Перейти к содержанию

Цифровой фотоаппарат


Гость Сергей Козлов

Рекомендуемые сообщения

Вот мы рыбаки и используем технику в суровых условиях... вода, пыль, песок, морская вода. И я ни у кого не видел ни разу из рыбаков специальные фотоаппараты для таких условий. А ведь это первое, что должно нас интересовать. Можно даже пренебречь какими то мелкими нюансами, но применять технику по назначению. Может я ошибаюсь, но ни разу не видел ни у кого на воде зеркалки Pentax, а ее можно практически окунуть в воду, потом бросить в песок и хоть бы что :D

У меня пентюх, но защищена только тушка, объективы мучаются и скрипят, убить можно любую, нужен все таки толковый футляр, и немного аккуратности:)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Интересную мысль подсказывают на форумах. Купить карту памяти и ходить по магазинам фотографировать до тех пор пока не "ляжет" в руку тело фотоаппарата и не понравится глазу изображение дома на мониторе, а советовать конкретное никто не желает.Критерии эмоциональные, в большей части, рулят при выборе любительской "зеркалки".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Интересную мысль подсказывают на форумах. Купить карту памяти и ходить по магазинам фотографировать до тех пор пока не "ляжет" в руку тело фотоаппарата и не понравится глазу изображение дома на мониторе, а советовать конкретное никто не желает.Критерии эмоциональные, в большей части, рулят при выборе любительской "зеркалки".

Что бы идеально сравнить, то тогда и условия для пробных съемок должны быть одинаковые во всех магазинах - это почти не реально .
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

....А нету таких фотоаппаратов, которые можно кидать в рыбу, если она сошла? ;) И штоб потом сам он приплывал к хозяину... С рыбой. В крайнем случае, с её фотографией... А если не сошла, то использовать его в качестве успокоителя? :D

К этим фотоаппаратам есть чехлы. При попадании в воду срабатывает клапан и чехол надувается от малюсенького баллончика с сжатым воздухом, аппарат всплывает. Это на случай, если уронил в воду... Значит можно и в рыбу швырнуть. Только потом надо самому подплыть. А рыбе по башке запросто долбануть можно, он выдерживает ГАРАНТИРОВАННО падение на бетонный пол с высоты 2м.!!! При этом весьма достойное качество съемки.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что бы идеально сравнить, то тогда и условия для пробных съемок должны быть одинаковые во всех магазинах - это почти не реально .

Очередной тупик, выбор фотоаппарата дело вообще реальное, из тупика выход там где в него вход, а вход в мир "зазеркалья" для меня был именно с Ваших отменных работ, Юра. Вообще выбор уже сужается и как правило "конкуренты" представлены на соседних полках в одном магазине, думаю если и не идеальное сравнение, а назовем его эмоциональное, я сделаю.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

К этим фотоаппаратам есть чехлы))) При попадании в воду срабатывает клапан и чехол надувается от малюсенького баллончика с сжатым воздухом, аппарат всплывает. Это на случай, если уронил в воду... Значит можно и в рыбу швырнуть))) Только потом надо самому подплыть. А рыбе по башке запросто долбануть можно, он выдерживает ГАРАНТИРОВАННО падение на бетонный пол с высоты 2м.!!! При этом весьма достойное качество съемки.

Какие разные требования к фотоаппаратам бывают. Фотоаппарат - "чекушка", останови мгновение и жизнь своего трофея. Этот критерий я учитывать не буду. :o
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Какие разные требования к фотоаппаратам бывают. Фотоаппарат - "чекушка", останови мгновение и жизнь своего трофея. Этот критерий я учитывать не буду. :o

Ну я тоже так думал пока не "убил" в море камеру ))) Потом четко понял, что девочек с ножками фотаю на суше зеркалкой, а на рыбалке неутопляемой мыльницей.))))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Интересную мысль подсказывают на форумах. Купить карту памяти и ходить по магазинам фотографировать до тех пор пока не "ляжет" в руку тело фотоаппарата и не понравится глазу изображение дома на мониторе, а советовать конкретное никто не желает.Критерии эмоциональные, в большей части, рулят при выборе любительской "зеркалки".

Таким образом люди как бы намекают что не фотике дело:) Дайте ваш набор рыболовный набор новичку ,он получит тот же результат? ;)ляжет фотик в руку берите смело:) и в 30000 люди вполне укладываются, (тушка объектив)Я б советовал зеркальную пленку, очень лечит от цифрового паноса.. но веть никто не послушает, Юра уникальный дядька, таких фоток вы тоже не получите, его фотки это его натура
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну я тоже так думал пока не "убил" в море камеру ))) Потом четко понял, что девочек с ножками фотаю на суше зеркалкой, а на рыбалке неутопляемой мыльницей.))))

Одно скажу, во всех проблемах возникшие с фотокамерами, всегда присутствует человеческий фактор, а не дождь и пыль, исключение только заводской дефект, но об этом почему-то все умалчивают и винят только технику, требуют и ждут от производителя фотоаппарат для рыбалки, некий джип-гряземес !
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Одно скажу, во всех проблемах возникшие с фотокамерами, всегда присутствует человеческий фактор, а не дождь и пыль, исключение только заводской дефект, но об этом почему-то все умалчивают и винят только технику, требуют и ждут от производителя фотоаппарат для рыбалки, некий джип-грязимес !

Естественно человеческий фактор. Нахрена было тащить в море незащищенную камеру и попадать в шторм с ливнем??? :D Я к тому, что для рыбалки фотопром придумал уже всё, грех не пользоваться ;) камерой, которая не боится погружений... можно даже снять процесс вываживания, если сунуть руку в воду.Кстати, я теперь на рыбалку выхожу с непромокаемым фотиком, непотопляемым телефоном и документы кладу в герметичный контейнер. Ну разве не практично? Не удобно? По моему здорово!!!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Интересную мысль подсказывают на форумах. Купить карту памяти и ходить по магазинам фотографировать до тех пор пока не "ляжет" в руку тело фотоаппарата и не понравится глазу изображение дома на мониторе, а советовать конкретное никто не желает.Критерии эмоциональные, в большей части, рулят при выборе любительской "зеркалки".

К такому методу ты обязательно придёшь, когда начнёшь выбирать объективы для зеркалки.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Естественно человеческий фактор))) нахрена было тащить в море незащищенную камеру и попадать в шторм с ливнем??? :D Я к тому, что для рыбалки фотопром придумал уже всё, грех не пользоваться ;) камерой, которая не боится погружений... можно даже снять процесс вываживания, если сунуть руку в воду.Кстати, я теперь на рыбалку выхожу с непромокаемым фотиком, непотопляемым телефоном и документы кладу в герметичный контейнер. Ну разве не практично? Не удобно? По моему здорово!!!

Вот видишь, сам и ответил, документы и мобильник вещи проницаемые в воде, тут чехол проблему решил, а для фотокамеры тоже есть непромокаемые боксы. Уверен, что в инструкции нет строки, рыболовный фотоаппарат, лишь водонепроницаемый фотаппарат, а в инструкции будет написано про класс защиты, например, от влаги - 8 класс, пыленепроницаемости -5, по стандарту JIS(IP58), далее ещё интереснее, раз в год менять прокладки на всех крышках отсеков камеры, которые за год эксплуатации "устают," и водичка может так же попасть во внутрь, когда ты её вовсе и не ждешь. Не прочитал, прозевал, не выполнил требования и фотик накрылся, тоже человеческий фактор. Мое практическое мнение по влагозащитным камерам, их уже достаточно много разных брендов, но требования к ним почти одинаковые по эксплуатации. Все они за счет своей герметичности и объектива, с ограниченными возможностями. Объектив зажат малым пространством, поэтому Zoom ограничен, о ручных режимах речь вообще не может идти, одни заводские предустановки и маркетинговые сооблазны, не более, сумашедшие мегапиксели картинку тоже не делают. Так не проще приобрести водонепроницаемый бокс для нормального фотоаппарата, и не лишать его тем самым нормальных рабочих достоинств, а в итоге самое главное - фотографию. Подводник, чем может брать, лишь кадром под водой, да оригинально, необыкновенно, а фотографии на суше, качество, ну очень низкое и это объяснимо(выше).А, вообще интересно посмотреть на пару, тройку фоток, из вашего фотоаппарата.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А, вообще интересно посмотреть на пару, тройку фоток, из вашего фотоаппарата.

Да, причём с зеркалки :D ! Разбавим прикольные картинки своими фото.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Например такой

Если это FT-1, правда не вижу на корпусе HD абревиатуры, то имеет обыкновенный набор функций и возможностей подобного класса, что у Sony, Olimpus, Pentax и другие, все они труться друг об друга, все готовы падать с 1,5-2 метра, погружения 3-10 метров,безумные пиксели вообще с ума сводят, и все в таком духе, но не больше того, тут как планка стоит и не пускает, она как раз и состоит из технических возможностей(ограниченно).Как я понимаю, большинству рыболовов, это самый подходящий фотоаппарат, и все исходят от одних требований, это компактность, пылевлагозащита, вес, всё остальное на последнем месте.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если это FT-1, правда не вижу на корпусе HD абревиатуры, то имеет обыкновенный набор функций и возможностей подобного класса, что у Sony, Olimpus, Pentax и другие, все они труться друг об друга, все готовы падать с 1,5-2 метра, погружения 3-10 метров,безумные пиксели вообще с ума сводят, и все в таком духе, но не больше того, тут как планка стоит и не пускает, она как раз и состоит из тезнических возможностей(ограниченно).Как я понимаю, большинству рыболовов, это самый подходящий фотоаппарат, и все исходят от одних требований, это компактность, пылевлагозащита, вес, всё остальное на последнем месте.

В принципе со всем согласен. Это FT-10 и как показывает практика по качеству съёмки несколько лучше, чем Sony, Olimpus и Pentax подобного класса! :rolleyes: Изменено пользователем Bobs12
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Одно время менял фотики каждые три месяца. Ну не везло мне на них, даже стал б/у брать по тыще-полторы. Гибли один за одним, недавно уже с год устаканилась мыльница Canon и скажу на мой выпученный глаз, а меня фото с ней получается, лучше чем со всеми мыльницами до нее. Причём разница в трудноуловимых мелочах, сразу и не сформулируешь... Но для себя я выбор сделал, если мыльница то...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

.... Подводник, чем может брать, лишь кадром под водой, да оригинально, необыкновенно, а фотографии на суше, качество, ну очень низкое и это объяснимо(выше).А, вообще интересно посмотреть на пару, тройку фоток, из вашего фотоаппарата.

Не буду комментировать то что забил многоточием :D Мне удобнее иметь аппарат под рукой на все случаи жизни и зеркалку для целевого использования.Подводник Lumix FT-1 был признан лучшим по качеству съемки по результатам нескольких тестов, поэтому я его и купил. Там не все так плохо с качеством, в оптике 11 элементов и плюс она достаточно "широкая" на коротком конце. Ясно, что не получить картинку как на просветленках :lol: но рабочие моменты снимать одно удовольствие. Мне нравится. Плюс подводная съемка, можно на рыбалке не париться насчет дождя, волн, брызг, песка, грязных рук и т.п. это для меня неоспоримый плюс.Картинки Люмикса есть в тестах и обзорах, тут много собрано: http://forum.ixbt.com/topic.cgi?id=20:26723

Да, причём с зеркалки :D ! Разбавим прикольные картинки своими фото.

Феликс, ты хочешь оценить мои художественные данные или поприкалываться? :D:D:D На фотосайтах есть мои скромные работы и они не связаны с рыбалкой, зачем тут то их выкладывать? Я стесняюсь :D

В принципе со всем согласен. Это FT-10 и как показывает практика по качеству съёмки несколько лучше, чем Sony, Olimpus и Pentax подобного класса! :rolleyes:

Спустя время после покупки удалось подержать разные подводники в руках и сравнить... Например подводники Олимпус более подводные :D , но на изображение без слез смотреть нельзя. Вов, у тебя же вроде до Люмикса был Олимпус? Что скажешь?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Феликс, ты хочешь оценить мои художественные данные или поприкалываться? :D:D:D На фотосайтах есть мои скромные работы и они не связаны с рыбалкой, зачем тут то их выкладывать? Я стесняюсь :D

Игорь, кинь ссылочку в личку.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нечего стеснятся.:)Слов много,:) нужно дело!:) Ведь картинка, это картинка, а не качество обещанное производителем, и количество лучших тестов.

Мне тоже интересно посмотреть о чем речь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Chan, так речь шла о фотографиях с подводника, а не с К10D, c этим всё понятно. а застеньчивость в сторону!

Изменено пользователем Tarkin
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...