Перейти к содержанию

Ремонт катушки.


Рекомендуемые сообщения

А мультик "Commander 30" кто-нить починяет? Трещит, но не стопорится.

У меня такое было после ожесточенных рывков на зацепах.Разобрал катушкку-оказалось выдавило штифт на котором держится стопор.Поставил на место штифт и облил эпоксидкой-работает как зверь.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подскажите, кто может отремонтировать катушку Shimano ULTEGRA 2500 (Нет продольного перемещения шпули)

Разбери и посмотри, может сам поймёшь что к чему. Я свой TECHNIUM 2500MgS сам "довёл до ума", а то отстрелы просто зае...ли. Теперь катушкой очень доволен. За последние 5 рыбалок на Немане не было ни одного отстрела.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 5 месяцев спустя...

Заезжал за подшипниками на Нарвскую, предложили SKF, 500 за один.На Миклухо-Маклая ценник гуманней, 182 рубля за 3 подшибника и в наличии.Ещё раз спасибо за наводку.

Купил,перебрал,смазал.Песня :P
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Три раза, через левое. Сейчас после морской рыбалки, буду внимательней.

Вы что,сейчас в море ходите рыбачить? Зима "на дворе"!Я все свои спиннинговые причиндалы зачехлил (спят и сил набираются).Правда есть специальные зимние катушки, которые обслуживают специальной смазкой - "но это другая история".
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы что,сейчас в море ходите рыбачить? Зима "на дворе"!Я все свои спиннинговые причиндалы зачехлил (спят и сил набираются).

В море не ловлю, не интересно, хотя снаряжение как и твоё (спит и сил набирается).
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

Вот прочитал всю ветку, решил одну из своих катушек разобрать посмотреть. Два года она работала и нареканий к ней не было, просто стало интересно. Так вот обнаружил, что втулка ,через которую ротор проходит, сточилась и лопнула :( В смазке присутствовали мелкие частички песка, вот они видимо и сгрызли втулку. Катушка Джексон троян 3000

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

...обнаружил, что втулка ,через которую ротор проходит, сточилась и лопнула :( В смазке присутствовали мелкие частички песка, вот они видимо и сгрызли втулку...

Если есть нормальный токарь, то закажи ему выточить себе новую. Материал - фторопласт.Или съезди в подшипниковый центр (т.776393) и подбери себе подшипник вместо втулки.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А эта втулка и РОТОР где?Если речь про лесоукладыватель, то там стоит шпуля (графитовая) или подшипник, которые вращаются или насажены на металлическую ось, а на них, в свою очередь» одет фигурный ролик.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А эта втулка и РОТОР где?Если речь про лесоукладыватель, то там стоит шпуля (графитовая) или подшипник, которые вращаются или насажены на металлическую ось, а на них, в свою очередь» одет фигурный ролик.

Похоже я с осью привода перепутал. Сори.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наверно я немного ошибся в определении, ось привода правильнее будет. У товарища такая же катушка есть, только не вращается, он мне ее обещал отдать на донорство. А он ее убил, уронив в песок, а потом перемалывал, перемалывал, перемалывал....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наверно я немного ошибся в определении, ось привода правильнее будет. У товарища такая же катушка есть, только не вращается, он мне ее обещал отдать на донорство. А он ее убил, уронив в песок, а потом перемалывал, перемалывал, перемалывал....

Если перетёрлась и развалилась основная продольная ось привода (даже не представляю как это могло?), то в этом случае должна отвалиться и шпуля вместе с остатками оси. А, что с основным (центральным) подшипником. Там вообще должны быть «дрова».Есть ещё одна ось – поперечная (от рукоятки вращения). Но она вообще не где не трётся, а просто вращается. Она продета в подшипники, а на неё посажен механизм червячной или иной приводной конструкции.Думаю, что с этой катушкой можно поэкспериментировать, но она уже «не боец».
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Желающим обслуживать свои катушки собственноручно - нарыл ссылочку - схемы многих моделей катух в PDF формате: http://www.mikesreelrepair.com/schematics/thumbnails.php?album=lastup

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Сломалась катушка Quantum GLZ3. Схемы нет. Разобрал, а собрать не смог.Отвез в Рыболов Сервис на Кирова, там тоже без схемы не могут собрать.Подскажите что делать...Не хочу её выбрасывать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сломалась катушка Quantum GLZ3. Схемы нет. Разобрал, а собрать не смог.Отвез в Рыболов Сервис на Кирова, там тоже без схемы не могут собрать.Подскажите что делать...Не хочу её выбрасывать.

Я по зиме этим делом занимаюсь.А сейчас некогда дел не в проворот.Если не сделают, привози в начале след. зимы.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сломалась катушка Quantum GLZ3. Схемы нет. Разобрал, а собрать не смог.Отвез в Рыболов Сервис на Кирова, там тоже без схемы не могут собрать.Подскажите что делать...Не хочу её выбрасывать.

Попробуй на Гайдара, по моему 129, в "Дикой реке". Спроси Юрия, он хороший спец по катухам. Если не возьмется, отпиши попробуем ещё одно место.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 5 месяцев спустя...

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...