Перейти к содержанию

Чемпионат мира по футболу 2010


Bayun

Рекомендуемые сообщения

согласен, игра немцев оставляла желать лучшего, ждать момент чтобы его реализовать <_< , испанцы красавцы, все по делу.зы: матч понравился до одури!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 335
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Чемпион по выходам в полуфинал, доказал в очередной раз свой "титул". С такой игрой немцам нечего делать в финале и жалеть их нечего. (жаль ганцев, которые перебегали, перепасовали, переволновались ;) и т.п. уругвайцев). Немцы показали, что могут и не могут. А если бы аргентина, в часности господин диего, вовремя включил мозги, то полуфинал смотрелся бы намного интереснее. Боря, накал 10000 не заслуга играющих команд, а заслуга СМИ. Я думаю, что многие видели более драмматичные и просто более классные игры, на этом чемпионате.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Испанские кружева.... :rolleyes:. Смотрел полуфинальные матчи в рижских пабах. Вчера: Испания-Германия, вокруг, как назло, толпа немецких ультрас. Пришлось ТИХО болеть за Испанию  :lol:. Сама игра как и пиво - это шедевр, кто-бы что не говорил.    

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сама игра как и пиво - это шедевр, кто-бы что не говорил.    

Первая игра на турнире, когда сигареты и зажигалку искал на столе на ощуп.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вань, полезли бы по грибы, получили бы 4:0. Итак, нормально отскочили.

Борь, да надо было лезть не то, что по грибы, а "по самые помидоры". Рассуди сам, какое преимущество могла поиметь бундестим в осторожной, размеренной позиционной игре без прессинга в матче с испанцами, т.е. с теми, кто играет в этот футбол сейчас лучше всех в мире? Да никакого, даже теоретического. Это и показал один небольшой отрезок второго тайма, когда немцы начали прессинговать и не давать испанцам принимать мяч. И всё, испанцы начали теряться. Но так играть надо было сначала, физики бундесам для этого хватало вполне. Тут всё очень просто: Представь себе, что ты играешь в шахматы с Гарри Каспаровым...... Какие у тебя шансы? Да полный ЗЕРО. Но твой единственный шанс, если ты стряхнёшь фигуры с доски и дашь Гарику доской по башке, как в известном фильме, чтобы он завыл "Ухи-Ухи". Так и тут, только скорости, напор, физика, навесы, прострелы, силовая борьба, короче "доской по башке". А они изобразили из себя великих гроссмейстеров. Вот и результат. :( К чему я эту тираду?, да к тому что просто хотелось поединка двух школ, а получилось х.... знает что. Болельщики бундестим не понимали, в какой футбол играют их любимцы и что с ними вообще происходит, а болельщики испанцев (да и всех остальных по моему тоже) возрадовались, что наконец-то кто-то остановил этих немцев с минимальным преимуществом в счёте и тотальным преимуществом в игре как таковой. Вот и всё. Противостояния - то, толком не получилось и не потому, что немцы извините "лохи", а потому, что они выполняли не ту установку на игру, т.е. играли не в свой футбол. А тут уже на мой взгляд две вещи:1) Неверная тренерская установка на игру.2) Психологический барьер после абсолютно аналогичного поражения в финале ЧЕ 2008.Должно было быть ПРОТИВОСТОЯНИЕ, а не "день сурка", а он в итоге и был. :( Но я очень рад, что теперь в финале в любом случае выиграет тот, кто никогда не брал кубок мира и это ЗДОРОВО!!! Так и должно было быть, но даже во сне не могло предвидеться, что в финале сойдутся именно две таких команды. Такое возможно только в Африке, уверен в этом на 200%. У этого континента особая харизма.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Легендарный голландец был так впечатлен игрой команды Дель Боске в полуфинале, что теперь верит в ее победу над Нидерландами."Испания сейчас - главный фаворит", - сказал Йохан Круифф."Команда Дель Боске со временем стала только сильнее и к финалу подошла на пике формы"."Вчера Германия, отправившая домой Аргентину, показала футбол, которого было бы достаточно, чтобы обыграть кого угодно, но только не Испанию"."Кого я буду поддерживать? Я голландец, но буду болеть за тот футбол, который показывает Испания". Ну не люблю я немцев,с детства!!! :rolleyes::D А вы говорите Германия,как бы она не играла,но до Испанцев ей еще далековато,пока ;):DПосмотрим что покажет с Уругваем!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ван Марвейк: "Испания - лучшая сборная в мире"Наставник сборной Нидерландов пообщался с прессой в преддверии финального матча чемпионата мира."Испанцы заслуженно прошли Германию - они владели инициативой, да и вообще являются более сильной командой, чем Бундестим", - заявил ван Марвейк."Сейчас, по моему мнению, Испания - лучшая сборная в мире. Я получаю наслаждение, когда наблюдаю за их игрой, и с нетерпением жду финала. Это великолепный вызов для нас - попытаться обыграть команду Дель Боске. Пусть знают - мы их не боимся"."Я уверен, что в финале свой лучший матч сыграет Робин ван Перси. Пусть он забивает не слишком много, но очень много значит для команды", - отметил тренер.С нетерпением ждемс!!! :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пол уже выбрал Испанцев, игру можно уже и не проводить...

Вся эта кухня с Полом, подставуха. У пола есть и сценарист и режиссер.И работает этот весь театр на букмейкеров. Непонятно что-ли?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И работает этот весь театр на букмейкеров. Непонятно что-ли?

...... Включая игроков, тренеров, и... ФИФА с товарищем Блаттером (и фамилия соответствующая - ВСЁ по блату) :D
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Думаю, что немцы сегодня выплеснут весь свой праведный гнев на Форлана и Ко, должны по крайней мере. Хотя конечно мотивационно матч за третье место - это матч за Чупа-Чупс, в рот не лезет, а играть надо.... А вот завтра даже не знаю за кого. Желаю обоим победы, а там - кто победит. Если голландцы найдут ключ к Испанскому SEAT-у, который по качеству оказывается уже переплюнул мерседес, я не расстроюсь. В любом случае ЧМ принесёт нового чемпиона и мне этого достаточно. Завтра буду болеть за противостояние двух школ, за БОРЬБУ. Думаю, что голландцы не будут изображать из себя великих гроссмейстеров, а выйдут и покажут как нужно играть с Испанией. А то что испанцы завтра точно будут играть в свой футбол, в этом по моему сейчас никто не сомневается. Пусть завтра победит атакующий, созидательный, красивый футбол и обе команды вполне способны его показать. Вернее они традиционно другого футбола не демонстрируют. Просто завтра будет чуточку грустно за проигравшего. ОБА ДОСТОЙНЫ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Олегыч, грустно будет, если в финале кто-то проиграет по пеннальти. Вот это будет настоящая ужас-лотерея. А так с тобой полностью согласен - обе команды достойны.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Немцы выиграли свой Чупа-Чупс за счёт выработанной веками приверженности к термИну. Это гениальное слово - целая философия немецкого народа. ТермИн, это Вам не просто чётко выраженное на бумаге расписание всего и вся. Это чувство времени на уровне рефлекса. И это рефлекс, который невозможно подавить извне. Вот так и сегодня, проигрывая Уругваю тактически, немцы на рефлекторном уровне, до автоматизма преследовали мяч, где бы он не был, они караулили и подкарауливали этот коварный Джибула...Ибн-Хрен-Бендер-Бей, и таким образом родили практически из ничего все три мяча. Так что термИн, делает с немецким народом великие вещи, но его одного порой бывает недостаточно чтобы выигрывать финалы и это касается не только футбола.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Забитые нымцами 3 гола,ниодного интересного,халявные.Бундесы,не заслуживают победы.Наоборот у Уругвая, на ЗАГЛЯДЕНИЕ!!!и опять не везет,как и с Голландцами :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уругвай - красавцы!!! А немчура хотя бы видимость радости, от победы изобразили :angry::angry:

СерДж, а чему им радоваться, они как всегда приехали за золотом и как обычно оступились в одном шаге от него. Статистика-то ужасающая только в этом десятилетии: 2002 год - проигрыш в финале ЧМ бразильцам 0:2, 2006 год - опять бронзовый Чупа-Чупс на ЧМ, после проигрыша в полуфинале итальянцам, 2008 год, ЧЕ, проигрыш испанцам в финале, и 2010-й, ЧМ - опять бронзовый значёк. Это же просто жесть. Три последних ЧМ практически уже нюхать кубок мира и не разу его не выиграть. :huh: Нет, уж лучше вылет на групповой стадии или даже отборочной.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


×
×
  • Создать...