Перейти к содержанию

Таможенники - беспредельщики!


Andreyka

Рекомендуемые сообщения

Что, на самом деле всё так грустно?

 

http://www.goal.ru/left/news_1196024400_826.html

 

 

6. При перемещении товаров (за исключением транспортных средств) физическими лицами для личного пользования применяются ставки таможенных пошлин, налогов, установленные общим порядком и условиями тарифного регулирования и налогообложения, предусмотренными для участников внешнеэкономической деятельности. Указанные товары облагаются совокупным таможенным платежом в случае:

 

а) если общая стоимость ввозимых товаров превышает 650 тыс.рублей и/или их общий вес превышает 200 килограммов - в части такого превышения;

 

б) если алкогольные напитки ввозятся в пределах 5-кратного превышения ограничений согласно приложению - в части такого превышения;

 

в) если физическое лицо более одного раза в месяц пересекает таможенную границу Российской Федерации;

 

г) если товары (за исключением товаров, пересылаемых в международных почтовых отправлениях) пересылаются в адрес физического лица, не следующего через таможенную границу Российской Федерации.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Интересно, а что принимается за "МЕСЯЦ" ? C дня твоего последнего пересечения границы или календарный??? *konfuz*

С дня последнего пересечения, по отметке в загранпаспорте. Вооще это ХЗ что. Как сказал Жванецкий: "Страна вечнозеленых помидор".
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Точно правда  >:[ . В предыдущей редакции была неделя, а не месяц.

 

Полные реквизиты документа. Думаю можно посоветовать быть осторожнее.

 

ПРАВИТЕЛЬСТВО РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

 

 

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 29 ноября 2003 г. N 718

 

 

ОБ УТВЕРЖДЕНИИ ПОЛОЖЕНИЯ

О ПРИМЕНЕНИИ ЕДИНЫХ СТАВОК ТАМОЖЕННЫХ ПОШЛИН, НАЛОГОВ

В ОТНОШЕНИИ ТОВАРОВ, ПЕРЕМЕЩАЕМЫХ ЧЕРЕЗ ТАМОЖЕННУЮ

ГРАНИЦУ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ ФИЗИЧЕСКИМИ ЛИЦАМИ

ДЛЯ ЛИЧНОГО ПОЛЬЗОВАНИЯ

 

 

(в ред. Постановлений Правительства РФ от 23.01.2006 N 29,

от 16.09.2006 N 567, от 03.03.2007 N 142)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...

Были сегодня с 14 до 17. Вся мелкая. На берег несколько лодок возвратились без тех.талонов на плав.средство… Документы изымала служба (переспросил несколько раз) таможни (!!!) за «дальние полёты». На моей памяти это впервые!

Фига-се! Передвижной аквапропускной пункт таможенной службы :blink: Что-то они (таможня) и на суше техталоны на трансп.средства не изымают,а тут море... <_< Скоро при выходе будем проходить "таможенную очистку" Куды мы котимся!!! :angry:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Были сегодня с 14 до 17. Вся мелкая. На берег несколько лодок возвратились без тех.талонов на плав.средство… Документы изымала служба (переспросил несколько раз) таможни (!!!) за «дальние полёты». На моей памяти это впервые!

А что написано в протоколах? это очень важно!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тэк-с... А сейчас техталоны и не дают.... Только билет... Или речь о талоне на пройденное ТО? :blink:

 

Одним дают, другим может и не дают… ;)

 

Изображение

 

Думаю, речь шла о таком талоне.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наверное, есть связь с этим происшествием. Думаю, катер таможенной службы был и вчера задействован на м.Таран.(газета "Волна", за 11.11.2009г.)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Такой талон заберут, да и фиг с ним... Может речь о судовом билете?

Ребята говорили именно о тех.талоне. У меня летом, на воде, ГИМС проверял его наличие.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скорее всего с таможней были и погранцы, а они с нами воюют за свои две мили, думаю в этом причина. Возможна и ГИМС был там, я был в такой ситуации.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Одним дают, другим может и не дают… ;)

 

Изображение

 

Думаю, речь шла о таком талоне.

 

При прохождении тех.осмотра, всем выдают эти талоны.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Товарищи, честно, тех.талон рисовал не сам!!! Выдали в ГИМСе. :D:D:D

В Черняховске в этом году тоже выдали техталоны, и делают зарегистрированные копии судового билета, кот. можно с собой возить в лодке и он имеет силу оригинала. Это на случай его порчи водой.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В Черняховске в этом году тоже выдали техталоны, и делают зарегистрированные копии судового билета, кот. можно с собой возить в лодке и он имеет силу оригинала. Это на случай его порчи водой.

Это точно. Нам не раз при проверке документов говорили, что делайте ксеру и возите с собой (оригиналы в машине). Так что цветной ксерокс и ламинирование сберегут нервы и прибавят уверенности на воде :PВот только Форум читаем не только мы...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Таможенники смогут изымать у граждан "сомнительные" деньги!Федеральная таможенная служба подготовила поправки в Таможенный кодекс, согласно которому инспекторы смогут на границе изымать у путешествующих граждан деньги при появлении сомнения в их законном происхождении.Об этом в понедельник пишет газета "Ведомости". В законопроекте, опубликованном в пятницу на сайте ФТС, предлагается разрешить таможенникам задерживать сроком на пять дней наличные деньги – валюту, рубли, а также чеки, если гражданин отказывается указать источник происхождения средств. В том случае, если представители таможни получают от правоохранительных органов информацию о причастности гражданина к отмыванию преступных доходов, деньги также изымаются. В настоящее время у таможенников есть право проверять, задекларирован ли ввоз или вывоз валюты на сумму более 3000 долларов. Как сказано в пояснительной записке к законопроекту, новые меры помогут в борьбе с отмыванием средств. По данным Минэкономразвития, проект в ведомство пока не поступал, однако представители министерства считают, что но предлагаемая норма не входит в компетенцию таможенных органов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

К этим поправкам нужно сразу сделать прейскурант - процентовку от заявленной для декларирования суммы - т.н. "инспекторские", чтобы у инспектора не появлялось сомнение в законности их происхождения. Во всех остальных случаях прохождение границы с декларированием наличных средств будет "Русской рулеткой"! :angry: Всем удачиP.S. Самое главное, что даже если разразится война между Минэкономразвития и ФТС по этому вопросу, то часть поправок таможня всё равно продавит, факт!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

К этим поправкам нужно сразу сделать прейскурант - процентовку от заявленной для декларирования суммы - т.н. "инспекторские", чтобы у инспектора не появлялось сомнение в законности их происхождения. Во всех остальных случаях прохождение границы с декларированием наличных средств будет "Русской рулеткой"! :angry: Всем удачиP.S. Самое главное, что даже если разразится война между Минэкономразвития и ФТС по этому вопросу, то часть поправок таможня всё равно продавит, факт!

ЁПРСТ! :lol: Когда читал предмет темы, рассуждения были один в один такие же. Не стал об этом "написАть". Думал, только у меня столь извращённое восприятие нашей действительности. А нет, оказываецо!Ваня, ты тоже из той же палаты! :lol::lol:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лет несколько назад, когда мы занимались оптовой продажей овощей (из Польши вестимо), таможня ввела список овощей подлежащих 100% досмотру, мотивируя это тем, что под этими товарами можно спрятать контрабанду. естественно, что овощи в полном объеме не досматривались, но цены на досмотр (без досмотра) возрасли. Да права на вождение а/м можно в течении нескольких месяцев вернуть через суд. А если ты дальнобойщик? По ЛТ и Бл по "времянке" не поедешь. А отпуск без денег, согласно новым поправкам?Повышать благосостояние государевых слуг можно и не повышая зарплату, а просто вводя дополнительные ограничения, либо увеличивая сумму штрафов за различные правонарушения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ЁПРСТ! :lol: Когда читал предмет темы, рассуждения были один в один такие же. Не стал об этом "написАть". Думал, только у меня столь извращённое восприятие нашей действительности. А нет, оказываецо!Ваня, ты тоже из той же палаты! :lol::lol:

Олег, да все мы ОТТУДОВА! :lol: Вчера с сеструхой из Гамбурга встречались у меня (приехала на родину погостить), забрал её и говорю - надо по дороге в магазин заехать домой за "капустой", а то не хватает маленько, смотрю, она загрузилась, заходим домой, я беру деньги, выходим и она совершеноо серьёзно говорит, Ваня по-моему ты капусту забыл взять и скажи пожалуйста, зачем тебе капуста к новогоднему столу? :D Олег, одна кровь, мля, но мЫшленье уже разное! :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...