Перейти к содержанию

Стоит ли покупать б/у мотор?


Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 54
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Ну отечественного производства покупать точно не стоит... а вообще 2000 года я бы ещё может и подумал, а старше однозначно нет, запчасти найти будет трудно, надёжность никакая, и т.д...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Стоит ли покупать моторы иностранного производства 1995-2000 годов.

Все зависит от состояния, как эксплуатировался и цены. Если есть кандидат, вези на диагностику в "Элемент", там тебе скажут - чем болен пациент и сколько еще протянет. Я свой первый мотор Ямаха 9,9 брал с рук, после диагностики - сказали, что у него состояние нового, оказалось он служил парковочным мотором на парусной яхте.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все зависит от состояния, как эксплуатировался и цены. .... оказалось он служил парковочным мотором на парусной яхте.

Чёта, где-то, я уже подобное слышал. Ах, да-один хозяин, бабка-пенсионерка,и тачка 10 лет в курятнике стояла :D
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Стоит ли покупать моторы иностранного производства 1995-2000 годов.

Стоит ли?Стоит меньших денег, чем новый - это точно! В этом единственный положительный момент.Запчасти на аппараты старше 2000 г. (новые и б/у) есть практически все, соответственно и ремонтируются они, как и «более свежие» собратья.Да и конструктивной разницы между моторами, к примеру, 1996 и 2006 гг - СУПЕР особой нет.Надо смотреть состояние.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По моему здесь два важных момента:1. Состояние б/у мотора для чего обязательна диагностика.2. Условия и интенсивность вашей эксплуатации - если редко, то заложенного ресурса Вам может вполне хватить и без существенных ремонтов.И мое личное мнение:Определенные модели (старые) сделаны на совесть.Обслуживание простых (старых) моторов проше и дешевле, т.к. они менее прихотливы.Запчасти можно найти на все (спасибо интернету), если это не раритет.У меня с прошлого года приобретен мотор 1998 г.в.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

любой мотор смотреть надо и с диагностикой, однозначно, снимите крышку и все видно, а замер компрессии даст полную картину

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 6 месяцев спустя...

С рыбацким приветом!Купил лодку.ГИМС дал разрешение на выход в море под мотором от 10 л.с. Рыбачу в реках и заливах на Tohatsu 3,5 л.с., но хочу в море. Вопрос. Парни, подскажите где можно по честному не дорогой БУ мотор купить в 10 кобыл и не более т.к. ....спина и позвоночник? Конечно двухтактный.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Юра, бери новый, не играй в лотерею.Буду продавать свой тохачик - скажу.

Потому что при правильном подходе даже б/у мотор будет как новый. :D:P
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С рыбацким приветом!

Купил лодку.ГИМС дал разрешение на выход в море под мотором от 10 л.с. Рыбачу в реках и заливах на Tohatsu 3,5 л.с., но хочу в море. Вопрос. Парни, подскажите где можно по честному не дорогой БУ мотор купить в 10 кобыл и не более т.к. ....спина и позвоночник? Конечно двухтактный.

 

Ну если ГИМС не считает Тоху 9.8 за 10ку, то 15ки от них недалеко по весу ушли. А ва море можно будет подале ходить, если не ошибаюсь. Б\у мотор - лотерея, как и б\у машина... У знакомых надо покупать. Чтобы было кого потом материтьИзображение
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну если ГИМС не считает Тоху 9.8 за 10ку, то 15ки от них недалеко по весу ушли. А ва море можно будет подале ходить, если не ошибаюсь. Б\у мотор - лотерея, как и б\у машина... У знакомых надо покупать. Чтобы было кого потом материтьИзображение

 

Tohatsu 9.8 и 15-ки Mercury, Yamaha, Johnson совершенно разные моторы. Tohatsu 9.8 единственный мотор, в своём классе, именно 9.8, а не дефорсированные 15-ки других производителей. И вес его почти на 14 кг.меньше!!!

p.s …дорвался до НЕТА… :D

Изменено пользователем kolombo
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И ещё одно замечание… В Европе, моторы до 15 сил используют, в основном, как вспомогательные. Соответственно ресурс оных (б.у) намного больше. И лотерея, 30 на 70, в вашу пользу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Tohatsu 9.8 и 15-ки Mercury, Yamaha, Johnson совершенно разные моторы. Tohatsu 9.8 единственный мотор, в своём классе, именно 9.8, а не дефорсированные 15-ки других производителей. И вес его почти на 14 кг.меньше!!!p.s …дорвался до НЕТА… :D

Однозначно разные!!!А что 9.8 Тохатцу весит 20кг???Ямаха 8л/с 28кг,15-ка 36кг. 8-10-15 Мерк.34кг15 Джонсон, 34кг!!!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Однозначно разные!!!А что 9.8 Тохатцу весит 20кг???Ямаха 8л/с 28кг,15-ка 36кг. 8-10-15 Мерк.34кг15 Джонсон, 34кг!!!

Влад, к чему «сухие» цифры… :D Любимый мотор намного легче аналогов! :D:D:D
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С рыбацким приветом! Благодарен всем за полные ответы. Начинаю склоняться к покупке нового. Тем более что купленный в "Фишботе" шесть лет назад Tohatsu -3,5 не разу не подвел и заводиться с одного тычка. Я его пожалел продавать и буду им на речках тролить. Десятку к весне куплю новую, или у тебя, Женя и вперед на любимую Балтийскую косу. Ещё раз спасибо!

Изменено пользователем Uran
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я как раз созрел продать Свой Тохачик 9,8 и взять себе что-то помощнее. Незнаю, может потом и пожалею. Но этот мотор - не лотерея, а в 100% отличном техническом состоянии. Можно сказать, только после аккуратной обкатки.

Изменено пользователем Джон
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С рыбацким приветом! Благодарен всем за полные ответы. Начинаю склоняться к покупке нового. Тем более что купленный в "Фишботе" шесть лет назад Tohatsu -3,5 не разу не подвел и заводиться с одного тычка. Я его пожалел продавать и буду им на речках тролить. Десятку к весне куплю новую, или у тебя, Женя и вперед на любимую Балтийскую косу. Ещё раз спасибо!

Юра, абсолютно правильное решение. В моем понятии уж лучше лодку купить б/у, а мотор новый.По поводу весны: осень - зима самое время приобретать моторы и лодки, т.к. можно рассчитывать на хорошие скидки. Но это уж тебе самому решать. Удачи.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

БУ мотор ни разу не хуже БУ лодки,а зачастуе-даже лучше...но нужно правильно "выбирать"...а уж по цене не сопоставимы однозначно...два раза брал БУ у Орлова (ну в те времена,когда он еще маломощными БУ барыжил)...Не пожалел ни разу...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я как раз созрел продать Свой Тохачик 9,8 и взять себе что-то помощнее. Незнаю, может потом и пожалею.

А что брать собрался? Если не 20, то пожалеешь 100%. Я бы не продавал...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


×
×
  • Создать...