Перейти к содержанию

Ведьма "Виктория" и ее ядовитые зелья.


Рекомендуемые сообщения

  • 2 недели спустя...
  • Ответов 56
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

блин, мужики, ну вы и развернули дискуссию %)! по роду нынешней работы мотаюсь по различным викториям, кварталам (да еще и по различным нашим мясокомбинатам, коих на территории нашей области много, как там тушенку делают насмотрелся- *pipec* :X)-могу порассказывать, вы вообще ниче покупать там не будете :)X, кроме, конечно, водки! приходилось работать и в цехах кондитерки, и солений, и салатов *clap* ;D. а уж про различную продукцию копчения (она, кстати берется у различных коптильных цехов, коих на территории уже города тоже множество!) вообще молчу. и это касается также и седьмого континента и вестера-один хер.зы: как-то лет этак 5 назад купил в виктории мидии Вичи-в коробочке, с нормальным сроком годности. благо в отличии от остальных членов семейства пил водку, поэтому последствия были не настолько ужасными. теща пила вино-ей было в разы хуже, супруга благоразумно от этой хрени отказалась. а теперь вопрос-когда вы приходите в кафе (пусть и очень приличное) или ресторан и заказываете салатик из морепродуктов, или еще что-то из этой оперы, то что вам туда крошат? сомневаюсь, что только пойманных и свеже охлажденных кальмаров, осьминогов и мидий ;).зы:зы: как-то слышал краем уха, что и виноградных улиток, которых так ценят французы, тоже собирают  где-то в области. кстати в том китайском ресторане, над РП, на корпоративный НГ нам предложили лягушачьи лапки-видимо какой-то водоем осиротел на пару сотен квакушек *ok*  :Dну и на последок-в цехах различных деревоперерабатывающих заводов и мебельных комбинатов в разы чище чем, для примера, на нашем МКК "Калининградский"! на одном из мебельных заводов стоят спец. линии, которые собирают опилки, да и уборщицы бегают по цехам с периодичностью в пол-часа :( .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 5 месяцев спустя...

В "Викторию" полезно вечером, перед закрытием ходить. Много интересного увидеть можно. При мне неоднократно перебирали сыр и колбасу. Выбирали просрочку и переклеивали этикетки.

Сейчас по Каскаду показали сюжет про отравления продуктами из "наших" супермаркетов. До 10 детей в сутки поступает в больницы + взрослые.Нескольким семьям удалось выиграть суды, прозвучала цифра в 44 тыс. руб..
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Вчера брали торт "Розовое облако". Дома при вскрытии коробки и попытке разрезать на лежащей сверху виноградине была обнаружена плесень. Только благодаря хорошему настроению до этого и природной скромности не стал возвращать сей шедевр кондитерского мастерства на базу. Хотя, может, надо было учинить разборки... Теперь в магазин с микроскопом и Доместосом!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Раньше покупал в "Виктории" готовые овощные салаты, но когда жена нашла в салате крысиное гавно, салаты стали делать сами, как и прежде.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не только про «Викторию»…Товарищу пришла партия спиртного. В накладных ПРЕДУПРЕЖДЕНИЕ: С 13 мая 2009г запрет на приём и продажу майонеза «МАХЕЕВ па перепелином яйце», причина не разъясняется.Дома обнаружил такой в холодильнике, выкинул.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 5 месяцев спустя...

Пельмени в Виктории стали полным гавном.Бееееее..... :blink: Чувствуется горчащий привкус старого окисленного свиного жира.Больше их брать не буду, и буду называть их "говнопельмени".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пельмени в Виктории стали полным гавном.Бееееее..... :blink: Чувствуется горчащий привкус старого окисленного свиного жира.Больше их брать не буду, и буду называть их "говнопельмени".

Тоже это заметил :angry: Раньше были неплохие пельмени ч.п. Сошкин. Как сейчас, не знаю.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати, инкубационный период при сальмонеллезе длится чаще всего от 6 до 12 часов - это если получили заразу с продуктами, а если контактно-бытовым путем, то там вообще до 8 суток... Блины с мясом я беру в Виктории постоянно. Термическая обработка обязательна - 3 минуты в микроволновке под колпаком. Полет нормальный. Может просто руки с мылом чаще мою?

Про сальмонелез разговора еще пока, слава богу, не было. Речь совсем не об этом, и не о переклейке сроков годности. Зачем их переклеивать если есть кулинария, и всю просрочку можно втыкать именно туда. Из-за чего твой полет может перейти из нормального в рактивный на "жидком топливе". Речь шла о том что для сокращения издержек, производство слишком "безотходное" при котором то что должно быть на свалке попадает в пельмени (про блинчики не знаю). А вот про руки, зачем? Попробую догадаться. А, вот: Те кто смеет критиковать священный магазин Виктория, грязные немытые, вечно страдающие от сальмонеолеза и диареи в силу своей безграмотности в вопросе личной гигиены.

Кстати, все магазины Виктории РАЗНЫЕ, ориентированные на СВОЕГО покупателя... Ищите свой магазин... Я достойной альтернативы Виктории на Калининградском рынке не вижу.

Насчет удобства - ничего не имею против. Виктория это то место где можно взять все что тебе надо за 10 минут. Очень удобно. Но в случаях плохого качества полуфабрикатов писать буду обязательно. Это нормальная практика, с которой не раз встречался в развитых европейских странах. Это контроль качества со стороны потребителей.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Про возврат просрочки договора есть. И часть просрочки возвращается поставщикам. Но только часть. Так как выявление таковой, зачастую, лежит на персонале торгового зала, то и исполнение соответствующее их квалифицированости. Сам был свидетелем (работал в торговле больше 2-х лет, в том числе и с торговыми сетями), когда заведующим приносили такую "древнюю" продукцию, что только на свалку и при том срочно. Ни о каком возврате и речи быть не могло. Но можно выкинуть, а можно "освежить". Это на их совести. С переклейкой сроков на продуктах питания ни сталкивался. А на бытовой химии и косметике - сколько угодно. Особенно на сезонных товарах.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хвалить-ругать Викторию не буду. Действительно удобный магазин. Но полуфабрикаты там не покупаю. Уже не маленькие дети чтобы тянуть в рот чего попало :rolleyes: ПОСТОЯННО проверяю при покупке ВСЕ сроки годности/изготовления. Было дело - находил просроченный товар. Передавал его зав.залу.Несколько раз некачественный товар обнаруживался уже дома (типа вонь, плесень ...). На следующий день сдавал его обратно в магазин. Забирали, деньги возвращали.Не нравится мне там ценовая политика.Поэтому жду с нетерпением появление альтернативы (остальные наши суперы явно отстают).ИМХО.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Имею достоверную информацию о салатах и дрогой готовой продукции, готовящуюся в цехе, непосредственно в виктории. Покупать некоторые виды салатов не советую. Любому возражающему аргументирую, но в личку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Имею достоверную информацию о салатах и дрогой готовой продукции, готовящуюся в цехе, непосредственно в виктории. Покупать некоторые виды салатов не советую.

Форшмак, к примеру!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всё содержащее йогурт, рыбу, мясо, курятину.Названия и рецептура меняется за 10 минут...

Изменено пользователем Topor
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всё содержащее йогурт, рыбу, мясо, курятину.Названия и рецептура меняется за 10 минут...

Это относится и к Кварталам надо понимать?И какого рода инфо - может стоит довести до их царей, если они не в курсе.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Цари про всё в курсе. Рыба вообще с головы гниет

Жаль, что гниет!Остается только воспользоваться советом, дабы творчески не провести Х часов за закрытыми дверями :blink:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 месяца спустя...

Вот ведь, блин! Впрочем, такого беспредела хватает везде. "В переработку идет всё с истекшим сроком годности" - справедливо замечено в каментах к статье. Жалко, потому что это ближайший к тещиному дому магазин, я в других в Кениге и не бываю почти, ну а когда я увидел в нем пару лет назад калужскую водку и пиво по цене дешевле на 10% чем в самой Калуге, даже проникся немного.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 7 месяцев спустя...

Будьте бдительны со сроками годности. Вчера на витрине в Виктории на пр. Победы

 

Изображение

 

Плюс две бутылки на возврат, купленные днём раньше

 

Изображение

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


×
×
  • Создать...