Перейти к содержанию

Тихая охота (по грибы).


Гость Сергей г.Светлый

Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 3,6 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Сегодня с утра ходили за грибами я, мой отец и друг.

По началу когда пришли, я бродил минут 40 и не видел не одного гриба.

А потом начал находить, причём то пусто, то густо.

На одном месте нашёл 25 подосиновиков.

Изображение

 

Изображение

Изменено пользователем Судачок
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня поехал на свои огороды . Грибов практически нет . Нашли немного лисичек , немного подберёзовиков , один беленький . Как раз на жарёшку . Жена набрала малины . Все равно прокатились не зря .

Изображение

 

Изображение

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тоже были в Грибках, немного лисичек и два червивых белых. Как часто бывает - название не соответствовало содержимому. Воды в лесу много, грибников мало. Женщину с малиной видели)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Раз в год, как в том фильме, только без друзей, обязательно забираюсь фиг знает куда, в настоящие епеня. Обычно этот день приходится на самые жаркие дни июля. этот тоже не стал исключением. Жара, мухи, комары, слепни-все по полной программе. Да еще в этом году воды прибавилось, думал не доберусь, но пролез.

 

Изображение

 

Изображение

 

А вот собственно и цель мероприятия.

 

Изображение

 

Изображение

 

На обратном пути напоролся на тварь подколодную.

 

Изображение

 

В фотосессии участвовать отказалась напрочь, но пока я её уговаривал, нашел пару молоденьких подосиновиков.

 

Изображение

 

Изображение

 

Потом еще парочку. Ну а так как целью мероприятия были все же не грибы, а слепни совсем осатанели, упорствовать не стал.

Изменено пользователем Dashi
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

 

 

 

 

 

 

Изображение

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Мне еще бабушка в детстве говорила , что совочком то быстро , да на следующий год ягодков то мало будет , али вовсе не . Поэтому , внучек , ручками сбирай .
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне еще бабушка в детстве говорила , что совочком то быстро , да на следующий год ягодков то мало будет , али вовсе не . Поэтому , внучек , ручками сбирай .

Мне говорили то же самое, и реально видел прутики черники, брусники, голубики без ягод и листочков, которые года три-четыре отрастают.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скажем так-бабушка сильно сгустила краски. Куст обобранный кузовком, ничем не отличается от соседних, главное делать все аккуратно. И главное все происходит быстро-несколько секунд и пошел дальше. А ручками это долго, на одном месте, кусты вытаптывают как стадо кабанов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Несколько вопросов:1) На фото гадюка? :o Если да, то мне там делать нечего. Змей боюсь... Просто кошмар...2) Это что за ягода? Черника?

Изменено пользователем Бурсак
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня ходил за грибами. ПодЪем был в 4.30! Блин, спать хотелось... Но собрался и пошел. В общем, принес около 30 небольших подосиновиков и подберезовиков. Много оставил маханьких. Грибы отдал друзьям!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В среду - пятницу был на Б.Косе с целью НИЧЕГО НЕ ДЕЛАТЬ. Проходя в магазин за ВОДОЙ через соснячки ( 54* 37,0' N 19* 51,6' E ) набрал 8л бутылку маслят.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Всем привет! Вот в субботу, после работы, вечерком, в нашем любимом сосновом бору.

"Малинная ежевика" пошла, ну и как всегда лисички, пол корзинки настригли, практически с одной поляны. Просто нам больше не надо. Взяли по потребности. Одна лисичка такая крупная была, не встречал еще таких!

Изображение

Изображение

Изображение

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот, в прошедшую очередную субботу, погуляли, подышали, птичек послушали... Ну и маслятки пошли! Чуть-чуть набрали на жареху!

Изображение

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В субботу с семьей отдыхали на море в п. Сокольники, утром по дороги на море прошлись по лесу, набрали ведерко грибов, в основном маховики, маслята и сыроежки. По сравнению с прошлым годом, в это же время, это ничто. :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так вперед и с песТней! За чем же дело стало?

Так у вас рядом, таакие грибые места.

Так кто б свозил :) Димке грибы малоинтересны, а мы с его сестрой страдаем :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


×
×
  • Создать...