Перейти к содержанию

Поводковые материалы


Гость Николаевич

Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 115
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Феликс, твоя щука поймана семь лет назад, тогда таких поводков не было...

Антон, неправда Ваша! Поймана она осенью 2002, а то и 2003 года! К счастью, на тот момент я уже был счастливым обладателем и AFW 7*7 и ещё одного чуда, аналогичного ProLeader - у. И по сей день, отдаю предпочтение именно этим материалам.

Поэтому я за поводок, но не за вольфрам, и не за сталь, а за качественный, эластичный, тонкий и с большой прочностью. К счасть таковые уже имеются в природе .... Пользуюсь второй год, никак не нарадуюсь ...

Топик от начала пролистай  ;).
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

и ещё одного чуда, аналогичного ProLeader - у. И по сей день, отдаю предпочтение именно этим материалам.

Аналогично  *good* Подтверждаю  *ok*
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Почитал я тему, достал вертлюги, карабины и рваные гитарные струны, да и пополнил запас своих поводков на пол дюжины ;D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Почитал я тему, достал вертлюги, карабины и рваные гитарные струны, да и пополнил запас своих поводков на пол дюжины .

Тебе, Жень, хорошо...! %) Просто не все умеют рвать гитарные струны. Талант нужен. ;D У меня вот, к примеру, уже годов пять стоят и не рвутся них. Тока подтягиваю иногда.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Почитал я тему, достал вертлюги, карабины и рваные гитарные струны, да и пополнил запас своих поводков на пол дюжины

Тебе, Жень, хорошо...! %) Просто не все умеют рвать гитарные струны. Талант нужен. ;D У меня вот, к примеру, уже годов пять стоят и не рвутся них. Тока подтягиваю иногда.
Олег, струны надо менять примерно каждые три месяца, потому что они перестают звучать как надо.Так что равать не обязательно. Поменяй попробуй. И ты услышишь что у гитары появился приятрый мясистый звук. Набор неплохих струн рублей 200 всего стоит. Но лучше брать дешевые, которые поддаются ржавчине. Их потом можно чернить (воронить) чтобы не блестели.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Струны "Раменские." - лидер, Российского поводкострения

Володя, а где их взять? :-o
Серёж, раньше они были в одном инт. магазе, но сейчас я там чего то не нашёл :( ...Да и не столь это важно... :) Но, если оч. хочется то в Москве, очевидно...
Пару недель назад товарищ, который работает в Москве, уточнял наличие струны №2 Раменского завода в магазине, который раньше снабжал рыбачков под заказ. Сказали, что очень давно не было и сейчас заказать проблематично  :*( Поиски продолжаются..
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Женя, а каким образом воронить?

В интернете есть куча способов, можно сразу найти через поисковик.Можно варить в расплавленой селитре или в крутой щелочи или калить в угольном порошке, и так далее. Но это все нужно оружейникам для придания равномерного и красивого покрытия. Наша задача сделать их просто не блестящими, на качество наплевать. Когда эту информацию искал я, меня интересовали только способы использующие химикаты, а точнее бытовую химию, которая есть дома у любого человека.Самый простой способ - почистить струны нулевкой, обезжирить, окунуть в рафенированое подсолнечное или другое масло и нагреть в духовке или над газом.На поверхности стали появится темная матовая окалина.Надо делать это осторожно чтобы не "отпустить" закаленный метал.А то он превратится в подобие медной проволоки, потеряет упругость.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Привет всем.Можно нагреть до красна и опустить в машинное масло,струна заворонится и останется упругой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Можно нагреть до красна и опустить в машинное масло,струна заворонится и останется упругой.

Перекалить можно, будет ломаться как спагетти. Эта проволока пружинная ее на заводе не калят. Процесс называется нормализацией стали. Точно не знаю но в современных технологиях он может происходить сразу же на последней стадии протягивания (калибрования) проволоки.То что пытаемся сделать мы - это химическая обработка. Образование на поверхности слоя оксида железа (окалины). Небольшой нагрев используется только для ускорения этого поверхностного процесса, но не для изменения структуры стали.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Женя привет.А ты накали до бледно- малинового цвета,может и получится.Таким образом я воронил пружину от одного изделия,всё получилось. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Женя привет.А ты накали до бледно- малинового цвета,может и получится.Таким образом я воронил пружину от одного изделия,всё получилось.

Над пламенем не получится, будет неравноменрый нагрев. Надо это делать в муфельной печи или в кухонной духовке.Для тех кому интересно, чтобы знать какие серьезные требования предъявляются к струнной проволоке по ГОСТу: Моя ссылка
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Можно применить аккамулятор, через реостат.

Интересно... можно попробовать.Но даже если этот способ работает, то чернить придется долго, по одной штуке.

а перманентный маркер не подойдет?

Сотрётся.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Можно применить аккамулятор, через реостат.

Тему нада переименовывать! Экономику вопроса не рассматривать!(акккумуляторы, реостаты(у кого нет, могут намотать ;D))И как вариант "Поводковые материалы  и самые извращенные методы их получения"
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Жень, чтобы ты не забивал себе мозг, могу взять твои блестящие поводки на тестирование *ok* .Блин, сегодня опять застёжка подвела >:[ - хороший судак ушёл :*( ...

Нет проблемм, поделюсь при встрече.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

Материал (довольно таки старый, но как оказалось, мнокие о его существовании просто не знают) для тех, кому экстренно может понадобиться поводок нестандартной длины, с эксклюзивным оснащением. Причём при изготовлении оного, можно обойтись без использования специального инструмента и доп. аксессуаров (типа обжиная трубочка).  С материалом Мустад всё это можно сделать при помощи обыкновенной зажигалки. Нагрузку держит как должно!

 

Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Есть опыт использования оного. Хорощая весчь *ok*,только обжимные (страхуюсь) всё равно использую.Для тральщиков щуки на big воблер очень подойдут,я на Виштынец сделанные дома беру под колебло тяжёлое.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


×
×
  • Создать...