пойдет и дальше, то  Италия и Франция будут курить в затяг (они сейчас рулят на европейской сцене), а там и до японцев черед дойдет…  %)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Молодчина!  *clap*

«А почему парни так странно одеваются?». Я ему – «Да пидоры они!»

Это было красиво. Страна должна знать своих пидорасов в лицо.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Начало соревнований. Мишаня сразу же в категории «короткий меч» занимает 4-е место! Круто! Я рад! Жутко за него рад!!! Не хватает, конечно, концентрации в бою, да «взглядом давить» пока не может, но это дело наживное. В следующий раз подготовлю его на медаль чемпионскую. ...За «золото» соревновался с товарищем Ульяновым из Санкт-Петербурга. Он пршлогодний чемпион в этом виде. Сенсации не состоялось, что в целом меня нисколько не расстроило! В следующий раз смогу выиграть!...Бой за 3-е место уверенно выиграл. Вот такой результат получился.

(|:-) *good* *clap* *clap* *clap*
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 6 месяцев спустя...

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...