Перейти к содержанию

Как найти "танцующий лес"?


Рекомендуемые сообщения

Всем привет. Ребят, а можете дать эти координаты в ггг°мм.ммм' (градусы, минуты), которые на фото в ггг°мм'cc.сс" (градусы, минуты, секунды). А то я их забиваю в навигатор, и не хватает пару цифр для полной точности. То есть в навигаторе допустим 6 цифр а на фото больше. (я чайник в навигаторе только сегодня приобрел ). Завтра туда собираемся, хочу пробовать навигатор на деле. А не так чтоб пришли, на место рыбы нет и забивать в него нечего. А так сразу есть точка уловистая.СПАСИБО

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

хочу пробовать навигатор на деле. А не так чтоб пришли, на место рыбы нет и забивать в него нечего. А так сразу есть точка уловистая.

Саня, на практике получается примерно так: точка уловистая - была вчера, сегодня приедешь на нее ни @ера не поймаешь.... и через неделю приедешь, тоже ни @ера не поймаешь.  Бывают очень редкие исключения (все вышесказанное справедливо для ловли окуня на Куршском заливе).
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А что такое Махалка? (наверное щас чайником обзовут :blink: )

 

Женя, на местном сленге «махалка» – рыбацкая сетная вешка. Не знаю, откуда, но до сих пор торчит во льду.

 

Изображение

 

Это и есть "махалка"...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а можете дать эти координаты в ггг°мм.ммм' (градусы, минуты), которые на фото в ггг°мм'cc.сс" (градусы, минуты, секунды). А то я их забиваю в навигатор, и не хватает пару цифр для полной точности.

Учим матчасть.Тебе надо изменить систему координат в настройках.Изменяешь... Забиваешь...потом опять переводишь координаты...и тогда получается55 10 397 020 54 687 Как то так. Изменено пользователем Swim
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Учим матчасть.Тебе надо изменить систему координат в настройках.Изменяешь... Забиваешь...потом опять переводишь координаты...и тогда получается55 10 397 020 54 687 Как то так.

Немного тебя не понял а ,что именно менять.. Что за координаты ты дал.?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем привет. Ребят, а можете дать эти координаты в ггг°мм.ммм' (градусы, минуты), которые на фото в ггг°мм'cc.сс" (градусы, минуты, секунды). А то я их забиваю в навигатор, и не хватает пару цифр для полной точности.

датум называется. Формат ввода координат... Меняется в настройках гармина. Разброс при неправильном датуме может достигнуть 40 километров... математика...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Общепринятый стандарт координат для обмена рекомендую установить в своих навигаторах WGS84.

Ромыч, второй час насилую навигатор, не могу понять , как этот WGS84 сделать. У меня показывает "N"-"Е",либо "S"-"W". А что это такое, понять не могу.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Обычно все обмениваются в системе WGS84, и формате hddd.mm.mmm'

Поставил Формат координат hddd.mm.ss.s" При данном формате вмещаются только 7 цифр. А в координатах указано 8 цифр. Что делать?Когда вернёшся с рыбалки, ответь пожалуйста!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поставил Формат координат hddd.mm.ss.s" При данном формате вмещаются только 7 цифр. А в координатах указано 8 цифр. Что делать?Когда вернёшся с рыбалки, ответь пожалуйста!

не знаю какая у тебя модель, но у меня под рукой 60ка, там так, меню → настройки → единицы → формат координат, меняешь hddd.mm.ss.s" на hddd.mm.mmm'. И фсё влезет...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

. Что за координаты ты дал.?

Ну ты же сам просил дать координаты той точки что на фотке в другом формате? Просил-получи.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поставил Формат координат hddd.mm.ss.s" При данном формате вмещаются только 7 цифр. А в координатах указано 8 цифр. Что делать?

Восьмой цифрой можно пренебречь, или точнее округлить 7ю. Например последние две цифры 19, округляем и получаем 2, а если 32 то ставим 3.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Восьмой цифрой можно пренебречь, или точнее округлить 7ю. Например последние две цифры 19, округляем и получаем 2, а если 32 то ставим 3.

Спасибо Слав! Только мне не совсем понятно, по какой причине уменя не показывает восемь цифр? Навигатор плохой? Вроде GARMIN GPSmap60Cx не самый плохой вариант.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Саша, все GARMIN-ы имеют семь цифр. Так что с навигатором всё в норме. Округление последней цифры даёт погрешность в среднем всего 5 метров. Перешёл на этот формат координат (hddd.mm.ss.s") для удобства использования со многими программами. Например, c Google Earth.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Учим матчасть.Тебе надо изменить систему координат в настройках.Изменяешь... Забиваешь...потом опять переводишь координаты...и тогда получается55 10 397 020 54 687 Как то так.

Спасибо. Всё понял. .55 10 238020 54 412 Это я перевёл(на фото махалка). Правильно?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Саша, смотри показываю без приборов ! Зато понятно !

Ну, слава тебе господи! Хоть один человек дал нормальные координаты. Спасибо Юра!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Читай внимательно и точно так же делай. Через настройки заходи в единицы, и вместо hddd.mm.mmm' забивай систему hddd.mm.ss.s". Затем вернись в точки, забивай туда(в точках) координаты с фотки, широту и долготу, восьмую цифру и там и там откидывай, после этого можешь опять вернуться в еденицы и поменять систему на прежнюю hddd.mm.mmm' . Те координаты, что ты забил в другой системе автоматически переведутся в mmmm то есть то что тебе и надо. Если опять непонятно, то уж и не знаю, как еще объяснять.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Читай внимательно и точно так же делай. Через настройки заходи в единицы, и вместо hddd.mm.mmm' забивай систему hddd.mm.ss.s". Затем вернись в точки, забивай туда(в точках) координаты с фотки, широту и долготу, восьмую цифру и там и там откидывай, после этого можешь опять вернуться в еденицы и поменять систему на прежнюю hddd.mm.mmm' . Те координаты, что ты забил в другой системе автоматически переведутся в mmmm то есть то что тебе и надо. Если опять непонятно, то уж и не знаю, как еще объяснять.

Ну теперь я думаю понятно. На выходных проверю всё ли я правильно сделал.Спасибо :D
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...