Перейти к содержанию

Уроки истории, которые никого ничему не учат...


Гость Вв

Рекомендуемые сообщения

И еще:

Россия по-прежнему остается для американцев не всегда понятной, порой загадочной страной. Многие российские традиции, ставшие обыденными, вызывают у американских гостей удивление и непонимание. Портал «Культурология» собрал 15 русских привычек, удививших американцев во время поездки в Россию.

 

Дальше тут:

http://vesti.lv/news/russkie-privychki-kotorye-udivili-amerikanskih-turistov

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Вот надыбал на просторах. По сути современные западные масс-медиа плагиаторы - списывают отсюда, немного переиначивая

http://propagandahistory.ru/25/Der-Untermensch---natsistskaya-broshyura-o-nashey-strane-i-nashem-narode/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 10 месяцев спустя...
  • 2 недели спустя...
В музее ИЗО обнаружили огромный портрет Адольфа Гитлера

 

Mashkov2.jpg

 


Одна из посетительниц волгоградского Музея изобразительных искусств имени Ильи Машкова написала жалобу в областную администрацию с просьбой принять меры в отношении руководства музея, в холле которого висит огромный портрет Гитлера.

Как выяснилось позже, бдительная гражданка приняла за изображение вождя Третьего рейха портрет художника Ильи Машкова, имя которого носит волгоградский музей.

«Сначала мы очень смеялись, – сообщила V1.ru директор Музея изобразительных искусств имени Ильи Машкова Елена Орлова. – А потом стало не до смеха. Предположим, дама не знала, и она обозналась. Но, пройдя по музею Машкова и увидев миллионы фотографий Машкова, принять человека, изображенного на портрете при входе в музей, за кого-то другого просто невозможно! Но даже если эта женщина действительно не поняла и обозналась, почему не спросить или не возмутиться, на крайний случай? Нет, надо было пойти домой и оттуда тихонечко написать в вышестоящие административные органы. "Обратите внимание, там-то, там-то висит портрет Гитлера. И это на нашей сталинградской земле!" Откровенно говоря, 37-м годом пахнуло. Очень нехороший душок от всей этой ситуации».

 

 

Оригинал материала: http://v1.ru/text/newsline/130109302624256.html

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

"Приведу один пример. Я разговаривал с одним американским военнослужащим и я его спросил, почему у них «Буря в пустыне» задерживается, сроки сдвигаются. Он говорит мне: ты понимаешь, у нас тыловики не могут решить одну важную проблему. Я спросил, какую, он мне ответил, что не могут сделать тугоплавкий шоколад. Это их подход. А у нас прапорщик выходит, говорит: сухари взяли? Взяли. Все, мы победили. Это две ментальности, которые всегда сталкивались." (с) :D

Изменено пользователем Chan
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 месяца спустя...

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...