Перейти к содержанию

Чемпионат мира по футболу 2010


Bayun

Рекомендуемые сообщения

После игры Парагвай-Испания,Парагвай был близок от победы,так же как и Гана,но статистика(закон) упрям(а),не забиваешь ты,забивают тебе ;)Думаю что немцы станут чемпионами,очень молодая и перспективная команда,последнии игры показывают замечательный футбол,хотя не за них, и Испанцев не болел,за последнею и болеть не буду.Может за Уругвай ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 335
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Однозначно - еще есть Уругвай и Парагвай, вот "когда, если" они сольют, то это будет однозначно европейский, а пока у них шансы никто не отнял  :P.

Мое мнение: Уругвай и Парагвай не выйдут в финал. Поэтому и пост такой...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Однозначно - еще есть Уругвай и Парагвай, вот "когда, если" они сольют, то это будет однозначно европейский, а пока у них шансы никто не отнял  :P.

Мое мнение: Уругвай и Парагвай не выйдут в финал. Поэтому и пост такой...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне вообще почему то кажется что в матче в субботу (Аргентина - Германия) определится победитель ЧМ2010...

Немцы должны стать чемпионами. Обьективно самая сильная команда на чемнионате.ИМХО. Физически готовы просто потрясающе.единственное что может сыграть против них - молодость,( вроде,самая молодая команда на чемпионате, средний возраст 24 года).Как бы не перегорели.Основная задача в матче против испанцев, наитрализовать связку Хави - Иньеста. Вчера с Месси получилось.Хотя произойти может все что угодно травма, удаление, судейский ляп...... Бразилия тоже мощно смотрелась, особенно в защите, а вот встал Мелло не с той ноги с утра и теперь хоть домой не возвращайся...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А начинали немцы как... В группе смотрелись "не well" - Сербии продули, с ганцами кое-как выиграли (1:0). Австралии, правда досталось, как затем и Аргентине, которая в своей группе набрала, кстати, 9 очков. Такой балл на этом ЧМ смогли в группах только голландцы набрать. Сейчас - совсем другое дело, и если испанцы свои кружева 7 июля на поле вокруг "танков" не заплетут, чемпиона узнаем еще до финала... имхо :)     

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С Аргентиной явно что-то произошло и явно не из игровой области, что-то психологическое :( Бывает и хуже, но реже. У немцев сейчас выдающийся шанс взять кубок. Для победы над испанцами у них есть сверхмотивация финала ЧЕ 2008. Если они будут плотно играть с испанцами, то Испания свои кружева в одно касание не заплетёт. Парагвай вчера показал как это делать. 75% игрового времени испанцы играли в британский футбол "ударил-побежал". А Германия - это не Парагвай. Но даже если Германия пройдёт Испанию, то у них есть очень большой шанс попасть на Голландию, которая играет почти дома. Там и буры с зулусами наколдуют, а у них с Вуду мэджик всё в порядке. :D Да и Роббен прекрасно знает как играть против Германии. Ещё до начала ЧМ хотел, чтобы его выиграли или те, кто ещё не брал кубок или Англия с Аргентиной. Аргентинцы и англичане выбыли. Болею за Голландию и Испанию. Хотя сказать - болею, не могу, болею за наших "веников", сидящих у телевизоров :( хотя они нашего "боления" и не заслуживают. И всё-таки мне кажется, что этот чемпионат справедлив, может и не ко всем, но в целом в полуфинал вышли команды, которые играют на грани самозабвения. Даже нелюбя немцев, не могу ничего сказать критического в их адрес. КРАСАВЦЫ. Игру-то показывают сумасшедшую, в отличие от отборочного цикла. Игра с сербами не в счёт, т.к. славянские команды для бундесов традиционно неудобные соперники. Вспомним Германия - Болгария ЧМ 1994, Германия - Хорватия ЧМ 1998, сербы сейчас. И вот ещё факт - все "золотые мальчики" уехали домой так ничего и не показав - Руни, Месси, Криштиану Рональдо, Кака и пр. Зато явный бенефис гиперарбайтеров - Швайнштайгер, Шнайдер, Хави с Иньестой, Роббен, т.е. люди, которые по моему и не знают, что такое "золотая бутса" и далеки от всяких околофутбольных рэйтингов. Но именно благодаря им, их команды и собирают кубки, что клубы, что сборные. Уважуха этим игрокам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Олегыч, моё уважение и респект в очередной раз! Как будто мои мысли читаешь, только излагаешь четко и понятно ( в отличии от мыслей :D ).Очень хочу голландцев в финал.И даже , ежели немцы выиграют (мне кажется, что испанцы с ними не совладат), то всегда можно сказать, ну , мол, наши с ними в одной группе играли, поэтому и не вышли.( про Словению ни слова :unsure: )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Олегыч, моё уважение и респект в очередной раз! Как будто мои мысли читаешь, только излагаешь четко и понятно ( в отличии от мыслей :D ).Очень хочу голландцев в финал.И даже , ежели немцы выиграют (мне кажется, что испанцы с ними не совладат), то всегда можно сказать, ну , мол, наши с ними в одной группе играли, поэтому и не вышли.( про Словению ни слова :unsure: )

Я даже больше скажу, товарищЪ МуДко скажет, что голландцев мы вообще порвали на ЧЕ 2008, а немцев давили все два отборочных матча к ЧМ 2010, но немцы просто заставили ворота собственными телами и мяч в них чисто физически пролезть не смог. :D И ты знаешь, парадоксально, но в его словах будет чистая правда, ну не к чему здесь придраться. И даже Словении мы не проиграли - по мячам-то 2:2. Просто это - казуистические правила современного футбола..... согласно которым скоро будут учитывать кто на поле меньше воздух испортил и это будет влиять на результат (а мячи, забитые руками - нет). :angry: Так что наши по всем канонам - непризнанные герои. Но результат неумолим - немцы в полуфинале ЧМ, а мы - вся футбольная Россия, вместе со своей командой и новым голландским тренером - у телевизоров, продолжаем кто любить, а кто ненавидеть триумфально шагающий по ЧМ бундестим и бьющий двух последних грандов с суммарным счётом 8:1 :blink: Есть над чем подумать...........
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а вот встал Мелло не с той ноги с утра и теперь хоть домой не возвращайся...Читал в нете,Роналдо(зубастик который) посоветовал Мело отпуск проводить не в Бразилии.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если они будут плотно играть с испанцами, то Испания свои кружева в одно касание не заплетёт.

Вот тут согласен,поэтому и понимаю,что наверное Германия станет Чемпионами.Плели-плели Аргентинцы кружева и результат известен.И Испанцы вчера тоже самое пыталась делать что и Аргентина,повезло.Чувствую немцы уже держат птицу за хвост и не отпустят её.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Альберт, я в шоке от решения английской федерации продолжить работу с Капелло. Трандец! :( В результате: Фабик будет продолжать пытаться реализовать свои амбиции тренера сборной (с клубами ему уже не интересно), он кстати так и заявил - "Я пришёл чтобы побеждать" (скромняга - "победитель"), у аристократизированных бюрократов в случае неудачи (а она несомненно не за горами!) будет мальчик для бития, у 20-ти с лишним мажоров-мультимиллионеров представляющих английскую сборную будет приростать доходик, федерация будет нормально "греться" на пиаре, пресса как на дрожжах тоже капусты рубанёт, кто на критике, а кто на поглаживании по шорстке. Короче все в шоколаде, кроме почти 50 миллионов английских болельшиков на островах и ещё большего количества их на всех континентах. Вот как раз та ситуация, когда мир денег Адама Смита, имеющий родиной Британские острова на корню рубит второе детище Британского архипелага - футбол. И похоже дорубит его окончательно. Всё идёт к этому. А если перед матчем со Словенией игроки пишут письмо Капелло с просьбой изменить состав, что это?, супервзаимопонимание тренера и игроков? Что это за атмосфера? И куда смотрит федерация, оставляя Капелло у руля? Бред. Меня удивляет, что немцы и англичане - этнологически один и тот же народ, но если немцы, это до сих пор - "Deutschland Uber Alles", то англичане, это - "Money, money, money, must be honey".Извиняюсь за флуд, поклонники английского футбола думаю поймут.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"Не жаль только Месси. Я смеюсь ему вслед. Я буду показывать на него некоторое время пальцем и нагло ржать: вот тот, кто не забил ни единого мяча на чемпионате мира! А знаете, почему? Нет, ну то, что это точно его минус, – это факт. Каков бы ни был вклад Месси в игру Аргентины, он же не собирался не забивать; значит, в определенном смысле и в определенной пропорции это неудача. Но главное не это.Лео Месси, маленький гений, пусть на тебя, на твое маленькое хрупкое тело, кто-нибудь так же наступит бутсой в итоге разгромной победы «Барселоны», когда уже все ясно, когда осталось только дождаться финального свистка, – как ты, Лео Месси, наступил своей гениальной ногой, нарочно, на скромного, ни по каким показателям тебе не равного труженика Арне Фридриха. Пусть это случится с тобой. Ты едешь домой, а угловатый и не стоящий твоего ногтя Арне играет дальше, и поделом тебе, злобный карлик, бьющий исподтишка."(с)Кто-нибудь видел, об чём это Уткин написал?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кто-нибудь видел, об чём это Уткин написал?

Я не видел, хотя вроде внимательно смотрел до 3:0. После третьего гола перестал смотреть, угодав 4:0. Даже если что-то было Уткин пусть идет в ж... Месси бог. Голы здесь не причем. Вообще извиняюсь не всрались.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нашел специально эту поганенькую статейку. 145 комментов не осилил конечно, но не нашел ни одного человека, кто бы согласился что момент был у Месси умышленный. Аргентина сыграла очень НАИВНО против немцев. А хваленая Германия только тем и запомнилась что плотнейшей обороной и хладнокровно всаживала гол за голом деморализованной Аргентине на контратаках. От души желаю Испанцам удачи в предстоящем матче и не наступить на жесткие аргентинские грабли.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

От души желаю Испанцам удачи в предстоящем матче и не наступить на жесткие аргентинские грабли.

+ Один миллион :D Если он поможет конечно.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Борь, да какой - не один? Ты проведи опрос сколько будет болеть за Испанию и сколько за Германию (не путать с тотализатором, от души так скть). Все кого знаю, даже люди с закоренелым менталитетом, считающие немцев непобедимыми и те говорят - "Ставим на Германию, болеем за испанцев" :) Вот такой расклад. Рискну предположить, что если Дель Боске выберет правильный стартовый состав (посадить Торреса на скамью и забыть про него до отборочного турнира к ЕВРО 2012) и испанцы ОЧЕНЬ собранно проведут первые 30 минут и не пропустят ранний гол, особенно после какой-нибудь смешной ошибки в обороне, то шансы немцев начнут таять на глазах. Испанцам главное - не пропустить ранний гол и спокойно перевести игру в "своё" русло и тогда бундестим затрещит. А самый цимус - вкатить бундестиму гол в первые 15 минут, вот тогда немцы попрут во все тяжкие, а испанцы при своём преимуществе в счёте как правило неубиваемы. Немцы же, выражаясь боксёрскими терминами - панчеры. Не послали в нокдаун противника в первых 3-4 раундах, к 8-му они уже пф..... В футболе правда таймов только два, вот и посмотрим.........

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Борь, да какой - не один? Ты проведи опрос сколько будет болеть за Испанию и сколько за Германию (не путать с тотализатором, от души так скть). Все кого знаю, даже люди с закоренелым менталитетом, считающие немцев непобедимыми и те говорят - "Ставим на Германию, болеем за испанцев" :) Вот такой расклад. Рискну предположить, что если Дель Боске выберет правильный стартовый состав (посадить Торреса на скамью и забыть про него до отборочного турнира к ЕВРО 2012) и испанцы ОЧЕНЬ собранно проведут первые 30 минут и не пропустят ранний гол, особенно после какой-нибудь смешной ошибки в обороне, то шансы немцев начнут таять на глазах. Испанцам главное - не пропустить ранний гол и спокойно перевести игру в "своё" русло и тогда бундестим затрещит. А самый цимус - вкатить бундестиму гол в первые 15 минут, вот тогда немцы попрут во все тяжкие, а испанцы при своём преимуществе в счёте как правило неубиваемы. Немцы же, выражаясь боксёрскими терминами - панчеры. Не послали в нокдаун противника в первых 3-4 раундах, к 8-му они уже пф..... В футболе правда таймов только два, вот и посмотрим.........

Буду болеть за бундестим :) Нет,не так. Буду болеть против Испании. Ну не нравится мне испано-барселонское пасики-распасики...Не мое. Силовой, атлетичный, в кость(в хорошем смысле) вот это по мне.Не банальный проход по флангу - навес, а именно борьба на всех учасках поля,и до поседней минуты матча....В моем представении сб. Англии дожна так играть, за них и болел.... хотя может я с английской премьер лигой в этом сезонеза переборщил,и путаю понятия национальный чемпионат - сборная? :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Буду болеть за бундестим :) Нет,не так. Буду болеть против Испании. Ну не нравится мне испано-барселонское пасики-распасики...Не мое.

Силовой, атлетичный, в кость(в хорошем смысле) вот это по мне.Не банальный проход по флангу - навес, а именно борьба на всех учасках поля,и до поседней минуты матча....В моем представении сб. Англии дожна так играть, за них и болел.... хотя может я с английской премьер лигой в этом сезонеза переборщил,и путаю понятия национальный чемпионат - сборная? :)

 

СерДж, нынешнее состояние английской сборной по моему очень красноречиво демонстрирует эта фотография, УВЫ

Изображение

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


×
×
  • Создать...