Перейти к содержанию

Щуку - за глаза или под плавнички?


Tarkin

Рекомендуемые сообщения

Хоть за глаза, хоть багром за …опу! Хоть с лицом изверга или полного придурка! Когда у лодки, на леске, бесится неплохой экземпляр, а адреналин зашкаливает - раздумывать некогда. А вот когда трофей в лодке, "бычок" сигареты жжёт пальцы, успокаиваешься, берёшь лапочку нежно под плавники и умиротворённо улыбаясь, позируешь перед объективом. Разговор об этом!!! p.s И меньше агрессии. УВАЖАЙТЕ ДРУГ ДРУГА!!!

Смеркалось, за час 6 подъёмов, поймал 4, бегал без остановки. Один. Попросил соседей сфотографировать. Щука выламывается, людей задерживать неудобно. Под языком таблетка от давления. Не фотографировать? Не публиковать? Смотрящий на рыбу не позирует? Или человек не имеет права смотреть прямо? Да кто об этом думает? Только фотограф делающий постановочные фото для восторга почтеннейшей публики и через пару недель- отчёт. Красиво. Пожалуйста. Нравится вам -господь навстречу. Не надо только навязывать другим непонятные правила. Что вам дались глаза рыбы  это глаза убитого вами живого существа, а глаза рыбака, это человеческие глаза.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 195
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Витя, здесь нет предмета для спора.

 

Фотографируй как тебе вздумается.

Публикуй всё что хочешь...

Модератор поправит, приведёт к нормальному и соответствуещему правилам виду.

 

Ps

Вижу, что "глаза" удалили не только здесь, а такой полемики нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может есть смысл остановиться? Каждый кто хотел, своё мнение высказал. Менять его, вряд ли кто будет. Так и до бесконечности можно. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Юра, ты как в мультике "А Баба Яга против!".  :D

Подними глаза на название темы и если не всю курил, глянь Лёнин (kolombo) пост.

 

 

Я останавливаюсь. Меня не убедили. Правила В. М. форума не нарушил. Для меня на много важнее соблюсти права В. М., чем следование установленным шаблонам, выходящим за рамки правил. Тем более, если человек настаивает.

Но самое главное, что уже поздно и что кому надо ничего не поняли.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Детский сад.

 

 650ac0081671a9f3928512c344f2e28c.jpeg

 

Фотографируя на рыбалке свой улов, рыбак хочет запечатлеть, свои удачу, достижения и т.д., что бы потом поделиться с друзьями,знакомыми и т.д.

И он не станет снимать видео и фото, если, скажем в кадре будет кусок (прошу прощения) дерьма или еще какая радость.

Это всем понятно, это не красиво.

Другое дело когда рыбак не знает, что это не совсем прилично, в данном случае держать щучку за глаза, о чем Витольд и написал.

 

В крайнем случае, раз уж ценный кадр пропадает, закройте неудобное место в фотошопе или в paint и предложите публике.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Владимир, как ты не поймешь простую вещь, что это для тебя не прилично держать щуку за глаза. А для другого человека приемлемо. Но не прилично другое. Не буду перечислять. На форуме для меня не приличного почти каждый день вагон и маленькая тележка. 

Изменено пользователем ЮраА
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Владимир, как ты не поймешь простую вещь, что это для тебя не прилично держать щуку за глаза. А для другого человека приемлемо. Но не прилично другое. Не буду перечислять. На форуме для меня не приличного почти каждый день вагон и маленькая тележка. 

Держать и показывать, две большие разницы. ;)

Раз большинство принимает за норму- не показывать, зачем из себя декабриста вымучивать?

 

Заметил, чем ближе к полнолунию и выше давление, тем больше возмущений в социуме форума. :D

Изменено пользователем wladimir123
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Держать и показывать, две большие разницы. ;)

Раз большинство принимает за норму- не показывать, зачем из себя декабриста вымучивать?

 

Делай как все, если тебя это устраивает. Другим только не надо навязывать свое видение красивого, правильного и тд. Для меня менее приличные совсем другие фото с рыбой.

И ты старательно обходишь вопрос правил форума. Там очень много правильных вещей написано. Если соблюдать правила форума, то не будет лишних трений.

Изменено пользователем ЮраА
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И еще если бы я считал не правильным держать щуку таким образом, то я бы не только не показывал, но и не делал так. Я такие вещи уже давно не разделяю. Видят люди, не видят - все едино.

Изменено пользователем ЮраА
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тяжко с вами.

 

 

ПРИТЧА О ГЛУХОМ, СЛЕПОМ И НЕМОМ

Пришли глухой, слепой и немой к Богу. — Скажи, Господи, за что нам такое несчастье?

— Тебе, — сказал Бог глухому, — за то, что ты никого не слушал, кроме себя. Теперь ты никого не слышишь, и ничто тебе уже не мешает слушать собственные речи и мысли.

— Тебе, — обратился Всевышний к слепому, — за то, что ты никого и ничего не хотел замечать, кроме себя и своих нужд. Теперь ты избавлен от труда зрить то, что не желал видеть.

— А тебе, — продолжил Господь, указывая на немого, — дана возможность помолчать, ибо переговорить и переслушать тебя, было невозможно.

Вы получили всё, — сказал Бог всем, — что хотели, почему же вы не радуетесь, а скорбите?

Но несчастные не ответили. Никто из них не предполагал, что счастье, о котором они так мечтали, обернётся горем.

Нужно помнить, что уши даны человеку, чтобы слышать и слушать, зрение — чтобы смотреть и видеть, а язык — чтобы общаться, понимать через речь другого и быть понятым.
 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если держать за глаза, нужно 2 пальца. Можно пойти дальше и глубже: использовать всего 1 палец для удержания щуки. Даже можно вокруг пальца покрутить и сфотографировать со всех сторон. И это, замечу, можно сделать одному без штатива и помощи друзей или соседей по рыбалке.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ещё можно не учить ни кого куда и чего совать.
Можно посылать всех с кем не согласен.
Можно сидеть на галёрке и не возбухать.
Можно поржать над бурей в стакане.
Можно поддержать, а можно забить.

Изменено пользователем ЮраА
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Минус один хороший мужик на форуме. Это печалька. Остальное суета.

Уверенностью некоторых в своем монопольном праве на истину меня уже не прошибешь. 

Протестую пока не становится скучно и противно. 

 

Р.С. Владимир, ты в притче есть или там только оппоненты по дискуссии?

Изменено пользователем ЮраА
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я думал, что нормальные мужики адекватно воспринимают конструктивную критику, не торгуются по мелочам, не устраивают истерик...

:D :D :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Блин через ять! Я уже начинаю жалеть что своё мнение написал. Ну высказались! Ну ответили! Поспорили! Мнения преломить невозможно! За фига сопли на полдня растягивать?

Изменено пользователем Борис
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мужики! Что ж у вас там нынче с рыбалкой? Вообще кирдык? 

Иначе, откуда столько свободного времени на срач? ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я думал, что нормальные мужики адекватно воспринимают конструктивную критику, не торгуются по мелочам, не устраивают истерик...

:D :D :D

 

 

Не конструктивная Ваша критика. Ваша критика - это всего лишь выражение Вашей точки зрения. То что она правильная, спорный вопрос. Наличие большего числа сторонников, не дает основания для прессинга и обструкции. А нервничает В.М. обоснованно. Кому понравится заочное  обрезание под надуманным предлогом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мужики! Что ж у вас там нынче с рыбалкой? Вообще кирдык? 

Иначе, откуда столько свободного времени на срач? ;)

 

Это не срач. Это принципиальный спор о ценностях и правде жизни.

 

Да, и Борис как всегда прав...

Я все. 

Изменено пользователем ЮраА
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Согласен с Юрой. Это спор. Никто никого не оскорблял и на личности не переходил.

Выражали своё мнение. Я вот считаю, что щука за глаза- это не красиво, и таким фоткам здесь не место. Кто то по другому считает.

Чего психовать и удаляться?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Давайте так. 

В.М. ставит лайк под этим постом и тогда не удаляется. 

Модератор, если считает необходимым, цензурирует изображение путем локальной ретуши. Это общепринятая практика. На ТВ, в интернете.

Все остальные по 50.

 

 

 

2.13.Запрещено явное или косвенное провоцирование участников на нарушение правил форума.

2.15.Запрещено обсуждение правил, действий (или бездействия) модератора.

2.19.Запрещены любые действия, явно или косвенно направленные на нарушение нормального функционирования форума

2.20. Запрещено написание и размещение сообщений в нетрезвом состоянии.

3. При подкреплении своего сообщения фотографиями, помните - правила рыболовства никто не отменял. В частности - количество вылавливаемой рыбы, разрешённый к вылову вид и размеры оных. Категорически запрещены к размещению на форуме фотографии, с гирляндами, грудами, мешками и пр. мерами объёма выловленной рыбы. А также фото с рыбами, размер кот. не соотв. разрешённому к вылову.

В исключительных случаях, допускается размещение таких в фото в блогах. Блог - Ваш личный дневник, в отличии от форума, кот. в данном случае является общественным ресурсом. Все этические нормы в таком варианте возложены на Вас.

1.«Старый Кордон» оставляет за собой право в любой момент по собственному усмотрению изменять (дополнять, модифицировать и отменять) те или иные позиции Правил (включая настоящее Соглашение и Правила разделов), а равно и отменять Правила в полном объеме.

Администрация форума оставляет за собой право редактировать или удалять сообщения и темы без уведомления и без объяснения причин.

6.Модераторы имеют право редактировать, переносить, закрывать, а также удалять сообщения и темы, не удовлетворяющие Правилам.

7.Администраторы форума имеют право создавать, редактировать, переносить, и удалять любые материалы форума (включая профили участников) по собственному усмотрению.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Желающим поспорить, у меня есть одно маленькое предложение, хватит... :)  В шапке в данной теме в левой стороне вверху есть слово "НАЗАД", чуть левее есть кавычки. Кто хочет познать ИСТИНУ, нажмите и посмотрите с чего всё началось! На сайте есть форумчанин, звать его Юрием, фамилия Таркин, он во многих вопросах ПРОФИ. Он эту тему "замутил", думая о ФОТО, о том, как это сделать КРАСИВО! Смотрите фотографии, делайте на лице улыбку, нет не натянутую, а от души. Не получается предоставить "ШЕДЕВР", не напрягайтесь, что касаемо фотографии, Юра любому снимку, размещённому на сайте, всегда ставил лайки, всем без исключения. В данной теме он хотел призвать к некоторым канонам фотографии, как он видит ФОТО с ЩУКОЙ, как это "принято". Фото с щукой смотрится многим выигрышней без пальцев в глазах. Здесь ни при чём Гринпис, лиги всяких меньшинств, просто так ПРИНЯТО, фото с щукой может быть всякой, только без ПАЛЬЦЕВ В ГЛАЗАХ. Он предложил своё видение, потом тему развили и согласились.

Всем, несогласным по Жизни, предлагаю глубоко вздохнуть, потом попробовать поймать очередную Щуку, и сделать такое фото, чтобы лайк поставил не только Юра, но и большинство форумчан.

P.S. Творите, стремитесь! Нет, не для Форума, не для Юры, для Себя!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Давайте так.

В.М. ставит лайк под этим постом и тогда не удаляется.

Модератор, если считает необходимым,

 

цензурирует изображение путем локальной ретуши. Это общепринятая практика. На ТВ, в интернете.

Все остальные по 50.

Здесь не базар, чтобы торговаться, ещё раз "намекаю".

Фото щуки за глаза здесь не будет... под любым соусом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну значит так. Намек предельно понятен всем.

Хозяин-барин, как говорится. В правила внесите изменения тогда.

 

6.Модераторы имеют право редактировать, переносить, закрывать, а также удалять сообщения и темы, не удовлетворяющие Правилам.

"Не удовлетворяющие правилам" написано. В правилах размещения фотографий запрет только на неадекватное количество рыбы.

Изменено пользователем ЮраА
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


×
×
  • Создать...