Перейти к содержанию

Обсуждение соглашения по использованию форума


Рекомендуемые сообщения

3.5.1. В качестве аватар, на фото, должны быть отображены лично Вы. Т.е. фотография с Вашим лицом, или групповое фото Вашего лица с лицом рыбы. Если на момент регистрации у Вас нет в наличии качественного фото, то рекомендуем Вам отложить таинство процедуры регистрации до посещения фотографа.

Похоже устарело.Сообщалось ранее что теперь надо без рыбы, и не групповое фото лица,а только оно (лицо) размером 110 Х 110 п.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3.6.1 N - ое количество постов на форуме, открывает Вам просторы и доступ к тем темам, просмотр которых ограничен количеством сообщений.

Расшифруйие плиз т.е. какое количество сообщений и для каких разделов !? По сабжу: модерил и админил много форумов, больше развлекательных, но такой "жесткач", аля_вот_вам_песочница, а_тот_кто_песок_высыпет_тому_руку_отрубим (имхо) вижу в первый раз, но не мне это обсуждать, т.к. я юзер :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Похоже устарело.Сообщалось ранее что теперь надо без рыбы, и не групповое фото лица,а только оно (лицо) размером 110 Х 110 п.

Женя, где ты усмотрел?

Не рыбки, лодки и групповые фото с родственниками и друзьями, или на уровне горизонта, но персональное лицо регистранта.

Я поэтому свою аватару и не менял :rolleyes: !
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Расшифруйие плиз т.е. какое количество сообщений и для каких разделов !?

Вот как увидите подобное сообщение на форуме - сразу станет ясно, сколько и что это за раздел. Мне пока не попадалось :D !

По сабжу: модерил и админил много форумов, больше развлекательных, но такой "жесткач", аля_вот_вам_песочница, а_тот_кто_песок_высыпет_тому_руку_отрубим (имхо) вижу в первый раз, но не мне это обсуждать, т.к. я юзер :)

А мне вот ни одного не приходилось, кроме СК. Да и тот всего лишь в течении 6 лет окучиваю. Никакого жесткача не усмотрел, кроме одной единственной задачи, это соблюдение норм поведения - элементарное уважение к себе любимому и оппонентам!З.ы. Могу привести кучу форумов, где правила просто драконовские! Правда они не развлекательные, а тематические.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот как увидите подобное сообщение на форуме - сразу станет ясно, сколько и что это за раздел. Мне пока не попадалось :D !

Видать у тебя сообщений для этого мало :rolleyes:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По сабжу: модерил и админил много форумов, больше развлекательных, но такой "жесткач", аля_вот_вам_песочница, а_тот_кто_песок_высыпет_тому_руку_отрубим (имхо) вижу в первый раз, но не мне это обсуждать, т.к. я юзер :)

1.Alpina, при всей кажущейся "жесткости", ничего в Правилах "злого" и нет. Всё в пределах политеса. ;) А карательные меры прописаны не для 99,99% участников Форума, но для периодически появляющихся одиночных "сверх одарённых товарисчей". Дабы после отлучения их не возопили в мир, что Правил не нарушали, а всё это происки злых админов, не оценивших их "гений".

2.Форум как тематический, так и Клубный, что безусловно отражается на правилах общения и поведения на нём. На наш взгляд, это вполне логично.

3.Никто и никого казнить тут не собирается, потому как это Форум. К примеру, вынесеные замечания существуют исключительно для того, чтобы обратить внимание коллеги на неточности и ошибки при общении, но не как домоклов меч неизбежно последующего за ними наказания.

4.Данная редакция правил выстрадана администраторами Форума за шесть лет его существования.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Читаем правила ВНИМАТЕЛЬНО ! Особенно про:

 

3.5. Аватар. Это обязательный атрибут при Вашей регистрации. Он не должен превышать 15кб и должен тбыть размером 110х110 пикселей.

3.5.1. В качестве аватар, на фото, должны быть отображены лично Вы. Т.е. фотография с Вашим лицом, или групповое фото Вашего лица с лицом рыбы. Если на момент регистрации у Вас нет в наличии качественного фото, то рекомендуем Вам отложить таинство процедуры регистрации до посещения фотографа.

3.5.2.Игнорирование пункта 3.5.1. автоматически приводит к удалению аккаунта участника.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Противоречие! Раздел форума "Вокруг рыбалки", тема: Объявление, продажа. обмен, дарение...противоречит пункту Соглашения 2.6.Запрещено создание тем, не предполагающих обсуждения (публикация объявлений).Или "тема" существует только для избранных? Разместил тему о продаже собственного катера по случаю приобретения нового. её взяли и удалили без объяснений. К стати с собственной фотографией в этом катере и своим личным телефоном. Стоит дожидаться объяснений причины удаления? Или этот, мой пост, ожидает та-же участь, как не удобный, за критику в адрес администрации? Не допускаю, что совершил ошибку, не согласовал размещение, предварительно по телефону. Хотя имею в своём справочнике телефон админа. Так как являюсь постоянным визитёром его подворья. При размещении объявления руководствовался исключительно аналогией тем в разделе. В движке форума не запрещено создание тем зарегистрированному пользователю. Объявление составлено в соответствии с соглашением. Если не брать во внимание п 2,6, который, как видно, не выполняется самой администрацией и существует де-юре. Де-факто, имеет место подраздел с темами, наличием статуса назначенным самой администрацией. Зачем тогда пункт 2,6 существует? Если предполагалось запретить объявы не имеющие отношение к рыбалке, например продажу стеклоблоков для теплицы или техники для огородов )))? Логично было бы п 2,6 соответственно дополнить. Содержание моего объявления не относилось к рекламе ТОВАРОВ, не противоречило идее сайта, на прямую относилось к рыбной ловле и повторяюсь, имело полное сходство с другими объявлениями раздела. Так за что его рухнули? Или это случайная ошибка? Недоразумение?Аватарку сегодня вставлю, если меня за критику не забанят. Раз уж требование выделено красным цветом. И позвольте получить ещё один ответ, на мой вопрос. К чему такая обязательность иметь аватарку? Вопрос не праздный. Я сам являюсь администратором известного людям одной профессии сайта. Многим им, как и здешним посетителям и читающим, сложно сделать даже регистрацию не говоря уже, повесить фото в цифре, да ещё и не превысить размер каких то неведомых им байт. Это ограничивает количество участников форума. Не все авторитетные рыбаки продвинуты в компьютерах. Вот к примеру, Артур, Вам Феликс, очень хорошо знакомый человек. Если он разместит свой пост без аватарки, у Вас поднимется рука его удалить? И опять же, форум читаю давно(не регился только потому, что считал себя "зелёным" высказываться на форуме, так как прибываю пока что в учениках у признанных местных авторитетах лососевой рыбалки ) полно постов без аватарок, их авторов будут удалять? Если это случится, форум загнётся или превратится в микроклуб компьюторщиков-рыболовов. Поверьте на слово. Одна моя знакомая создала сайт с видеочатом. (это не намёк, с этим часто сталкиваются люди с авторитарным мышлением) Знакомая не могла терпеть критики в свой адрес. Банила всех, кто с ней был не согласен без разбора в критике, которая порой была верной. Результат. сайт умер из-за поведения админа в чате. могу дать ссылку, если не верите. А в мой адрес чего только не писали? На удивление авторов всё оставлял. Они потом сами просили "это" убрать. Стыдно становилось. Могу дать ссылку, но только в личку, иначе. это уже будет реклама. Догадываюсь, Вы считаете аватарка не позволит писать автору гадости на форуме? Это заблуждение. Аватарку можно вставить любую, как Вы будите определять её подлинность? У вас в движке есть возможность банить по нику и по ip - адресу, этого достаточно защититься от негодяев. От компъюторщиков не защититься. Вы прекрасно знаете, что изменить адрес - пустяки, а кому это сложно, могут выйти с другого компа, рабочего, или из кафе. Если требование иметь аватарки иное, то оно не должно иметь статус обязательного. если закон не преследуется законодателем. это дурной закон. Длинно получилось. Конечно, со своим уставом в другой (не чужой) монастырь не лезут, но хотелось бы Вам пожелать Удачи. Как наслышан хорошим о вас. Подумайте над написанным во-второй части, это мой личный положительный опыт. А по первому вопросу хотелось бы услышать вразумительное.Успехов!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Противоречие!

Раздел форума "Вокруг рыбалки", тема: Объявление, продажа. обмен, дарение...противоречит пункту Соглашения 2.6.Запрещено создание тем, не предполагающих обсуждения (публикация объявлений).

Или "тема" существует только для избранных? Разместил тему о продаже собственного катера по случаю приобретения нового. её взяли и удалили без объяснений. К стати с собственной фотографией в этом катере и своим личным телефоном. Стоит дожидаться объяснений причины удаления?

"Тема"(с) существует для всех зарегистрированных пользователей придерживающихся Правил.

Ваш пост был удалён за нарушение п.3.5. О чём Вам и было сообщено в ЛС.

Всё остальное - лишь эмоции. Зарегистрировались согласно установленных Правил, общайтесь. Добро пожаловать.

... со своим уставом в другой (не чужой) монастырь не лезут

Это очень правильное замечание после столь длиннного спитча. Ибо администраторам, только на нашем Форуме, известны c десяток человек, которые "знают всё". И советы могут давать в огромном количестве и в любой области как науки в целом, так и многоопытные идеи по организации (администрирования) данного Форума в частности. И даже на ниве "предсказаний" (это к вопросу о "загибаемости" сайта).

Не стОит. Не берите на себя чужих проблем. Просто общайтесь с единомышленниками и коллегами по увлечению. А остальное уж нам оставьте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 месяца спустя...

По ответам или скажем по личным публикациям, иногда складывается впечатление, что некоторые зарегистрированные представители (считаю, что очень хорошего сайта!!!) элементарно просто отмечаются. И получить какую либо внятную смысловую информацию бывает затруднительно из этих публикаций (хорошо, если не издевательского, «подкольного» характера – зачем????). А некоторые, наверное, стараются поднять себе рейтинг количеством публикаций??? (ЗАЧЕМ?)Для придания форуму более «чистого» и осмысленного вида я предлагаю:1. Данный интервал неопубликования увеличить хотя бы до 2-х месяцев.2. Запретить вставлять более одной крупной фотографии в раздел форумов (любоваться снятыми пейзажами или смотреть на нерекордные рыболовные достижения иногда не интересно). Фотографии затрудняют скоростные параметры Интернета (у многих разные возможности), да и сейчас у каждого есть хороший фотоаппарат и неплохие фотоколлекции.3. Ограничить сообщения в размер одной фразы, типа «а как?», «на что ловил?», «СУПЕР!!!», «это что?» и пр. 4. Ужесточить требования по расползанию неэтичности в общении и панибратству.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте «форумчане»!По ответам или скажем по личным публикациям, иногда складывается впечатление, что некоторые зарегистрированные представители (считаю, что очень хорошего сайта!!!) элементарно просто отмечаются. И получить какую либо внятную смысловую информацию бывает затруднительно из этих публикаций (хорошо, если не издевательского, «подкольного» характера – зачем????). А некоторые, наверное, стараются поднять себе рейтинг количеством публикаций??? (ЗАЧЕМ?)Для придания форуму более «чистого» и осмысленного вида я предлагаю:1. Данный интервал неопубликования увеличить хотя бы до 2-х месяцев.2. Запретить вставлять более одной крупной фотографии в раздел форумов (любоваться снятыми пейзажами или смотреть на нерекордные рыболовные достижения иногда не интересно). Фотографии затрудняют скоростные параметры Интернета (у многих разные возможности), да и сейчас у каждого есть хороший фотоаппарат и неплохие фотоколлекции.3. Ограничить сообщения в размер одной фразы, типа «а как?», «на что ловил?», «СУПЕР!!!», «это что?» и пр. 4. Ужесточить требования по расползанию неэтичности в общении и панибратству.С уважением ……!!!!

На мой взгляд, правила вполне адекватные и в настоящей редакции.Но всё же:1. А какой в этом смысл?2. а)Не согласен, я, например, с удовольствием смотрю отчёты Антона и Юрия; б) 21 век на дворе, какие разные возможности? А если совсем туго, то есть текстовая версия.3. Не разобрал, что имется в виду? Запретить такие сообщения или принять как стандарт? Если первое - я ЗА!4. С первым согласен полностью, а второе в каком контексте?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Взаимно.

1. В данном контексте речь идёт только о вновь зарегистрированных пользователях. И месяца вполне достаточно, что бы «осмотреться» и вставить свои пять копеек.

2. Палка о двух концах. Мнения высказаны, а к знаменателю всё равно не прейдём.

3. Понял, согласен.

4. Если Вас кто-то задел обращением на ТЫ, поправьте человека. Честно говоря, не разу не сталкивался с ситуацией, когда игнорируются адекватные сообщения третьих лиц.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Моё взгляд на сайт таков,ежели по вопросам...1.Очень небольшое кол-во людей действительно не могут выйти в сеть в течении месяца.Я думаю,что причины и пр. можно как-то обговорить."Сохранять мелкие рыболовные секреты или лишний раз не похвастаться двумя-тремя хвостами"- личное дело, но сайт для того и создан, что бы мы общались. Пусть успехи и не грандиозны. Я, к примеру, веду статистику по ПВХ и жереху, и для меня каждый отчет-камень в фундамент. О, как сказал..2.Насчет фото. Тут меня ничего не ограничивает, но вполне может быть, кому-то и тяжело грузить.Но как без фото Антона и Юры? :D .3-4.Решил объединить, ибо общие вопросы, в целом. Есть перегибы на местах, не без этого. Единственный способ борьбы- больше ловить, больше писать. Насчет русского языка- отдельная тема в сети. Иногда кто-то, в том числе и я , делает ошибки. Это осознанно, для большего аффекту :P . Так что ловите, пишите и общайтесь!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хлопцы, тема фото закрыта, не открывшись! Здесь не обо что ломать копья! Фото были, есть и будут есть Ваши пиксели, Ваш трафик и Ваши бабки, как бы это не хотелось кому-то изменить.По размеру сообщений – бессмыслица полная, ибо формализовать полезность сообщения на программном уровне практически нереально. Иногда простое «плюсадин» дороже распространенного в воздух абзаца.Панибратство, неэтичность, грубость, ласка, женственность и мужественность постов – к автору в ЛС, если нет нарушения Правил. Если есть – к модератору. Накажем, забаним. Все остальное - в области культуры, воспитания, интеллигентности, ориентации и личных предпочтений автора и читателя. Не забываем, что здесь ф о р у м, а не Госдума.Срок с 1 до 2-х месяцев можно обсуждать. Но, думаю я, ежели человек за месяц ничего не накрапал осмысленного, то и через три результат будет тот же.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Хлопцы, тема фото закрыта, не открывшись! Здесь не обо что ломать копья! Фото были, есть и будут есть Ваши пиксели, Ваш трафик и Ваши бабки, как бы это не хотелось кому-то изменить.

 

По размеру сообщений – бессмыслица полная, ибо формализовать полезность сообщения на программном уровне практически нереально. Иногда простое «плюсадин» дороже распространенного в воздух абзаца.

 

Панибратство, неэтичность, грубость, ласка, женственность и мужественность постов – к автору в ЛС, если нет нарушения Правил. Если есть – к модератору. Накажем, забаним. Все остальное - в области культуры, воспитания, интеллигентности, ориентации и личных предпочтений автора и читателя. Не забываем, что здесь ф о р у м, а не Госдума.

Плюсто! Коротко и ясно.

А фото с рыбалок надо бы и побольше. Только грузить их как надо, а не "как умею".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 9 месяцев спустя...
  • 1 год спустя...

Понятно - на форуме зарегистрированы члены клуба, новички, участники и т. д..Вопросы возникают по отдельным зарегистрированным лицам.Что означает на форуме - "пиротехник". Статусом форумчанина может быть все что угодно, включая его и профессиональную, иная деятельность или как?Меня один товарищ спросил: "Можно ли мне зарегистрироваться "Коммунистом""?Вопрос переадресую администрации сайта.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Меня один товарищ спросил: "Можно ли мне зарегистрироваться "Коммунистом""?

Можно, но только после геройской смерти и предварительно написанным заявлением установленной формы.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...