Перейти к содержанию

Чемпионат мира по футболу 2010


Bayun

Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 335
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Финал чумовой!!!Никакого осторожного футбола о котором говорил комментатор я не увидел и статистика матча об этом говорит совершенно однозначно. Один забитый мяч здесь совершенно не показатель. По моментам счёт мог быть и 3:3 и 4:4. Лично я увидел в этом финале всё что хотел увидеть: борьбу (равную), атаки, выходы один на один, превосходную игру вратарей, великолепного Роббена, который таскал левый фланг испанцев как хотел весь матч и фатально не реализовал два (для финала это супер-роскошь) выхода один на один. Супер-работягу Инъесту, который ещё и реализовал свой шанс за 5 минут до финального свистка и т.д. и т.п. И мы слава Богу не увидели того, чего ну просто не должно быть в финале ЧМ - серии послематчевых пенальти. :) Испанцам - респект. Абсолютно заслуженно, честно, технично, тактически грамотно, в сумасшедшей борьбе, без истерик. МОЛОДЦЫ. А слёзы Касильяса - тут всё понятно, такое бывает один раз в жизни. Общую печаль сборной Нидерландов разбавил совершенно молодецки-невозмутимый Роббен, чьим физике, технике, железной нервной системе можно сложить песнь. Он своими телосложением, движениями, лысой головой и совершенно чумовой игрой так сегодня напоминал Зидана, просто жуть. Чемпионат в ЮАР закончен и на мой взгляд, закончен на справедливой и честной ноте. Победил тот, кто пожалуй был лучше остальных. От себя скажу только то, что очень по доброму, белой завистью завидую испанским болельщикам, за такую КОМАНДУ можно болеть без остатка, она этого достойна. И можно только позавидовать обилию тренеров высочайшего уровня - уходит триумфатор Европы Аррагонес и приходит Дель Боске и становится триумфатором Мира. И уровень игроков совершенно невероятный. Сумеет ли Адвокат построить нашу сборную, играющую на стабильно высоком уровне? Думаю, скоро увидим.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Финал чумовой!!!Никакого осторожного футбола о котором говорил комментатор я не увидел и статистика матча об этом говорит совершенно однозначно. Один забитый мяч здесь совершенно не показатель. По моментам счёт мог быть и 3:3 и 4:4. Лично я увидел в этом финале всё что хотел увидеть: борьбу (равную), атаки, выходы один на один, превосходную игру вратарей, великолепного Роббена, который таскал левый фланг испанцев как хотел весь матч и фатально не реализовал два (для финала это супер-роскошь) выхода один на один. Супер-работягу Инъесту, который ещё и реализовал свой шанс за 5 минут до финального свистка и т.д. и т.п. И мы слава Богу не увидели того, чего ну просто не должно быть в финале ЧМ - серии послематчевых пенальти. :) Испанцам - респект. Абсолютно заслуженно, честно, технично, тактически грамотно, в сумасшедшей борьбе, без истерик. МОЛОДЦЫ. А слёзы Касильяса - тут всё понятно, такое бывает один раз в жизни. Общую печаль сборной Нидерландов разбавил совершенно молодецки-невозмутимый Роббен, чьим физике, технике, железной нервной системе можно сложить песнь. Он своими телосложением, движениями, лысой головой и совершенно чумовой игрой так сегодня напоминал Зидана, просто жуть. Чемпионат в ЮАР закончен и на мой взгляд, закончен на справедливой и честной ноте. Победил тот, кто пожалуй был лучше остальных. От себя скажу только то, что очень по доброму, белой завистью завидую испанским болельщикам, за такую КОМАНДУ можно болеть без остатка, она этого достойна. И можно только позавидовать обилию тренеров высочайшего уровня - уходит триумфатор Европы Аррагонес и приходит Дель Боске и становится триумфатором Мира. И уровень игроков совершенно невероятный. Сумеет ли Адвокат построить нашу сборную, играющую на стабильно высоком уровне? Думаю, скоро увидим.

+1(незнаю склько поставить еще единиц,но думаю,до бесконечности) ;):D
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если честно, ждал другой игры. Жаль не случилось быстрого гола, тогда мы бы смотрели совсем другую картинку... Но все равно рад за Испанию!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чемпионат в ЮАР закончен и на мой взгляд, закончен на справедливой и честной ноте. Победил тот, кто пожалуй был лучше остальных.

+1.Испанцы молодцы. Чепионский дубль за два года - показатель против которого, не поспоришь. К моему сожалению за два года не нашлось комманды которая, смогла бы навязать испанцам свою игру. В большинстве матчей, Испания играла именно от себя, а не от соперника. Иньеста насколько велик, настолько и недооценен. По итогам ЧМ 2010, не попал даже в тройку лучших игроков....Бред какой то....
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

весь матч писал кипятком, боялся серии пенальти, но молодчина Иньеста реализовал свой шанс, БРАВО, Испания.зы: в очередной раз убедился в правильном выборе симпатии лучшей сборной.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем привет!Согласен с Иваном. Достойная победа, тяжелейшая игра. Слава богу, что до пенальти не докатились.И мне понравилось судейство в этом поединке.Все наказания по делу и без перегибов. Голландцы в поражении винят арбитра.Сегодня с утра показывали повторы замедленные пируэтов с ударами в грудину и тд. Жесть!История имеет примеры, когда при такой игре у судей крышу срывало. Рад за Испанцев.Вообще чемпионат запоминающийся.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Футбол в основное время финала не удался. Дополнительное - было гораздо интереснее.Испания показала прагматичный футбол,играла чисто на результат. Футбол украшает Г О Л. Но четыре мяча в группе (Чили, Швейцария и наш любимый Гондурас)+ столько же еще в четырех матчах- для чемпиона ОЧЕНЬ ПЛОХО.На мой взгляд (мужская половина Пары), по игре этого звания заслужили немцы.Они в матчах на вылет обыграли грандов мирового футбола (Англия, Аргентина) и не просто обыграли, а ПОРВАЛИ! Забили кучу мячей, но к сожалению пытались играть с Испанией вторым номером ( за что и поплатились).У каждого из аналитиков найдутся свои козыри в защиту игровой модели каждой из команд, но мы смотрим на игру, на финты и опасные моменты, удары нападающих и броски вратарей. Но все равно только ГОЛ является высшей ... (вставьте слово по усмотрению) и ни какой "сход" не может привезти команду к победе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Футбол в основное время финала не удался. Дополнительное - было гораздо интереснее.Испания показала прагматичный футбол,играла чисто на результат. Футбол украшает Г О Л. Но четыре мяча в группе (Чили, Швейцария и наш любимый Гондурас)+  столько же еще в четырех матчах- для чемпиона ОЧЕНЬ ПЛОХО.На мой взгляд (мужская половина Пары), по игре этого звания заслужили немцы.Они в матчах на вылет обыграли грандов мирового футбола (Англия, Аргентина) и не просто обыграли, а ПОРВАЛИ! Забили кучу мячей, но к сожалению пытались играть с Испанией вторым номером ( за что и поплатились).У каждого из аналитиков найдутся свои козыри в защиту игровой модели каждой из команд, но мы смотрим на игру, на финты и опасные моменты, удары нападающих  и броски вратарей. Но все равно только ГОЛ является высшей ... (вставьте слово по усмотрению) и ни какой "сход" не может привезти команду к победе.

Я так не думаю. С Вашей точки зрения: Англия показала лучше игру, чем, например Испания т.к. напинала немцам 2 гола, а Испания только 1. А бунды, получаются вообще - вне конкуренции :blink:. Полагаю, что испанцы - умнее и техничней немцев и даже голландцев. Оле!!!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я так не думаю. С Вашей точки зрения: Англия показала лучше игру, чем, например Испания т.к. напинала немцам 2 гола, а Испания только 1. А бунды, получаются вообще - вне конкуренции :blink:. Полагаю, что испанцы - умнее и техничней немцев и даже голландцев. Оле!!!Англия забила немцам всего 1 гол.Германия забила за турнир 16 мячей. Из них ровно половина тем кого пророчили в чемпионы ( кстати лишили всех зрелища, как Марадона голым делает пробежку по БУ).Несколько чемпионатов назад, сборная Италия с трудом вышла из группы, сыграв три матча в ничью, и забив всего 1 мяч.Но после этого отлично сыграла в оставшихся и заслуженно стала Чемпионом.Мы всегда восхищались игрой чудесников мяча - бразильцев. Не всегда они побеждали, но их игра как и сегодня заслуживает большого уважения. Они не прагматики, они ИГРАЮТ В ФУТБОЛ! На чемпионате в этот раз забили немного, 9 мячей, но игра заслуживала уважения.Возьмите чемпионат любой страны, Одним из критериев его силы считается средняя результативность за матч ... .Мне не хотелось бы, чтобы в дальнейшем чемпиона выявляли по количеству произведенных точных передач, время владения мячом и т.д. P.S. Чемпионом 2... года стала команда ГОНДУРАСА! она сделала наибольшее кол-во точных передач, 90% точных ударов в сторону ворот,заработала меньше всех желтых карточек ... .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Англия забила немцам всего 1 гол.

Я, конечно, не арбитр Хорхе, матч смотрел по ТВ, но уверен англичане забили дважды, причем второй гол - красавец почти сразу после первого. Так немцам на этом чемпионате не забил никто. Спорить больше не буду, но ставить на одни весы количество точных ударов сборной Гондураса по воротам и их же желтые карточки с тем, как играли испанцы просто не логично.    
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А следующий ЧМ между прочим в Бразилии. :) Вот где будет заруба. ЮАР - страна всё-таки не с такими футбольными традициями как Бразилия. И в стране диких обезьян сюжет будет видимо детективный. Пентакампеоны вынуждены будут играть в стиле "Победить или умереть", ребята с родины Папаши Беппе изо всех сил будут доказывать что матч со словаками - африканское наваждение, немцы и вовсе обнюхавшись кубковой пыли в полуфиналах и финалах видимо в очередной раз дойдут до полуфинала в стиле "Deutschland Uber Alles" и сложат там головы в обнимку с фаустпатроном, голландцы, обозлившись на всех за этот финал ЧМ по идее тоже попрут, аргентинцам ничего не останется, как на родине своих заклятых друзей только побеждать назло кудесникам, мои любимые англичане, укомплектованные к тому моменту новым поколением юных бездарей (но очень аристократичных) опять будут повергать своих болельщиков в прединфарктное состояние немыслимым количеством косяков на ровном месте и в результате вылетят где-нить в четвертьфинале или даже в 1/8. Но вылетят очень аристократично, сокрушив несколько штанг и перекладин, поломав несчётное количество ног соперников, закатят какой-нибудь незасчитываемый по определению гол и вылетят или после автогола, вызванного подскользнувшимся на мяче вратарём или опять в серии 11-ти метровых, кстати ситуация с внезапным порывом ветра, закатившим им в сетку мяч тоже вполне возможна. А на следующее утро весь мир будет виноват в их проигрыше. Но всё это при том, что они вообще на этот ЧМ попадут, а это для них само-собой уже суперзадача, да и чёрт с ними, лишь бы не видеть того кошмарного суррогата который мы видим последние 7 лет, лишь бы снова вернулся английский стиль, испанский SEAT тоже будет всем доказывать, что он два раза обгонял мерседес не просто так, португезы тоже видимо будут стараться не выглядеть мальчиками для рекламы шампуня, да и африканцы с Уругваями-Парагваями тоже неплохо подтянулись, да и Роман Блан у французов человек серьёзный и талантливых резервов во Франции хоть отбавляй, а что с нашей сборной?, да её пока нет, есть мистер Дик и армия потенциальных "призывников", смогут ли они стать мощным боеспособным подразделением или это будет "маленький генерал" с кучкой обожравшихся сверхсрочников? Хотелось бы чтобы Адвокат сделал второй Зенит на уровне сборной, хотелось бы чтобы они радовали нас ещё и результатом, а не только процессом. Хочется пожелать им удачи, тем более впереди ещё ЧЕ 2012.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, Россия вперед! Чтобы увидеть наших на ближайшем ЧЕ надо побороться с такими ребятами как сборная Словакии (а Словакия стала, между прочим, второй в группе с итальянцами, парагвайцами и зеландцами на этом ЧМ), а еще надо постараться победить Ирландию, Македонию, Армению и Андорру   :D. Вот где поплачем и посмеемся. О следующем ЧМ думать пока боюсь.   

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:D У англичан хорошее чувство юмора (иногда бывает). Надеюсь этих орлов в сборной уже к тому времени не будет, но не факт, что новобранцы будут играть лучше.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем привет!И мне понравилось судейство в этом поединке.Все наказания по делу и без перегибов. Голландцы в поражении винят арбитра.Сегодня с утра показывали повторы замедленные пируэтов с ударами в грудину и тд. Жесть!История имеет примеры, когда при такой игре у судей крышу срывало. Рад за Испанцев.Вообще чемпионат запоминающийся.

Олег, приветствую. согласен, судейство было по делу, а голландцы, как я понял, винят арбитра в том, что он засчитал гол, который, как они думают Иньеста забил из вне игры. видимо обкурились. а может мне просто очки нужны? 4 раза смотрел повтор-ну где там оффсайт?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Олег, приветствую. согласен, судейство было по делу, а голландцы, как я понял, винят арбитра в том, что он засчитал гол, который, как они думают Иньеста забил из вне игры. видимо обкурились. а может мне просто очки нужны? 4 раза смотрел повтор-ну где там оффсайт?

При первой подаче было положение вне игры у Иньесты, при повторной все было ок.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

При первой подаче было положение вне игры у Иньесты, при повторной все было ок.

согласен, на повторе это хорошо видно, но гол-то забил Иньеста чисто!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Группа A 11 июня 2010 года, пятница 18:00 ЮАР - Мексика 1 : 1 22:30 Уругвай - Франция 0 : 0 16 июня 2010 года, среда 22:30 ЮАР - Уругвай 0 : 3 17 июня 2010 года, четверг 22:30 Франция - Мексика 0 : 2 22 июня 2010 года, вторник 18:00 Франция - ЮАР 1 : 2 18:00 Мексика - Уругвай 0 : 1 Группа B 12 июня 2010 года, суббота 15:30 Южная Корея - Греция 2 : 0 18:00 Аргентина - Нигерия 1 : 0 17 июня 2010 года, четверг 15:30 Аргентина - Южная Корея 4 :1 18:00 Греция - Нигерия 2 : 1 22 июня 2010 года, вторник 22:30 Нигерия - Южная Корея 2 : 2 22:30 Греция - Аргентина 0 : 2 Группа C 12 июня 2010 года, суббота 22:30 Англия - США 1 : 1 13 июня 2010 года, воскресенье 15:30 Алжир - Словения 0: 1 18 июня 2010 года, пятница 18:00 Словения - США 2 : 2 22:30 Англия - Алжир 0 : 0 23 июня 2010 года, среда 18:00 Словения - Англия 0 : 1 18:00 США - Алжир 1 : 0 Группа D 13 июня 2010 года, воскресенье 18:00 Сербия - Гана 0 : 1 22:30 Германия - Австралия 4 : 0 18 июня 2010 года, пятница 15:30 Германия - Сербия 0 : 1 19 июня 2010 года, суббота 18:00 Гана - Австралия 1 : 1 23 июня 2010 года, среда 22:30 Австралия - Сербия 2 : 1 22:30 Гана - Германия 0 : 1 Группа E 14 июня 2010 года, понедельник 15:30 Голландия - Дания 2 : 0 18:00 Япония - Камерун 1 : 0 19 июня 2010 года, суббота 15:30 Голландия - Япония 1 : 0 22:30 Камерун - Дания 1 : 2 24 июня 2010 года, четверг 22:30 Дания - Япония 1 : 3 22:30 Камерун - Голландия 1 : 2 Группа F 14 июня 2010 года, понедельник 22:30 Италия - Парагвай 1 : 1 15 июня 2010 года, вторник 15:30 Новая Зеландия - Словакия 1:1 20 июня 2010 года, воскресенье 15:30 Словакия - Парагвай 0:2 18:00 Италия - Новая Зеландия 1:1 24 июня 2010 года, четверг 18:00 Парагвай - Новая Зеландия 0:0 18:00 Словакия - Италия 3 : 2 Группа G 15 июня 2010 года, вторник 18:00 Кот-дИвуар - Португалия 0 : 0 22:30 Бразилия - КНДР 2 : 1 20 июня 2010 года, воскресенье 22:30 Бразилия - Кот-дИвуар 3 : 1 21 июня 2010 года, понедельник 15:30 Португалия - КНДР 7 : 0 25 июня 2010 года, пятница 18:00 КНДР - Кот-дИвуар 0 : 3 18:00 Португалия - Бразилия 0 :0 Группа H 16 июня 2010 года, среда 15:30 Гондурас - Чили 0:1 18:00 Испания - Швейцария 0 :1 21 июня 2010 года, понедельник 18:00 Чили - Швейцария 1 : 0 22:30 Испания - Гондурас 2 : 0 25 июня 2010 года, пятница 22:30 Чили - Испания 1 : 2 22:30 Швейцария - Гондурас 0:0

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1/8 финала 26 июня 2010 года, субботаM49 18:00 A1 Уругвай - B2 Ю.Корея 2 :1 M50 22:30 C1 США - D2 Гана 1 : 2 27 июня 2010 года, воскресеньеM51 18:00 D1 Германия - C2 Англия 4 :1 M52 22:30 B1 Аргентина - A2 Мексика 3 :1 28 июня 2010 года, понедельникM53 18:00 E1 Голландия - F2 Словакия 2 : 1 M54 22:30 G1 Бразилия - H2 Чили 3 : 0 29 июня 2010 года, вторникM55 18:00 F1 Парагвай - E2 Япония 0:0пп5:3 M56 22:30 H1 Испания - G2 Португалия 1 : 0 1/4 финала 02 июля 2010 года, пятницаM57 18:00 W53 Голландия - W54 Бразилия 2 : 1 M58 22:30 W49 Уругвай - W50 Гана 1 : 1 пп4:2 03 июля 2010 года, субботаM59 18:00 W52 Германия - W51 Аргентина 4 : 0 M60 22:30 W55 Парагвай - W56 Испания 0 : 1 1/2 финала 06 июля 2010 года, вторникM61 22:30 W58 Уругвай - W57 Голландия 2 :3 07 июля 2010 года, средаM62 22:30 W59 Германия - W60 Испания 0 : 1 За 3-е место 10 июля 2010 года, субботаM63 22:30 L61 Уругвай - L62 Германия 2: 3 Финал 11 июля 2010 года, воскресеньеM64 22:30 W61 Голландия - W62 Испания 0:1 д.в.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

согласен, на повторе это хорошо видно, но гол-то забил Иньеста чисто!

Согласен. если не считать, что свисток судьи должен был прозвучать несколькими секундами раньше.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Согласен. если не считать, что свисток судьи должен был прозвучать несколькими секундами раньше.

Пасивный не считается,на усматрение арбитра!!!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


×
×
  • Создать...