Перейти к содержанию

Балконы и лоджии.


Гость Родионов Антон

Рекомендуемые сообщения

Гость Родионов Антон

Собственно сабж.

Обзвонил сегодня несколько компаний "из газеты", все предлагают только лишь пластик и стеклопакеты.

 

Интересует вот такое вот простецкое остекление: деревянные рамы, 1 стекло.

Дабы защитить лоджию от большого кол-ва пыли и дождя.

 

Изображение

 

Размер дырки под остекление 250х160 см.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Раньше на Литовском валу напротив камышей была пилорама и там делали такие. Не знаю как сейчас *not*

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На сколько я знаю сейчас таким промыслом ни кто не занимается.Проще вырезать в стекольной мастерской и вставить самому,а если сам не можешь,то договорись с плотником из ЖЭКа.Вот такой вариант.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость Родионов Антон

Все еще продолжаю поиски. Квартира съемная и владелец готов выделить до 3-4 тыс. рублей на остекление лоджии (без внутренней отделки). Поэтому варианты с пластиком и прочим не подходят :(Алексей, а что за камыши такие на валу?Юрий, спасибо, запишу как запасной вариант :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 года спустя...

Нужна матовая самоклеющаяся пленка заклеить стекла. Размеры стекол 1м х 1м и 1м х 2м по два штуки каждого. Подскажите где и что можно найти?

P.S. У автомобильщиков спрашивал, есть матовая, но ширина рулона 1,5м, а продают только погонными при цене за квадрат 450р.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нужна матовая самоклеющаяся пленка заклеить стекла. Размеры стекол 1м х 1м и 1м х 2м по два штуки каждого. Подскажите где и что можно найти?

P.S. У автомобильщиков спрашивал, есть матовая, но ширина рулона 1,5м, а продают только погонными при цене за квадрат 450р.

 

В Бау недавно покупал, там ширина 650 мм (или 680).

Но когда приехал покупать (вырезать) стекло на дверь, попросил сразу наклеить и очень удивился что у них есть некая фирма (не записал) которая при желании наклеивает свою пленку (их много в том числе и матовая) на любой размер стекла.

Телефоны не записывал, цен не знаю.

Дело было в стельной мастерской на Еловой алеи.

 

P.S.

Думаю это она:

БАЛТИЙСКАЯ СТЕКОЛЬНАЯ КОМПАНИЯ, группа компаний
236038, Калининград, Еловая Аллея ул., 26

 

 

Информация Телефон +7 (4012) 338813 Телефон +7 (4012) 368277 Факс +7 (4012) 368233 Эл. почта lae@baltic-glass.ru Часы работы пн-чт 9.00 - 18.00; пт 9.00 - 17.30
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Такой размер не пойдет, хотел заклеить без стыков.

Ты позвони им спроси куда за пленкой обратиться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ты позвони им спроси куда за пленкой обратиться.

Позвонил, дали телефон фирмы, там тоже самое. 1,5м и продают только погонажем, ценник 420р за квадрат.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Такой размер не пойдет, хотел заклеить без стыков.

 Рома, да закрась по-старинке, по-совковому - и делу край  :D.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нужна матовая самоклеющаяся пленка заклеить стекла.

В Бау недавно покупал, там ширина 650 мм (или 680).

Возможно кому то пригодиться. Когда сделал на лоджии шкаф купе, встала проблема, как защитить вещи от солнца, было задействовано одно окно, сторона солнечная. Лоджия была обшита сайдингом для внутрених помещений, на полу лежал линолеум для детских комнат,  дабы не париться, купил плёнку под цвет сайдинга в Бау и заклеил окно. Летом в солнечную погоду на лоджии был ужастный химический запах, а если двери в комнату были открыты, то запах распространялся по всей квартире. Грешил на сайдинг, линолеум и "конец света", "разбомбил" лоджию, решил использовать более "экологически" чистые материалы, но когда стал отклеивать плёнку с окна, мне стал известен виновник запаха. Плёнка из светло-розовых цветов стала ближе к коричневой и ломалась, как пластик, клей под ней исчез, а запах перепутать было невозможно. Теперь на лоджии всё отлично.

P.S.Я не лажаю плёнку или Бау, просто хочу сказать, что плёнка не дружит с солнцем. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Плёнки разные есть, солнцезащитные, например, очень даже дружат.

 

RVM, попробуйте сюда позвонить: 767723

 

А вообще на форуме есть люди, которые занимаются художественными витражами. Думаю, насчёт плёнки они подскажут. ;)

Изменено пользователем Теоретик
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Плёнки разные есть, солнцезащитные, например, очень даже дружат.

 

RVM, попробуйте сюда позвонить: 767723

 

А вообще на форуме есть люди, которые занимаются художественными витражами. Думаю, насчёт плёнки они подскажут. ;)

Вот сюда я и звонил, у них матовая шириной 1,5м по 420р за квадрат. И мне не солнцезащитная нужна, видимость-защитная, но свето-пропускающая.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нужна матовая самоклеющаяся пленка заклеить стекла. Размеры стекол 1м х 1м и 1м х 2м по два штуки каждого. Подскажите где и что можно найти?

P.S. У автомобильщиков спрашивал, есть матовая, но ширина рулона 1,5м, а продают только погонными при цене за квадрат 450р.

Мегапринт Тел. 56-35-83 Ширина 1 м. стоимость за 1 м.кв. 220 руб. Матовая самоклеющаяся.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 10 месяцев спустя...

А балкон теплый или холодный? Раздвижки больше для холодных балконов. Как правило, щеточное уплотнение.

Холодный. Главное чтоб не дуло. Также интересуют эксплуатационные особенности: не замерзают ли намертво зимой например.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...