Перейти к содержанию

Поводковые материалы


Гость Николаевич

Рекомендуемые сообщения

Для лайта и у/лайта материальчик. Не мешает игре мини воблеров и блёсен. Узелок для него.

Не самое лучшее решение, при таком вязании (несмотря на все положительные моменты материала 7х7) он будет деформироваться в районе узла, что не есть гуд для минивоблеров.

Вот этот, куда лучше:

 

Изображение

 

Но так как его сложно найти, как вариант это:

 

Изображение

 

Новый поводковый материал американской фирмы Angler Pro, хорошо известной российским рыболовам качественной "плетенкой" Power Pro. Этот материал представляет собой нить из 100 %-ного неплетеного волокна , заключенную в чулок из тончайших (около 0,022 мм) проволочек из нержавеющей стали. Его прочность на разрыв может быть от 5 до 45кг и определяется толщиной внутренней нити Dyneema и количеством проволочек в плетеном наружном чулке. Достоинство ProLeader – возможность привязать его к любому элементу оснастки. Этот поводковый материал потрясающе мягок – даже специально закрученный в тугую спираль, он полностью выпрямляется при легком протягивании междупальцами. ProLeader – это гарантия надежности и долговечности.Катушка: 3 м.

 

Точно есть в Апико-Фиш. Цена 5.9 $. У нас пока не видел (а может плохо смотрел), но у меня такое чувство, что скоро будет :-( .

Есть ещё один материал из этой оперы, как сделаю фото - выложу.

 

Вот такой был когда-то от известной фирмы,сейчас не найти наверное...

Почему был? Он есть до сих пор, в РП к примеру. Основа - материал 7х7 заключённый в нейлоновую оплётку. Тем самым, несколько потерял былую мягкость, но сохранил все остальные достоинства.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 месяца спустя...
  • Ответов 115
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Станочек для крутки струнМоя ссылка

Класс, что-то подобное было у бойцов в армии (самоделки) применяли для изготовления цепочек.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 7 месяцев спустя...

Николаевич, он родимый! Только вот сколько стоит и где есть - не знаю! Сам давно ищу. Не переживай, если где увижу - ты об этом узнаешь первый :D !З.ы. может кто, где-нибудь встречал ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Николаевич, он родимый! Только вот сколько стоит и где есть - не знаю! Сам давно ищу. Не переживай, если где увижу - ты об этом узнаешь первый :D !З.ы. может кто, где-нибудь встречал ?

Есть тут один шоп недалече: ссылка
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

Есть тут один шоп недалече: ссылка

Евгений, есть и недалече. Я уже заказал три катушечки на пробу  :blink::blink::blink:Купить поводковый материал Pro Leader Angler ProКстати, можно наложенным платежом.  
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 Господа, какой узел оптимален для привязывания поводкового материала Proleader к плетне и к леске (для жерлиц)??? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так я же уже писал про любимый узел:

Узел "Hangman's knot"

 

И на упаковке нарисован узел, рекомендованый производителем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так я же уже писал про любимый узел:Узел "Hangman's knot" И на упаковке нарисован узел, рекомендованый производителем.

Железно. (Просто и со вкусом) :)  
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


×
×
  • Создать...