Перейти к содержанию

Какое моторное масло вы используете


  

31 пользователь проголосовал

  1. 1. Какое моторное масло вы используете?

    • CASTROL
      14
    • Mobil
      5
    • Aral
      0
    • Shell
      5
    • Другое
      7


Рекомендуемые сообщения

С нашим бензином любое масло надо менять в 2 раза чаще. :unsure:  

А с дизтопливом? ;) Использую только Castrol, потому что уверен в масле, зная лично директора фирмы, официального представителя данной марки.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я сейчас лью Mobil 10W-40, а в мануале пишут надо синтетику… допуски и т.д. Вот думаю синтетику этой же марки масло залить, или другой….

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я сейчас лью Mobil 10W-40, а в мануале пишут надо синтетику… допуски и т.д. Вот думаю синтетику этой же марки масло залить, или другой….

Лучше марку не менять, а еще лучше залей такое-же как было(если нет претензий).P.S. Где у нас Mobil купить с гарантией, что не бадяжный, а то тоже менять пора?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Q8 T800 10W40, дизель доволен, а я уж как! :D Замена через кажныя 7500 вёрст положена.Вот тут: http://forum.4x4club.ru/index.php?showtopic=83472&st=0 стока копий наломано к примеру... :P

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Когда покупал машину то ездил около года на Castrole, через год потребовалась повторная обработка Хадо составом, подсчитав затраты просто перешел на Хадо-дизельтрек 10W40, пользую более 3-х лет, довольны и дизель и я.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Когда покупал машину то ездил около года на Castrole, через год потребовалась повторная обработка Хадо составом

Почему, объясни.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Dzonik привет. Обработка Хадо производится после замены масла, чтобы состав действовал до следующей замены. Потом раз в год требуется обработка хотябы одним тюбиком. Проще было перейти на масло Хадо, в котором состав находится постоянно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Dzonik привет. Обработка Хадо производится после замены масла, чтобы состав действовал до следующей замены. Потом раз в год требуется обработка хотябы одним тюбиком. Проще было перейти на масло Хадо, в котором состав находится постоянно.

Капитан если не затруднит поясни еще раз.Если пользуеш масло Хадо,то применять тюбики уже не надо ни когда?Осенью купил Поджерика,предыдущий был фанатом Хадо технологий,все было обработано,я уже поменял масло,залил Хадо 10W40.Не то чтобы мучает вопрос,просто хоцца знать нужно ли когда нить еще применять присадки?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Понял тебя,просто видел и разбирал моторы которые работали на этих маслах.

Тоже интересно мнение человека, как говорится знающего вопрос изнутри.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пользую "Люкс-ойл" 10w40 на старой дизельной сотке.Но что то нестабильное оно. Хотел бы попробовать Хадо. Подскажите где можно приобрести это масло.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если коротко (можно раздуть страниц на десять)в убитый мотор лить хадо или еще что-либо бесполезно (если это только не нано технология, а она уже есть)то я сделал вывод лучше всего масло с добавкой и строго следовать инструкциям машины и масла.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Залил BP 5w-40.p/s оставил в багажнике на ночь масло (проверить не паленое ли какое...) и незамерзающую жидкость для стекол….масло в норме, а незамерзайка превратилась в кашу, написано -25..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...