Перейти к содержанию

Тормознут ли выезд за границу


Рекомендуемые сообщения

Собираюсь выехать в Польшу, но боюсь не тормознут ли на границе за долги. Смысл такой - в апреле был выписан штраф на рыбалке, через день оплачен. На прошлой неделе заехал к приставам, оказалось весит долг по этому штрафу, т.е. информация об уплате не поступила. Ну это я надеюсь исправлю, когда предъявлю квитанцию приставам. Напрягает то, что при нашем бардаке информация может вовремя не дойти до погранцов. Отсюда основной вопрос - КОГО НИБУДЬ РАЗВОРАЧИВАЛИ НА ГРАНИЦЕ ПО ЭТОЙ ПРИЧИНЕ? (если да то можно поподробней)P.S. Может у кого есть телефоны погранпереходов?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Информация доходит быстро, так что напряги приставов, пусть снимут с должников. Если не снимут-то в Польшу не попадешь. А по телефону никто тебе не скажет, есть ли ты в базе данных или нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Федеральный закон от 2 октября 2007 г. N 229-ФЗ

"Об исполнительном производстве"

 

Статья 67. Временные ограничения на выезд должника из Российской Федерации

1. При неисполнении должником в установленный срок без уважительных причин требований, содержащихся в исполнительном документе, выданном на основании судебного акта или являющимся судебным актом, судебный пристав-исполнитель вправе по заявлению взыскателя или собственной инициативе вынести постановление о временном ограничении на выезд должника из Российской Федерации.

2. Судебный пристав-исполнитель вправе также вынести постановление о временном ограничении на выезд должника из Российской Федерации по заявлению взыскателя в случае, предусмотренном частью 2 статьи 30 настоящего Федерального закона, если предъявленный взыскателем к исполнению исполнительный документ выдан на основании судебного акта или является судебным актом.

3. Постановление о временном ограничении на выезд должника из Российской Федерации утверждается старшим судебным приставом. Копии указанного постановления направляются должнику, в территориальный орган федерального органа исполнительной власти, уполномоченного на осуществление функций по контролю и надзору в сфере миграции, и в пограничные органы.

4. Если исполнительный документ не является судебным актом и выдан не на основании судебного акта, то взыскатель или судебный пристав-исполнитель вправе обратиться в суд с заявлением об установлении для должника временного ограничения на выезд из Российской Федерации.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо за консультации. :rolleyes: Лёша, сложилось впечатление, что ты шаришь в законах. Не подскажешь, а должен ли я после уплаты штрафа оповещать органы которым я его (штраф) уплатил.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

- КОГО НИБУДЬ РАЗВОРАЧИВАЛИ НА ГРАНИЦЕ ПО ЭТОЙ ПРИЧИНЕ? (если да то можно поподробней)

Не так давно тормознули бывшего вратаря Спартака и сборной- Филимонова, за не уплату алиментов в размере 937 000 рублей.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

должен ли я после уплаты штрафа оповещать органы которым я его (штраф) уплатил.

Нет, поскольку при оплате штрафа в квитанции плательщик прописывает свое ФИО и адрес, а бухгалтерия получателя платежа при поступлении денег на счет может узнать от кого поступили деньги, НО как правило это не делается и постановление о взыскании штрафа направляется в службу судебных приставов, те в свою очередь возбуждают исполнительное производство и квитанцию об оплате штрафа нужно предъявить в службу судебных приставов. Поэтому, чтобы избежать процедуры общения с приставами я бы рекомендовал предъявить квитанцию об оплате штрафа в органы которым штраф оплачен.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ещё из опыта советую - приставам показывать оригинал квитанции об оплате, а оставлять им копию...Как уже говорилось выше, система не совершенна, могут потерять вашу квитанцию...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня такой был опыт. Штрафы за несоблюдение ПДД сразу не оплачиваю. Жду, пока придёт письмо от пристава. Далее оплатил и звоню по тел. указанному в письме и докладываю об исполнении. Периодически на выезде из Светлого (на кольце) устраивается проверка водителей, «гиббон» тормозит всех подряд, а пристав с ноутом проверяет на наличие неоплаченных штрафов. Сколько раз меня не тормозили - всегда чисто.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если за неуплату штрафа в размере 100-200 рублей будут закрывать выезд из области- то я думаю из тех кто постоянно мотается за границу процентов 90 будут без выездными! Так что ребята не смешите. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет, поскольку при оплате штрафа в квитанции плательщик прописывает свое ФИО и адрес, а бухгалтерия получателя платежа при поступлении денег на счет может узнать от кого поступили деньги, НО как правило это не делается и постановление о взыскании штрафа направляется в службу судебных приставов, те в свою очередь возбуждают исполнительное производство и квитанцию об оплате штрафа нужно предъявить в службу судебных приставов. Поэтому, чтобы избежать процедуры общения с приставами я бы рекомендовал предъявить квитанцию об оплате штрафа в органы которым штраф оплачен.

Спасибо за совет

Ещё из опыта советую - приставам показывать оригинал квитанции об оплате, а оставлять им копию...Как уже говорилось выше, система не совершенна, могут потерять вашу квитанцию...

Так и сделал

Если за неуплату штрафа в размере 100-200 рублей будут закрывать выезд из области- то я думаю из тех кто постоянно мотается за границу процентов 90 будут без выездными! Так что ребята не смешите. 

Да, на счёт мелких штрафов можете не париться. Вот кредитные задолжности это да...

И я так думаю, но живём то в России.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня такой был опыт. Штрафы за несоблюдение ПДД сразу не оплачиваю. Жду, пока придёт письмо от пристава. Далее оплатил и звоню по тел. указанному в письме и докладываю об исполнении. Периодически на выезде из Светлого (на кольце) устраивается проверка водителей, «гиббон» тормозит всех подряд, а пристав с ноутом проверяет на наличие неоплаченных штрафов. Сколько раз меня не тормозили - всегда чисто.

Накаркал, бл***!Вчера получил очередное письмецо на 200р. :huh:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все друзья, система дала сбой, чувак из Питера нагнул приставов на 50 тыров, теперь те пытаются доказать обратное.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все друзья, система дала сбой, чувак из Питера нагнул приставов на 50 тыров, теперь те пытаются доказать обратное.

Нашёл только упоминание о 90 тырах
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Было дело, погранцы составили протокол за нарушение 2-х мильной зоны на 500 руб. Оплатил почти сразу, когда коммуналку жена заставила оплатить. Где-то через месяц звонять. отдел дознания- А Вы оплатили? Да говорю. А можем ли мы вам на слово поверить? Ваши проблемы, говорю. Где-то через час позвонил начальник этого самого отдела и в достаточно тактичной (в смысле через пожалуста) попросил по факсу копию квитанции. Вообщем отослал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Торчал государству автотранспортный налог в размере 8700,00 рублей с 2003 года по совокупу с пеней. За это время объездил всю Европу и её окресности. Последний раз выезжал в прошлую пятницу в Польшу. Пробивался на машине по компьютеру на нескольких стационарных постах в Большой России. Всё ОК!Указанный налог погасил вчера! Но и до погашения прОблемов не было!Удачи и за свободу перемещения!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет, поскольку при оплате штрафа в квитанции плательщик прописывает свое ФИО и адрес, а бухгалтерия получателя платежа при поступлении денег на счет может узнать от кого поступили деньги, НО как правило это не делается и постановление о взыскании штрафа направляется в службу судебных приставов, те в свою очередь возбуждают исполнительное производство и квитанцию об оплате штрафа нужно предъявить в службу судебных приставов. Поэтому, чтобы избежать процедуры общения с приставами я бы рекомендовал предъявить квитанцию об оплате штрафа в органы которым штраф оплачен.

Дело в том, что получатель платежа штрафа - бюджет, а не бухгалтерия организации от имени которой штраф был наложен. А по сему в КоАПе есть статья 32.2 в которой определено:

часть 1. Административнй штраф должен быть уплачен лицом, привлеченным к административной ответственности, не позднее тридцати дней со дня вступления постановления в законную силу либо со дня истечения отсрочки или срока рассрочки, предусмотренных статьей 31.5 настоящего Кодекса.

 

часть2. ...

 

часть 3. ..

 

часть 4. Копию документа, свидетельствующего об уплате административного штрафа, лицо, привлеченное к административной ответственности, направляет судье, в орган, должностному лицу, вынесшим постановление.

 

часть 5. При отсутствии документа, свидетельствующего об уплате административного штрафа, по истечении тридцати дней со срока, указанного в части 1 настоящей статьи, судья, орган, должностное лицо, вынесшее постановление, направляют соответствующие материалы судебному приставу-исполнителю для взыскания суммы административного штрафа в порядке, предусмотренном федеральным законодательством. Кроме того, судья, орган, должностное лицо, вынесшее постановление, принимает решение о привлечении лица, не уплатившего административный штраф, к административной ответственности в соответствии с частью 1 статьи 20.25

 

В соответствии с частью 1 сатьи 20.25 неуплата административного штрафа в срок предусмотренный настоящим Кодексом -

влечет наложение административного штрафа в двукратном размере суммы неуплаченного административног штрафа либо административный арест на срок до пятнадцати суток.

 

Вот, что говорит закон по поводу предоставления квитка об оплате штрафа.Совсем другое дело как он осуществляется на практике. Но... всяко может в нашей жизни быть и, дай бог, чтобы никто не попал однажды под раздачу

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дело в том, что получатель платежа штрафа - бюджет

а что в бюджете нет бухгалтерии?

часть 4. Копию документа, свидетельствующего об уплате административного штрафа, лицо, привлеченное к административной ответственности, направляет судье, в орган, должностному лицу, вынесшим постановление.

4. Утратил силу с 1 января 2008 года. - Федеральный закон от 24.07.2007 N 210-ФЗ.

Таким образом предъявлять квитанцию об оплате как писалось выше не нужно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Последнее сообщение очень полезно. Зная наших инспекторов (любых), которые или сами юридически не грамотны, или делают вид, будет чем ответить на требование предоставить квитанции.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а что в бюджете нет бухгалтерии?

 

4. Утратил силу с 1 января 2008 года. - Федеральный закон от 24.07.2007 N 210-ФЗ.

Таким образом предъявлять квитанцию об оплате как писалось выше не нужно.

У "черных дыр" нет бухгалтерии.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А как узнать? Куда звонить - ехать по долгам?А то у меня место прописки поменялось.. в тех паспорте старый остался...может штрафы приходят какие на другой адрес...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А как узнать? Куда звонить - ехать по долгам?А то у меня место прописки поменялось.. в тех паспорте старый остался...может штрафы приходят какие на другой адрес...

Адрес в тех. паспорте необходимо поменять, а иначе - "Сыктым бошка!" :huh:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Адрес в тех. паспорте необходимо поменять, а иначе - "Сыктым бошка!" :huh:

а если сейчас машину продаю, то есть смысл менять? Переоформил на др. чел и все... (если продам :D )или возникнут проблемы, когда буду снимать с учета?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а если сейчас машину продаю, то есть смысл менять? Переоформил на др. чел и все... (если продам :D )или возникнут проблемы, когда буду снимать с учета?

Проблемы обязательно возникнут, поэтому чтоб их не было при продаже авто рекомендую съездить в ГАИ сейчас.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...