Перейти к содержанию

Позывной - "Старый Кордон"


Рекомендуемые сообщения

Последние две рыбалки на м.Таран наблюдал такую картину… Одна лодка за «ноздрю» тянет другую к берегу. И оба раза дули довольно неприятные, «отжимные» ветра. Довольно часто бываю на рыбалке один, отсюда и эта тема. Вопрос к администраторам форума… Возможно ли ЦЕНТРАЛИЗОВАННОЕ приобретение радиостанций для членов клуба? Когда знаешь, что на воде есть друзья, готовые помочь в трудную минуту, чувствуешь себя более уверенно!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На радиостанциях частота каналов стандартная, просто надо выбратьдля этого дела канал, и все. И не только для кордоновцев, а для всех.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На радиостанциях частота каналов стандартная, просто надо выбратьдля этого дела канал, и все. И не только для кордоновцев, а для всех.

Женя наверное так и есть! Вопрос - это в принципе возможно?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По моему этот вопрос уже поднимался в разделе "средства связи".

У нас продаются радиостанции не требующие регистрации работающие

в стандарте PMR на частоте 446 Мегагерц. Вот дна из них "Voxtell MR850"

Надо просто выбрать для этого дела номер канала (к примеру №4), и и всем об этом рассказать.

 

Частоты каналов стардарта PMR для справки.

 

1. 446.00625 MHz

2. 446.01875 MHz

3. 446.03125 MHz

4. 446.04375 MHz

5. 446.05625 MHz

6. 446.06875 MHz

7. 446.08125 MHz

8. 446.09375 MHz

 

Так что тебе все карты в руки ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Женя, эти частоты можно настроить и на других моделях? Или только на "Voxtell MR850"? Т.е возможно ли настроить одну частоту с разными моделями?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Женя, эти частоты можно настроить и на других моделях? Или только на "Voxtell MR850"? Т.е возможно ли настроить одну частоту с разными моделями?

Эти восемь каналов с этими фиксироваными частотами называется "Евродиапазон" 446МГцОни одинаковы на всех радиостанциях стандарта PMR.

850-я, вроде не очень удачная модель: http://mr850.narod.ru/ <_<

Знаю. Просто для примера.PS Вот здесь все уже обсуждалось: http://www.stariy-kordon.com/index.php?sho...c=2246&st=0
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вопрос стоит не в выборе радиостанции, а в единой частоте. Чтобы в случае нестандартной ситуации на воде, мог любой из нас связаться друг с другом. С Тарана, в хорошую погоду, выходят десятки лодок. На выходные их количество возрастает в разы. Многие «Кордоновцы». Ловим в одном районе, а связи нет…

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поддерживаю идею. Не всегда есть возможность выходить в море двумя лодками. Но ведь у всех есть с собой мобильные телефоны, которые находятся в зоне приема во всем районе ловли.Может, есть смысл составить список мобильных телефонов кордоновцев, и, в случае чего отправить много смс на все телефоны с просьбой о помощи... Как вариант.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

...Может, есть смысл составить список мобильных телефонов кордоновцев, и, в случае чего отправить много смс на все телефоны с просьбой о помощи... Как вариант.

Тоже вариант. Но номер телефона это уже личное. Одни захотят им делиться, другие нет.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я уверен, что все, кто ходит в море на удаление далее 2 км будет не против оставить свой телефон в обмен на пару десятков телефонов людей, которые, в случае чего, помогут дойти до берега.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Список телефонов можно составить прямо здесь:1. Артём 89052489777 (этот номер всегда со мной в море, он всегда включен) - Коротков Артём.2.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Контакты членов Клуба "СК": http://www.stariy-kordon.com/index.php?showtopic=3970Хорошая идея иметь «свой» канал, позывные и лишнюю возможность пообщаться. Но хорошая радиостанция с приличной мощностью стоит денег, а у портативных дальность устойчивого приема оставляет желать лучшего.

…Надо просто выбрать для этого дела номер канала (к примеру №4), и и всем об этом рассказать……Частоты каналов стардарта PMR для справки…..4. 446.04375 MHz…

А кто регулярно пользует PMR диапазон? Тихо в эфире (в море и заливах) или галдёж?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня нет доступа к этой странице...

А у меня выдаёт ошибку "Ссылка, по которой вы попали на эту страницу является «мертвой» или удаленной."
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А у меня выдаёт ошибку "Ссылка, по которой вы попали на эту страницу является «мертвой» или удаленной."

Аналогично…
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А кто регулярно пользует PMR диапазон? Тихо в эфире (в море и заливах) или галдёж?

Года три назад пользовался несколько раз моторолкой. Общались с другом на зимней рыбалке в поисках окуня. Тишина полная. Да и сейчас, на том же Таране, ни разу не видел рыбаков с р/станциями.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня есть пара радиостанций из дешевых... но у них прием на воде 3-4 км максимум. Недостаточно для моря. Если вести речь о радиостанциях, то желательно прием уверенный на расстоянии 10-12 км хотя бы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У моего знакомого вот такая http://www.senao-komtel.ru/kenwood-TK-450s.php.Очень доволен. Покупал недавно, отдал 3700 р. (в Москве)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я в море если честно брать это радио не хочу.

Устройства не имеют защиты от влаги.

За прошлый сезон убил водой 2 мобильника.

 

Надо брать водонепроницаемые рации.

Или иметь такой чехол. А то кирдык рации после пары рыбалок.

Изображение

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я в море если честно брать это радио не хочу.

Устройства не имеют защиты от влаги.

За прошлый сезон убил водой 2 мобильника.

 

Надо брать водонепроницаемые рации.

Или иметь такой чехол. А то кирдык рации после пары рыбалок.

Изображение

Последняя разработка компании Kenwood.

Радиостанция выполнена в прочном пылевлагозащищённом корпусе с учётом использования в сложных условиях работы...

 

Получается это всё рекламная туфта!.. Жаль. :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Можно пользоваться и такими радиостанциями Mag One. http://www.rotasvyazi.ru/ У них выходная мощность до 4 ВТ, проста в эксплуатации по сравнению с Kenwood. Мы такие сейчас дали в командировку на Каспий.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Можно пользоваться и такими радиостанциями Mag One. http://www.rotasvyazi.ru/ У них выходная мощность до 4 ВТ, проста в эксплуатации по сравнению с Kenwood. Мы такие сейчас дали в командировку на Каспий.

Они лицензионные.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...