Перейти к содержанию

Поводковые материалы


Гость Николаевич

Рекомендуемые сообщения

Я делал поводки из "полевки" по классической схеме и очень короткие 5-7см. Использовал при ловле головля на воблер, жаль было терять на травянке дорогие приманки. Скрутки, при такой длине поводка, получались короткие вот и ползли.  Володя, "полевку" завтра занесу в РП.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 115
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Я делал поводки из "полевки" по классической схеме и очень короткие 5-7см. Использовал при ловле головля на воблер, жаль было терять на травянке дорогие приманки. Скрутки, при такой длине поводка, получались короткие вот и ползли. Володя, "полевку" завтра занесу в РП.

Полевки лежит на работе метров 20. Подарю не глядя. Мож у меня полевка не та, но супротив струны - говно полное. Чтоб под нагрузкой кила в 4 не расходилась - надо раз 20 мотануть огрызком вокруг основной струны. После того, как поводок свяжешь - надо еще минуты 3 придавать ему желаемую форму. Шняга.... Я лучше разорюсь, да куплю у Кафтана в магазине отличные поводки ( не помню, как называются, но по 25 рэ) - держат, то, что заявлено. Отвечаю
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Привет всем!

А если одну жилу обкручивать вокруг другой,как вокруг оси, да еще если сделать оборотов 6-8 причем туго, виток к витку, то поводок скорее порвется нежели поползет его скрутка.

В таком варианте необходим карабин перед приманкой  :-o, а это лишнее ;D. При симметричной скрутке замена приманки, именно за счет роспуска скрутки петли. Наличие лишнего элемента (карабина) ухудшает игру (КК). 8-10 витков (в зависимости от плотности, ну или шага) и ничего не ползет. Удачи.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Шняга.... Я лучше разорюсь, да куплю у Кафтана в магазине отличные поводки ( не помню, как называются, но по 25 рэ) - держат, то, что заявлено. Отвечаю

К сожалению те поводки, что нужны были мне в продаже не встречаются :( , а нужны были короткие 7-10 см и очень легкие поводки. Лутше "полевки" ничего не нашел.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Шняга.... Я лучше разорюсь, да куплю у Кафтана в магазине отличные поводки ( не помню, как называются, но по 25 рэ) - держат, то, что заявлено. Отвечаю

К сожалению те поводки, что нужны были мне в продаже не встречаются :( , а нужны были короткие 7-10 см и очень легкие поводки. Лутше "полевки" ничего не нашел.
Эдуард, напомните звонком, пожалуйста! Возьму полевку домой :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Эдуард, напомните звонком, пожалуйста! Возьму полевку домой :)

Лично мне полевка не нужна, у меня самого ее как грязи, но за заботу спасибо  *hi*
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Все мои знакомые используют поводки фирмы Kamatsu и нареканий нет. Сделано в Японии, отличное исполнение, отличная фурнитура. Вольфрам и вольфрам в карбоне, разработки для военных. *ok* Это не привычные нам вольфрамомые поводки, скручивающиеся в спираль при любой нагрузке... Рекомендую. *good*

 

Изображение

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Димьян, да много где должны быть, видимо кроме РП... :) Цена, я думаю, под 20р.

 

Эта щука поймана с таким поводком, чем не реклама? :)

 

Изображение

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Цена, я думаю, под 20р.

Вообще-то, Антон, в цивилизованном мире ценник хоть как-то регулируется :D. Я эти поводки покупал по 25 рэ за штуку, и считаю, что узкоглазые просто оху...ли. Ну и торговцы наши тоже.

Правильно 2 БлэкДжэка в Венесуэлу послали. Пусть уроды знают, что керосина у нас дох...я. А вот интересно, откуда, нах, в Японии вольфрам?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Димьян, да много где должны быть, видимо кроме РП... :) Цена, я думаю, под 20р.

 

Эта щука поймана с таким поводком, чем не реклама? :)

 

Изображение.

А вот эта -

Изображение

 

с использованием AFW 7*7  *ok*.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вот эта -

Изображение

с использованием AFW 7*7 *ok*.

Феликс, твоя щука поймана семь лет назад, тогда таких поводков не было... *not*
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Господа рыбаки ! В споре рождается истина . Попробуем и kamakatsu volframX carbon , и AFV 7*7 . Думаю и те и другие будут уловистые  *bigfish* .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

где есть . И сколько они ( по карману ) ?

Всем привет!Поводки Kamatsu брал на Леонова 50 р. за пару *ok*. Про разработку военных ни слова, "...изготовленный из сплава нержавеющей стали с добавлением вольфрама и титана *good*.1. Не подвергается перекусыванию.2. Не нарушает естественного движения приманки.3. Содержит упрочняющую антирефлексивную оболочку из карбона. *good*
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость Владимир Н.

volframX carbon , и AFV 7*7 . Думаю и те и другие будут уловистые

kamakatsu -  *not* - Kamatsu -  *ok* ... Надеюсь, что какчество поводков не такое, как у заводных колец?...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


×
×
  • Создать...