Jump to content
Guest Артёмка

Морской лещ, судак, угорь...

Recommended Posts

Guest Артёмка

Люди добрые,подскажите плиз.... Слышал от одного знакомого,что у нас на Балтике ловится данная рыбка на выползка.Может кто-нибудь подскажет когда,где и особенности данной ловли???

Через пару недель с берега моря...

Guest Андр

А каких размеров лещч морской?

Размер не знаю, а весил прошлогодний гигант 7(семь) кил. Светловский крендель в Поваровке поймал. *ok*

А можно про леща поподробней? Снасть, оснастка, насадка, прикормка... Далеко ли забрасывать, скажем в Поваровке...

А можно про леща поподробней? Снасть, оснастка, насадка, прикормка... Далеко ли забрасывать, скажем в Поваровке...

...лучше прокомментирует Игорь, который торгует рыбалкой у вас в Светлом. Это он поймал.

Guest VITALY

Уважаемые коллеги рыболовы, может кто в курсе темы и расскажет для общественности про морского леща, угря и т.д. по камбале все понятно, а вот по лещу в море одни вопросы.

Уважаемые коллеги рыболовы, может кто в курсе темы и расскажет для общественности про морского леща, угря и т.д. по камбале все понятно, а вот по лещу в море одни вопросы.

Думаю, тебе лучше задать свои вопросы, а то потом все равно будешь переспрашивать про "тонкости"... да и писать роман в 3-х томах не всем в кайф...

Guest Вв

Какие? Всё тоже самое как на любом водоёме. Только червЯков менять чаще придется. Не любят они подсоленную воду.

Вот Саныч появится, может каких нюансов подскажет. Народ в Балтийске тягает эту рыбу с берега весьма успешно. У них там говнотечка в море впадает, так вот в устье там и лещ, и плотва, и окунь крутятся. Единственное и важное условие, чтоб лешч присутствовал в том месте, где собрались его удить. ;D

С рыбацким приветом!

Vitaly, лещ уже есть у прибоя. Первого морского леща в этом году я поймал 21 июня. Балтийск, не далеко от пролива с косы в залив, слабый прилив и главное *good* перед грозой. C 13 до 15 часов на донку четыре шт. Все как братаны 2,4-2,8 кг. Такого на Матросовке в это время не будет. Толстенная спина и оч. жирный. С морского прибоя в этом году не ловил, но думаю, что

Лесч уже ловится.

Почитай мои сообщения в Фрише Нерунг июнь - август 2004г. Теперь огрустном. После той грозы за всю неделю поймано мною всего один лесч (привет Олег ВВ) и несколько плотвин. Про море. Ночь, штиль, течение не сильное, дальний заброс + удача и будет не только лесч но и угорь.

Guest VITALY

Большое всем ответившим, и так уже присматривал новый плацдарм для ловли и Балтийск с окресностями был как раз намечен, и окончательно перевесил чашу весов - морской лещ.

не знаю кто где ловит,но я ловил несколько раз в Поваровке,так вот присутствовали у меня лещ,плотва и окунь,на донку(резинку)навозник,выползок,,лещ был аж до4кг. *ok*браки вытаскивали сеть, так чего только в ней небыло,лещ,окунь,плотва,судак,соответственно камбала и калкан,может чего и пропустил *ok*окуня и леща морского,с заливными не сравнить,первые просто все жирные, супер вкусные *ok* *good*в Куликово сам не ловил,но присутствовал когда мужичок не часто но потаскивал на резинку лещиков,и не малых *ok* *good*,ловил он ближе к обрывам где камни,если смотреть на море то с левой стороны *ok*А в Пионерске поговариволи что с берега не только лесч,но даже и карась попадается,это где у них гавнотечка или речка вытекает :(

Балтийское море пресное. Карась мне при ловле янтаря регулярно в сачке попадается. Извиняюсь за повторение. Жаль щуки не очень то любят вдоль побережья курсировать...вот бы была рыбалочка в забродку *good* Чёт в прошедшие 2 летних сезона акромя плотвы на пляжике в Балтийске боле никто не клювал >:[ (у меня :-$) И я перебрался ловить пикерами в канал, к другой фикалке ;DНадо будет продолжить пляжно-лещёвые набеги *ok*Важное уточнение - знакомец, на морском леще не один год сиживавший как-то в очередной раз безуспешно пытался поймать леща. Стояла у него резинка о 20-ти крюках с навозником, заведённая на метров 150 в море...Маялся он маялся, начал баловаться спиннингом с блесной... и случайно зацепил песчанку за брюхо. Нарезал её кусками и на крючки. Поймал судака и окуней парочку упитанных *hi*Потом, говорит, сколько не пытался поймать песчанку специально...фигвам и всё тут ;DВот такая пищща для размышлений...

Песчанку можно наловить пауком сидя на прибрежном камешке, сам в этом сезоне ловил. Обязательными условиями являются: штиль, чистое дно, точное знание, что песчанка есть и терпение.

Guest VITALY

Коллеги, а в какое время леща морского ловить? Если зима теплая будет как сейчас думаю на праздники посидеть на бережку и вопрос по объектам ловли клюют в это время или нет?

Лещ нет, а посидеть стоит, клюёт камбала и треска.

Guest VITALY

Жаль конечно что лещ летом :(, может он перелетный какой?

Guest Пескарь

Жаль конечно что лещ летом :(, может он перелетный какой?

Кризис однако ;D долетела тока камбала и треска.

Guest Артёмка

треска тож на креветку хватает??? %)

Guest VITALY

Треска в основном на "ГАЛОШИ" берёт :D

Уважаемый, просветите кто такие "ГАЛОШИ" и вопрос по поводу на что берет актуален???

Галоши,это резино-силиконовые изделия,т.е. тресковые подвески разнообразных размеров и цветов.Наиболее актуалены оранжево-жёлтый,малиновый и др. яркие цвета.Размер желательно 8-9 см.